LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Stellaris и Dota2 в steam под Fedora 24, частично не работает клавиатура

 ,


1

1

Собственно, сабж. Dota2 и Stellaris не отвечают на нажатие клавиш с буквами (Тем не менее, пробел, цифры и т.д. работают). После удаления русской раскладки в Dota2 всё заработало (Но вот незадача, раскладки нет, а shift + alt меняют раскладку с русской на англ. и наоборот). Со Стелларис никакие махинации не помогли.

Пиши багрепорты, а не сюда. В доте, насколько помню, если не переключиться на англ раскладку до запуска, то в игре все языковые клавиши не будут работать. Помогает только перезапуск с англ раскладкой.

Radius ★★★★
()

У меня в Stellaris не работают никакие сочетания клавиш, если запустить его, когда активна русская раскладка клавиатуры. Если включить английскую раскладку и после этого запустить его, то все работает нормально. Попробуй, может поможет.

Rinaldus ★★★★★
()

У меня строка запуска dota 2 выглядит так

-high -console -input_button_code_is_scan_code -language russian
Попробуй у себя добавить параметр
-input_button_code_is_scan_code

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Удалил русскую раскладку - а она всё равно есть. Кажется, встречал такое еще на 21-22 Федоре (Тогда вообще не разбирался в линуксе).

Croadden
() автор топика

это баг не доты,это баг сборки SDL2 «только для инглиш локали»

фикс:

запускай доту2 когда ЛОКАЛЬ(раскладка клавиатуры) утсновлена на АНГЛИЙСКУЮ

в самой игре переключать раскладку можно и играть с русской тоже(тоесть дота детектит «q» как «й» нормально) но если запускать с русской(при запуске) раскладкой-клавиатурные кнопки букв не будут работать

jsi36331
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.