LINUX.ORG.RU

Серия про Петьку.

Zhbert ★★★★★
()

Поиграй в Мор. Утопия.

mopsene ★★★
()

Lost Vikings?

Trine? Если это можно назвать квестом.

Evgueni ★★★★★
()

the Neverhood
Петька 1-3 (остальное чушь...)

ed__ed
()

Neverhood, the white chamber, Beneath a Steel Sky, Leisure Suit Larry, Space Quest, Tex Murphy, Monkey Island.

Годных квестов много, но я играл только в первые два и начал играть в третий, плюс Петька и Колобки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

можно офтопик?

А под онтопик годные квесты с приличной графикой посоветуете? Только чтобы свободные (а то мне как-то не хочется, как в worldofgoo поиграть 3..4 уровня и узнать, что за остальное надо платить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не знаю про гоблинов, но посмотри syberia.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: можно офтопик? от Eddy_Em

Бесплатных свободных годных квестов с приличной графикой под онтопик нет. Если убрать слово «свободных», получится первый саморост.

beresk_let ★★★★★
()

Почему, кстати, никто не вспомнил про братьев Пилотов? Классные же были квесты. И ещё «Полную трубу» от Ивана Максимова рекомендую дичайше.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну, черт с ними, свободными. Бесплатные хочу.

Вот, например, мне понравилась графика у Savage-2 (эпизоды боев, когда пользователь управляет воином), правда, это не квест, да и я совершенно не понял, как в этот Savage играть.

Хочу какой-нибудь несложный квестик, чтобы по каким-нибудь замкам бегать, разгадывать загадки и периодически сносить башни всяким уродам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Я где-то когда-то видел мануал по настройке торрентов через проксю. Он мне очень сильно не понравился. Так и живу - без торрентов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Lost Horizon, Alter Ego особенно понравилось

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня с чертовым принтером HP LJ1020 раз в неделю квест. Называется «ой, Эдик, а чего это у меня принтер не печатает?». Почему-то у одних он работает только через ipp, у других - только через самбу. У коллеги джента, так там вообще ни через ipp, ни через самбу мой принтер не видится. Пришлось проксировать принтер (правда, как я это сделал, уже не помню: если он обновится, опять буду гуглить час-два).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Как его через yaourt устанавливать-то? Да и где картинки посмотреть?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Удивительно, что никто ещё не посоветовал Runaway и Grim Fandango. Последний, кстати, работает через ResidualVM.

Lighting ★★★★★
()

Посоветуйте годный квест

int13h, Eddy_Em, ScummVM во все поля! А там уже и Indiana Jones, и The Dig, и Monkey Island, Simon the Sorcerer и прочая годнота...

toney ★★★★★
()

Full Throttle, Space Quest, Larry.

Уже сказали про Петьку, но кроме как в "...спасают галактику" играть не интересно.

devl547 ★★★★★
()

Годный квест: заработать $50k за год.

anonymous
()

Ничего годнее Gabriel Knight еще не придумали. Недоспойлер-предупреждение — в первой части ближе к концу придется поиграть в point'n'click survival horror.

buddhist ★★★★★
()

Сибирь, Сибирь 2

anonymous
()

Посмотрел тред - все рекомендуемые квесты хороши (на мой вкус).

От себя добавил бы ещё:

Broken Sword (первый, про второй не знаю, так до него и не добрался).

«Падал прошлогодний снег» (озвучка Садальского, как в мультике; смешно).

«Двенадцать стульев» (по мотивам Ильфа и Петрова, тоже есть, над чем посмеяться).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: Дополнение от DeVliegendeHollander

Это вообще не оффтопик: ScummVM поддерживает оба.

beresk_let ★★★★★
()

Петька и ВИЧ

J ★★★★
()
Ответ на: можно офтопик? от Eddy_Em

Не знаю как на счёт графики, но IMHO как квеста SciFi нет ничего лучше Star Control 2 aka The Ur-Quan Masters (ищи в родном дистрибутиве).

Evgueni ★★★★★
()

последний квест, который играл - Syberia / Syberia 2.

поговаривают Machinarium тоже ок.

Ford_Focus ★★★★★
()

Вот что-то все говорят про Syberia, а про серию Myst молчат. Начинать стоит с первого, самый лучший — второй либо четвёртый (загадки/графон соответственно). В пятый если и играть, то только после Uru.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

про серию Myst молчат. Начинать стоит с первого,

Тогда на всякий случай стоит упомянуть, что есть самый первый, а есть переиздание с полноценным 3д.

madcore ★★★★★
()

corruption of champions

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Есть первый, переиздание первого с улучшенными картинками и realMYST, который как раз трёхмерный. Сам не играл ещё; говорят, там даже новый мир есть один.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

а есть переиздание с полноценным 3д

Там еще смена дня и ночи, да такая, что ночью приходилось устраивать перерыв — ничего не видно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.