LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Возможно Deus Ex: Mankind Divided выйдет на линуксе и маке.

 , ,


0

2

Не могу не поделиться радостью.
Пруф:
https://steamdb.info/app/337000/depots/
Пока под мак и лялих нет DLC, вангую что задерживается именно из-за этого.

Думаю, надо брать как выпустят, вроде тогда статистика по линуху засчитается. И да, есть надежда, что Denuvo на другие платформы портировать не будут.

★★★★★

У них там больше чем на 50 ГБ контента для Linux. Скорее всего выпустят.

Rinaldus ★★★★★
()

А прикиньте, на Линуксе не будет Денуво и её взломают. Потом все начнут пересаживаться на Линукс, чтобы игры играть пиратские. Взрывной рост популярности Линукса в десктопном сегменте.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Каждая новая игра с денува может быть взломана в разумные сроки. Просто игры говно, нормальным же не нужно подобное дрм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Взрывной рост популярности Линукса в десктопном сегменте.


Тогда и денуво подтянется.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Большая часть плохих отзывов состоят из «В игре есть микротранзакции, ставлю 0, ужасная игра, вернул деньги» или «Приобретённые за реальные деньги вещи доступны только для одного прохождения, вернул деньги».

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Ну так правильно, не стоит поощрять такие практики. Вообще за микротранзакции в синглплеере придуман отдельный круг ада. Пусть оставят это для телефонных ф2п игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Можно купить


Повторюсь: проспонсируешь?

достать из альтернативных источников.


Предпочитаю голосовать рублем за удобную мне альтернативную ОС.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

так неинтересно. Они хотят сделать линукс популярным на десктопе, тогда к нему придёт кабздец и они начнут пилить что то новое.

targitaj ★★★★★
()

Я её очень нетерпеливо хочу. Всякие витчеры не для меня, не могу я в средневековые мечемашества и колдунизм и Сапковского вообще не смог, а вот Deus Ex - легенда IMHO, и то что я видел и во что играл выглядит и выглядело достойно. Да, сюжет короткий, но будут ДЛЦ, меня это устраивает, я вполне их потяну и оптом и в розницу. Микротранзакции в синглплеере - жадные они, да, но можно и без них играть вполне же, а богатой школоте говорят нынче нравится за всё блестящее платить...

Хочу графону и всё тут...

Jameson ★★★★★
()

По моему мнению это УГ уровня 2008-го года с системными требованиями уровня 2016-го. Абсолютно провальный продукт, но некоторым и такое нравится.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Абсолютно провальный продукт

Радикально. Это ты с вершины Пирамиды Лебедева вещаешь? Аргументы может какие будут?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stage3

Я с другом в неё погонял часа четыре как только она вышла под виндой - мне всё понравилось лично и графоном и наличием альтернатив при прохождении. IMHO недостаток у неё один - мало, хочу больше. Ещё вопрос как портируют, но думаю gtx970 вытащит.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Не самая популярная серия

Среди кого? Среди меня - очень, очень популярная. Правда я в revolution не играл, он под вайном не заводится.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Оценка и отзывы в Steam. Если говорить о личных предпочтениях то мне никакая игра из данной серии не нравилась прежде всего ужасной графикой. Я до сих пор недоумеваю как графика уровня CS:GO просит такие системные требования. Но мне графика не понравилась во всей серии игры не из-за качества картинки, а общей геометрии. Персонажи худые, торчащая худощавая рука с глупо нарисованным оружием, плохо прорисованные объекты и вот это всё вот. И да, я вроде написал что это моё мнение?

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unixnik

Спасибо за аргументацию. Даже своё мнение стоит аргументировать, иначе это выглядит крайне жлобски. Твоя позиция мне теперь ясна, вкусовщина, это не ругательство. Просто «абсолютно» это сильное слово очень, по факту далеко не абсолютно ведь.

