LINUX.ORG.RU

Игра на троечку. Для сравнения HR 6/10 если дать скидку на то что это пластмассовая консольщина на убогом движке и забыть про кибератаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

Предыдущая уже сейчас ровненько работает под вайном без каких либо предварительных ласок. Думаю вряд ли. Скорее к этой будут DLC клепать.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

А предыдущую часть они вообще собираются?

Видимо нет. Целостность истории/серии под Linux их ваще не парит. Только бабло. И то работает она отвратительно, на винде еще можно поиграть. Без поддержки Vulkan оно не нужно.

anonymous
()

1. Игра интересная, сюжет торт, но ОЧЕНЬ коротко. Уровни теперь очень вертикальные, с кучей альтернативных путей, но всё равно слишком маленькие. Проработка у них конечно торт, но революции по сравнению с HR не случилось. Сюжет обрывается посередине, и там просто кричат «купи следующую игру».

2. Игра кривая. Вне зависимости от железа, настроек и расположения звезд на небе оно будет тормозить. Даже если у тебя четыре 1080 в SLI, два топовых Xeon-а и 128 гиг сверхбыстрой оперативки. Под онтопиком оно тормозит ещё сильнее - там где раньше было 50 кадров, на онтопике будет 30, да и то если повезёт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Твои парные видео и xeоны с избыточной оперативой точно так же бесполезны в подавляющем большинстве остальных игрулей. А вот ссд вместо них очень бы помог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, бесполезны, ибо большинство (а может даже и абсолютное большинство) движков до сих пор не научилась в нормальное использование железа. И ссд, кстати, тоже не везде поможет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Предыдущая уже сейчас ровненько работает под вайном без каких либо предварительных ласок.

С мышью и динамическим освещением проблемы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С мышью

а как я играю тогда?

и динамическим освещением проблемы

Может быть, я под виндами её не видел. В тени темно, на свету светло, картинка ничо так, не раздражает...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Это всё настраивается в winecfg и в реестре вайна надо выставить пару ключей, иначе моргает меню.

https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=30525

А этот баг не исправлен

Вот такая беда и в wine-1.9.19 была. Теперь не проверял.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, я не делал вообще ничего лишнего:

- установил последний вайн (у меня гента unstable, вайн сразу со staging патчами)

- скачал winetricks

- установил steam с помощью winetricks

- установил игрулю

- играю

Как бы всё, не моргает, ключей не выставлял... Сам удивлён если честно, был готов к сексу, но он не потребовался... Nvidia 970gtx есичо.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тормозов в некоторых локациях (с большим количеством света или огня) не было?

Пока не встречал, стабильно 60fps.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ясно. Спасибо.

Под виндой всё нормально (на средних), GT 630 (затычка не может в доп. обработку DX9 to openGL, оно и понятно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забыл, ещё стандартные телодвижения проделал, выставил фикс. раб стол с моим разрешением, включил csmt так как staging и выключил GLSL, так как Nvidia, всё...

Jameson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.