LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нужна помощь в переводе на русский игры Dex!

 , , , ,


0

1

Всем привет! В общем есть такая киберпанк игра - Dex.

http://store.steampowered.com/app/269650/?l=russian

Вышла с кикстартера и собрала много хороших отзывов.

Есть Linux, DRM-Free (Humble Bundle), много языков, но нет русского.

И кажется разработчики сами рады добавить русский, но есть проблемы с поиском адекватного переводчика.

https://www.kickstarter.com/projects/dreadlocks/dex-cyberpunk-2d-rpg/posts/15...

«About Russian localization, we'd love to but haven't been able to find an affordable and reliable translator yet. If you or anyone else know anyone who could help us, we'll be happy to consider it!».

Несмотря на то, что есть какие-то (по их словам) подвижки, хотелось бы, что-бы кто-то с хорошим знанием английского помог им в переводе. Я не знаю, сколько они готовы заплатить (это спросите лично), но если есть здесь любители киберпанка и великого могучего, то просьба помочь ребятам и сделать благое дело.

Ответ на: комментарий от Gamergogo

Здесь обитает энное количество очень [irony]последовательных[/irony] махровых англофагов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Steam:

Обзоры пользователей: Очень положительные (всего 426)

Что как-бы намекает. Твой метакритик не показатель. Там статистика собирается первые 2 недели игры (больше - для игр вроде The Witcher 3), потом freeze - оценка навсегда. А где ты видел игры, которые не развиваются после релиза? Такое в нормальном современном геймдеве - нонсенс. Когда вышла Enchanced Edition с тонной исправлений и улучшений - естественно оценка на метакритик не изменилась. Ты смотри отзывы реальных игроков в Steam, а не проплаченных болванчиков.

Gamergogo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gamergogo

Русофоб чтоли?

где я это сказал?
просто чтобы переводить грамотно, необходимо знать язык на который переводишь (в идеале ещё и быть его носителем), а тут таких практически нет (в том числе и в корректорах), а кто если и есть, то маловероятно, что знают английский до уровня практического применения

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от amorpher

Я бы мог оспорить, но одного желания доказать что-то случайному человеку с ЛОРа, увы, явно недостаточно, чтобы заставить меня шевелиться.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

в понятие «знание языка» входит богатство словарного запаса, а не только лишь знание правописания, пунктуации и т. п.
можно лишь взглянуть на местные переводы новостей чтобы убедиться в этом, да и не только тут — в российских массмедиа большая часть переводов не лучше

для сравнения можно посмотреть переводы относительно недалёких 80-х и даже 90-х и нынешние

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо, я где-то уже слыхал о том, что граммар-наци и носитель языка — совсем не одно и то же. Странно только, зачем ты решил повторить мне эту тривиальную, в общем-то, мысль.

beresk_let ★★★★★
()

Сделайте репозиторий с переводом на гитхабе. Самый affordable translator - это community itself.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

В /games/ все русофобы. Это фича.

Deleted
()

Я бы занялся, интересная штука. Жаль, времени нет.

yahoo ★★★
()

божички-ты глупенький совсем?

индусов делавших код уволили,главный манагер проекта вместе с дизайнером сидят в новеньком доме с новым авто у окна

и да они на все вопросы на «публику» будут отвечать всегда-«ДА конечно...+блаблабла»

вобщем-добавление локализации у нормальных девелоперов решается-МОДИНГОМ(добавить возможность модинга,пусть даже текстовой-текста)

в таких проектах как этот-если не сделали сразу-никогда не будет

проект закрыт,никто в код лезть не будет больше никогда

hif43872
()
Ответ на: комментарий от hif43872

индусов делавших код уволили,главный манагер проекта вместе с дизайнером сидят в новеньком доме с новым авто у окна

Это ты про windows свой?

anonymous
()

Спасибо за наводку на игру. Щас она ещё и со скидочкой продаётся :)

Если есть доступ к диалогам, то может на нотабеноид какой обратиться?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hif43872

проект закрыт,никто в код лезть не будет больше никогда

4.2. 9 февраля для игры добавили ещё два перевода.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hif43872

проект закрыт,никто в код лезть не будет больше никогда

Толсто, то то обновления постоянно выходят.

Gamergogo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Что там с оплатой?

Я не знаю, сколько они готовы заплатить (это спросите лично)

Играй на английском

Нет.

Gamergogo
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Спасибо за наводку на игру. Щас она ещё и со скидочкой продаётся :)

Пожалуйста! Игра и правда хороша.

Если есть доступ к диалогам, то может на нотабеноид какой обратиться?

Не знаю, нотабенойд вроде закрытым стал.

Gamergogo
() автор топика

Не купил вчера со скидкой только потому что русского нет. Теперь даже не знаю, может купить? Поддержать разраба с таким отношением.

PS: Не люблю играть без русского не потому что не понимаю, а потому что люблю играть на расслабоне, а не напрягать мозг ещё и переводом. Тем более в таких играх бывают такие слова что еще и в словарь полезть придется.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

А где ты видел игры, которые не развиваются после релиза?

Везде и поголовно, и что странно, поголовно все они с кикстартера.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Вот так незадача. Имею больше 100 готовых игр с Кикстартера, 90% из них апдейтятся до сих пор в Steam/GOG, на многие апдейты прилетают 2й год подряд. Так что я тебе не верю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gamergogo

Хм.. насколько я помню, когда вышла последняя цивка (та, которая на другой планете), в первые же дни продажи метакритик и отзывы игроков были прямо противоположными.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Ага... в любом случае нужжны корректоры. Говорю как человек лично участвовавший в создании перевода майнкрафта (того, который офицальный) и ахреневавший от высеров школоты.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

можено накраудсорсить ток.. иначе нетреба.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.