LINUX.ORG.RU
ФорумGames

zero-k крашится при запуске из под optirun

 , ,


1

1

Использую лэптоп с Nvidia Optimus и Bumblebee. Если запускать без optirun всё работает, но, естественно, сильно проседает fps. Краш репорт: http://pastebin.com/kHrqeuhT



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

с ходу отвечу

год назад в обновлении Spring(движка игры) сделали многопоточность(по умолчанию,доэтого была в бете)-и она крашит граф сервер,даже дрова нвидии(старых версий,с актуальными все норм очевидно)

во первых-обнови драйвера нвидии до последней версии

во вторых-попробуй запусать через spring без multithreading (в конфиге лаунчера должен быть выбор бинарника спринга-там указывай spring или spring-mt(имена не точные))(если по умолчани у тебя был обычный-попробуй наоборот-с мультитхреадингом,в общем обе пробуй)

я лично сталкивался с падением спринга на определенных версий(самого спринга) и некоторых дровах

если так и падает-пробуй старые версии спринга

на текущем драйвере нвидии 375.26 у меня работает( на 375.20 падает не только спринг,а и иксы(первый раз за 5 лет упали иксы на нвидии да) и еще куча приложений драйвер там кривой вышел)

anonymous
()

И почему ты запускаешь с их mono лаунчера?

springlobby для кого сделано?

http://springlobby.info/ (в репах должно быть,или компиляй там быстро)

может у тебя просто mono крашит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

линуксоиды не могут в дружелюбность. Пару лет назад пытался установить этот спринг, так и не смог разобраться как поиграть. какие-то лоби, отдельно движки, хрен просышь че куда ставить. плюнул.

anonymous
()

Примусран пробни. Если не выйдет, как вариант можно поиграться перед запуском с настройками в nvidia-settings. Если нет - то только PRIME.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Арч, так что каждую неделю у меня при обновлении скачивается и ставится самая свежая версия драйвера (на данный момент 375.26-1).

zoroaster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.