LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Project Zomboid

 


0

1

Ссылка на стим: http://store.steampowered.com/app/108600/?l=russian

Игра рабоает нативно под нашим линухом, имеет интересную графику, цена вполне лояльна, на всяких плати.ру можно купить за дешево. Кто из местных играл? Лично у меня там 350 часов, если не ошибаюсь, весьма годно.

В отзывах пишут, что всё плохо, не развивается, и всё такое. Если тебя устраивает игра в текущем виде, то бери.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тащемта я понимаю, что этот вечный процесс разработки уже идет не первый год и когда игра выйдет из альфы - не ясно. Но все таки.

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowslamer

Там есть хоть какие-то изменения? Про отзывы я уже писал. Просто по сравнению с CDDA выглядит бедно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Изменения делают регулярно, насколько я знаю. Помню там текстуры завезли в более высоком качестве. Моды типа гидрокрафта увеличивают геймплей в разы. А вообще, игру делает маленькая конторка, не ААА проект же.

На счет CDDA ничего не сказать не могу, извините. Сейчас вот загуглил, я так понимаю это ascii-rogue-like игра. Если это можно бесплатно скачать и запускать в терминале, сейчас буду изучать.

windowslamer
() автор топика

Прикольная игруха. Но жрет ресурсов. Качал с торрента. Из-за жручести не играю. А так вполне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от windowslamer

Ну у меня как раз 4 гига и по ощущениям не тормозит, но такое ощущение что прроц вот вот стечет.

Deleted
()

Не поддерживай DеRьMо!

Правильная ссылка здесь.

https://www.gog.com/game/project_zomboid

По игре - один из лучших проектов в жанре «выживание». Играл в ~100 различных игр этого жанра, так что выводы сделаны не случайно. The Long Dark и Project Zomboid особняком стоят на фоне всех остальных поделок. Очень серьезные и сложные игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это игра про наше среднее образование?

Я бы сказал и высшее образование не лучше. Может в 1-2% вышек иначе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я бы и там купил, но к сожалению приобрел в стиме еще очень давно. Алсо, стим показывает мне цену в 10$, а на гоге игра стоит ~5$. Хотя если честно, я вообще покупал на плати.ру, но все равно, как оказалось, вышло дороже, если бы я жил в рашке и просто купил игру в стиме...

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowslamer

Не так давно, Project Zomboid был в списке игр GOG Connect. Если игра была куплена в стиме, можно было утащить её себе в гоговскую библиотеку совершенно бесплатно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это так. Тот самый случай, когда игра из альфы не выйдет, тащемта в стиме 80% таких. Но я считаю, что на данный момент продукт вполне играбельный, багов нет, возможностей в игре уже достаточно. Дота тоже была несколько лет в разработке, при этом в ней уже прошел первый интернешенл, если не ошибаюсь..

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так понимаю она и через 10 лет будет в альфе.

Прям как 0 A.D., да? :D

Но эта (зомбоид) хотя-бы постоянно развивается, сам играю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Герб на значке видишь? Какая нафиг церковная кафедра?

King_Carlo ★★★★★
()

Играю уже пару лет, очень нравится. Не регулярно, конечно, времени не хватает играть часто.

Годная песочница, куча функционала из коробки, для желающих получать самые свежие изменения есть публичная бета-ветка. Моды и карты от коммьюнити, мультиплеер. Новый контент в игру добавляют, в общем-то, контента в PZ сильно больше чем во многих уже релизнувшихся играх.

xxblx ★★★
()

Я даже относительно популярные моды для нее запилил. Крафт топоров и fix консервирования.

Есть игры с графикой (DayZ), а есть с гемплеем. Тут возможности и зомби превосходят тот же DayZ в 100500 раз.

Недавно графон кстати подтянули, перерисовав все спрайты в высокое разрешение.

Жрет память из-за Java.

istepan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советую брать в Стиме. Там интеграция с мастерской идет. Все новые и свежие моды выкладываются в первую очередь там.

istepan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что еще очень много контента нужно пилить.

Разрабы хотят добавить тех же NPS, которые будут полностью автономны. Сами будут выживать и добывать себе еду. И еще как-то взаимодействовать с игроком. Написать AI для таких NPS не так-то просто.

istepan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.