LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Совместима ли хорошая оптимизация с хорошей графикой?

 , ,


0

1

Можете ли привести мне в пример какие-нибудь игры, с подобным сочетанием?

Лично по мне, последнее, что я видел: Hitman: Absolution (пусть и светофильтр, но намного лучше чем Fallout 4 на ультра низких настройках), Need For Speed: Hot Pursuit 2010 (похоже тот-же светофильтр, что и в абсолюшене, запомнилось, что выглядит не так уж хорошо как абсолюшн, но графика очень похожа), TES V: Skyrim (графон не фонтан, но благодаря дизайну всё смотрится добротно и не тормозит, графон причём честный, без светофильтров и прочих хреней), CS: GO (жуткое мыло, но графен приятный), TES IV: Oblivion (да, дизайн решает, текстуры вроде покачественней скайрима, но на максималках почему-то тормозит больше чем TES V), Xonotic, Serious Sam 3 (сперва обосрал его за оптимизацию, но сравнил его системные требования и Fallout 4 и графон - всё-таки в плане качества картинки он лучше Fallout 4, да и на тех настройках, на которых играю он выглядит гораздо лучше него), Pay Day 2 (графон снова-же за счёт светофильтра), RBDoom 3 (с этим портом Doom 3 выглядит приятно, графон понравился, тени наконец-то без резких границ и не такие тёмные, порт квадратные бошки не исправляет, к сожалению).

Сравниваю графен с Fallout 4, потому, что при более низких системных требованиях можно сделать, чтоб игра работала быстро (и не волнует, что я перечислил коридорные игры).

Ответ на: комментарий от anTaRes

Ага, да, играл, крутой графен :), как в жизни прям.

NetBurst
() автор топика

Какое-то днищеговно (в худшем возможном смысле) перечислил, а про гта5 не знал даже. Всё ясно.

anonymous
()

Ещё одну игру вспомнил - GRID 2, полигонов не хвает малёха, но графон крутой (со светофильтром правда).

NetBurst
() автор топика

Fallout 4, очевидно же.

kep
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Witcher 3. Можно получить хорошую картинку и fps даже на слабом железе.

Полностью поддерживаю! Intel core i5-2500K, GTX 560 Ti, 16 GM RAM - играю почти на средних, FPS не проседает, картинка плавная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

денег

Эхх... их не хватает, всегда, купил бы все танки, пушки, самолёты, купил бы Обаму, нормальное железо в конце-то концов!

NetBurst
() автор топика

Не понял шутки про xonotic

x4DA ★★★★★
()

Enemy Territory Quake Wars. Достаточно графинистая игрушка, шла даже на засратом радеоне 9600 Pro и на невидии FX5700LE. И бегала вполне прилично.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Какой-то не технический вопрос. Всегда ищут компромисс между тремя вещами:

  • качество картинки
  • скорость работы
  • прибыль

Вот из-за третьего пункта твой вопрос не корректен, т.к. максимизируют именно его.

peregrine ★★★★★
()

Painkiller, Deus Ex HR, Gran Turismo 5 (6), Max Payne (первый).

Hitman: Absolution

Ага, после выхода тормозил на топовом железе.

TES V: Skyrim

lawl, запусти его на консолях, увидишь просто офигенную оптимизацию

TES IV: Oblivion

Это ж разве хорошая графика...

Need For Speed: Hot Pursuit 2010

Не то что бы хорошо оптимизирован, средне.

коридорные игры

Так это банальное правило. Если сделать уровень таким, что из одного его конца будет просматриваться другой, то движок будет обрабатывать всё, что на данный момент не используется и никак не может быть использовано (читай расположено вне зоны досягаемости), поэтому будут адовые тормоза при том, что выгоды от этого никакой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я тут чисто не учитывал насколько игра говённа, хотел донести, что AAA проекты, которые я перечислил, были не такими зассаными в плане графен/производительность, меня могут сейчас понять не правильно, но, при приемлимой производительности на плохом железе (у меня эти игры с тенями и красотами работают, пусть не всеми), качество графики там лучше, чем в фаллоуте 4, который у меня идёт на средне-минималках и в котором даже на максималках графон (да-да на них никогда игру не запускал, как он выглядит, заценил на ютубе - по мне для 15-16 года, такой графон, а он не лучше того-же скайрима при посредственной оптимизации (в два раза больше объектов стало, ага, типа из-за этого, возможно количество полигонов на лицо увеличили на тыщ 5-10), игра при том-же качестве текстур уже требует двухгиговую видеокарточку) не сильно лучше, чем в ссанном абсолюшене.

Всё-таки я соглашусь, что всё, что я сказал - вой нищеброда, который нормальное железо не может купить/душит жаба и, возможно, требую от бетезды что-то сверхестественное, оптимизировать игру, предназначенную для соснулей нового поколения TM, для соснулей PS3 (я даже выкрикнул глупость, что игра при таком графоне должна на playstation 3 идти, но я не учёл детализацию, кол-во объектов в кадре и прочая прочая, это ладно).

Эти гады вообще хвастались, что они какую-то новую технологию от nvidia впихнули, какое-то очедное сглаживаение/блюр (нахера это делать?), по мне, это всё равно что добавить в движок сорс пачку шейдеров, но в итоге это будет выглеть почти так-же, как на старой версии движка, а шейдеры, типа HDR, Bloom - отжимают тонны производительности (слава аллаху, что во многих играх их можно вырубить).

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Смотрел, как ни странно, в Linux он даже плавнее работает/работал чем в венде, графон приемлемый при достаточно хорошей производительности на моей карточке (на средних, к сожалению только под Linux можно поиграть, в венде из этого получается чуть-ли не слайдшоу), но сильно отдаёт сталкером (какой-то странный фильтр текстур в нём, как воксельная графика выглядит).

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

Таки в ф4 пейзажи порой офигенно выглядят, не на минималках конечно, плохо что на максималках вблизи мыло.

anonymous
()

HL2 /thread
HL1 не привожу, хотя как по мне графика вполне.

Pay Day 2

Неиграбельно на intel hd (i915), хотя запускается и можно даже походить по комнатам. Опять же ТС привел много оффтопик игр.

CS: GO

Симулятор ковбоя какой-то, в отличии от HL2 тормозит.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Так тогда надо было оптимизировать, а сейчас игровое железо мощное, со слабым железом покупательная способность низкая. Не выгодно. Хотя графика на топовом железе растёт каждый год.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.