LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Началось бета-тестирование клиента Desura для Linux


0

1

Началось бета-тестирование официального клиента Desura для Linux. Desura - сервис цифровой дистрибуции игр, развиваемый DesuraNET. Чтобы получить возможность загрузить бета-версию, необходимо присоединиться к группе «Linux». Впоследствие бета-версия будет доступна для свободной загрузки.

Бета-версия не может загружать и устанавливать игры самостоятельно. Команда разработчиков Desura выражает отдельную благодарность Tim Jung, Marshall Greenblatt и множеству участников CEF.

Известные проблемы:

1. Покупка игр из клиента может вызвать ошибку «Error -9» (игры также могут быть приобретены через интернет-браузер компьютера)

2. На некоторых системах не находятся системные библиотеки libjpeg.so.62 и libpng12.so.0 (их необходимо установить вручную из репозитария программ)

3. В некоторых системах (в основном в тех, у которых новейшие системные библиотеки) программа может аварийно завершаться из-за ошибки 'substr out of range'.

Вот только у Desura есть один серьёзный недостаток. Там цены на игры просто заоблачные. В том же Steam те же самые игры без учёта акций стоят раза в 2-3 дешевле.

Quasar ★★★★★
()

> Покупка игр из клиента может вызвать ошибку

Это до списания денег со счёта или после?

Smacker ★★★★
()

Вот так правильнее: Впоследствие, после подтверждения модераторами, доступная для скачивания бета-версия сможет залогиниться в сеть Desura.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Впустили в бету, сделал анлок для бандлов - список игр сразу на весь экран - все ставится/запускается прямо из интерфейса (местами не без косяков, но в целом все работает).

Новые игрушки потихоньку добавляют - вчера появился SpaceChem, сегодня - OilRush - на все уже сходу жалко денег и времени все пройти тоже не хватит. Появилось новое ощущение уюта и полноты на рабочем столе. Не нужно больше нигде шариться по интернетам - все игры теперь в этом окошке, а которых в нем - те не нужны. Спасибо десуре на наше счастливое детство.

bender ★★★★★
()

Неплохо. Может будущий(который таки начали делать over 10 человек) форк(с хорошей графикой и печеньками) Tremulous -> Тремз добавят в новом году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DarkV

Desura не навешивает на игры свой DRM, в отличие от.

Я рублем голосую за игры без DRM, а все остальное я пиратил и буду пиратить.
Игра не должна требовать подключения к своему серверу, кроме как для мультиплеера.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

>Desura не навешивает на игры свой DRM, в отличие от.

пруф?

DarkV
()

>Бета-версия не может загружать и устанавливать игры самостоятельно. Команда разработчиков Desura выражает отдельную благодарность

Они из-за этого благодарность выражают. Я что-то недопарсил?

asn007
()
Ответ на: комментарий от asn007

Бета-версия уже может устанавливать игры кстати. У меня вот установило всё что было можно. Там кстати куча open source игр Free.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ооооооооо... //Не ждите в течение 2 недель минимум

asn007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.