Меня больше сюжет привлекал и «техногенность». Как глоток свежего воздуха, я так соскучился по научной фантастике посредь зомбей, ониме и колдунизма с мечемашеством.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)

Deus Ex: Mankind Divided выйдет на линуксе и маке.

Не думаю, что кто-то ради этого снесет прошивку для игор...

Думаю, надо брать
Denuvo на другие платформы портировать не будут

Какая разница будут или нет, если собрался именно покупать?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да бред. У денуво нет цели в абсолютной защиты. Обычно продержаться этак полгода после релиза - этого вполне достаточно.

Ну и для пробного/вторичного рынка игр типа OS X/Linux тратить ресурсы ещё и на защиту не имеет особого смысла. Это как в магазине торгующем некондиционными и просроченными товарами для бедных ставить топовую охрану высокого уровня.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iljuase

Потом все начнут пересаживаться на Линукс, чтобы игры играть пиратские

Не начнут. Очень часто порты работают в 2-5 раз медленнее, чем на шин, в то время как у среднестатистического шин-игруна бюджетный ноутбук с i3 и geforce 740m, а то и слабее. Ну и руки кривые.

Khnazile ★★★★★
()

Думаю, выйдет оно к какой-нибудь распродаже в одном наборе с Half-Life 3 и Ведьмак 3 под линукс.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так все же сходится. Возьми да сложи проценты всех бюджетных мобильных видеокарт, и они будут на первом месте.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Играл в ХР под вайном, по-моему вообще без проблем. И на winehq оно значится как играбельное.

Ух ты, точно! Статус Silver, надо пробовать. Я был уверен, что dx11 - no way, и даже не смотрел в appdb.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

И на winehq оно значится как играбельное.

Подтверждаю. На последнем вайне steam версия завелась сама, без бубнов, даже удивительно. Так что в ожидании сабжа прохожу Directors Cut.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Фатальная ошибка. Хотя сейчас у новоприбывших других вариантов нет.

Разверни мысль? Оно же вроде всё и сразу и упатченное полностью?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

можно бесплатно получить windows server и на нем играть.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Боюсь спросить, в каком месте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я был уверен, что dx11 - no way, и даже не смотрел в appdb.

А там DX9. Игра то старая. Относительно.

Фатальная ошибка. Хотя сейчас у новоприбывших других вариантов нет.

Играл и в такую, и в ДК. Вроде и там и там ок. В ДК вроде еще и контента подвезли (?), и возможности пилить боссов небоевыми методами. В чем подвох?

infine
()
Ответ на: комментарий от infine

В чем подвох?

В обзорах на тытруба говорят что в угоду соснолям (переиздание планировалось для них в первую очередь) там убавили полигонов и текстур. Плюс цветовую гамму поменяли, говорят серое всё стало. Я в ваниль не играл, поэтому верю наслово.

Из того, что я вижу сейчас: полигонов явно мало, дак и игра не самая свежая, текстуры странные... вроде чёткие, но внезапно прямо посредь них какой то размыленный в хлам позор из двухтысячного или, столь же внезапно, среди красоты какая нибудь низкополигональная модель с позорной текстурой, типа мотоцикла у техника в кабинете. Всё это создаёт ощущение неряшливости и недостроя, но компенсируется геймплеем IMHO.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Повторюсь: проспонсируешь?

Ты комп вообще не обновляешь? Когда пойдешь за новым, покупай с предустановленной системой.

Предпочитаю голосовать рублем за удобную мне альтернативную ОС.

А потом жаловаться что злые люди не выпускают под нее ААА-тайтлы :)

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Ты комп вообще не обновляешь?


А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?

Когда пойдешь за новым, покупай с предустановленной системой.


Как только ты меня на него проспонсируешь, сразу же куплю с предустановленной.

А потом жаловаться что злые люди не выпускают под нее ААА-тайтлы :)


Мне кажется, что ты меня с кем-то путаешь.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.