LINUX.ORG.RU

Вроде есть. Софта нет, который его использует, а мультитач есть. Юнити, например, умеет распознавать 3-4 пальца и делать всякие штуки. В браузерах все одним пальцем и с помощью плагинов. Есть plasma active, которая поддерживает 3.5 устройства и у меня не собралась. Зато в пользу последней довольно большое количество софта, заточенного под мультитач. Qt5, кажется, из коробки поддерживает.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

utouch (вроде он в unity) - сугубо в нём пока что.
В плазме пока не знаю, какая реализация.Но главное, что обычного mt-драйвера я не нашёл. То есть, если и есть реализации,то они скорее всего костыльные совсем.

mittorn ★★★★★
() автор топика

Touchegg умеет распознавать мульти жесты. Только у меня не было времени разобраться с его настройкой.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как бы это проверить? Я пробовал просто смотреть то, что touchegg вообще распознает жесты и количество пальцев.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Угу, и большие очки =) у меня есть стилус и он на удивление даже заработал. Вопрос в мелкости интерфейса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Вот и я без стилуса обхожусь.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

mpx создаёт несколько фиксированных групп ввода (мышь+клавиатура) и позволяет использовать их в разных приложениях (или в одном, если специально реализовывать поддержку протокола)
Для multitouch это неприменимо: количество пальцев меняется, клавиатура одна и не привязана к какому-то пальцу.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.