LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Игры на древнерыцарскую тематику, с магией, хорошей атмосферой.

 , ,


3

3

Текстовые не интересует. Нужна графика, но не обязательно навороченная для i7 и 8Гб оперативы, а чтобы просто было красиво.
Магии не обязательно много, можно чуток, как в Stronghold. В принципе можно и без магии, но с ней интереснее.
Желательно трехмерные, но не обязательно, слешеры и жанр «избей их всех» тоже подойдут. )))



Последнее исправление: Mindincrash (всего исправлений: 3)

Angband, Dungeon Crawl, ADOM, rogue - рогалики.

FLARE, Battle For Wesnoth - свободные РПГ.

Might&Magic 6-8, Герои, Crusaders Of Might & Magic - вселенная Меча и Магии, преимущественно РПГ.

Baldur's Gate - РПГ.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Херетик-Хексен не то?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Можно-то можно, вот только я вспоминаю, как сам пробовал играть, и как половина юнитов выдавала «мы еще не допилили этот юнит».

Лучше уж то, что выше Falcon-peregrinus кинул.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

половина юнитов выдавала «мы еще не допилили этот юнит».

А когда это ты пробовал играть? У меня в Alpha 19 такого не было. Есть недопиленные построения, есть здания, в описании которых написано, что они должны будут что-то делать, а пока бесполезны, но играть не мешает.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

а когда это

Если мне память не изменяет, в начале 2014.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Во, ещё вспомнил.

Widelands - стратегия с непрямым управлением (чем-то напоминает Dwarf Fortress, но проще и вообще сильно отличается.

Эадор - хорошая РПГ от русскоязычных. Юмора в сюжете и описаниях хватает, но в меру.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Эадор - хорошая РПГ от русскоязычных

На сколько оно работоспособно под топиком? По отзывам там баг на баге багом погоняет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Под вайном вроде работало всё, так что ничего не знаю. Несвободные нативные игры не признаю. Не путать с Эадор: Владыки Миров, это не совсем то.

Evgueni, статус Platinum

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 2)

TES III: Morrowind RPG, тематика не совсем рыцаркая, но очень похожа на средние века, но в парралельной вселенной, с магией. Графон не ок (максимум на уровне 2000 года, примечательна в игре красивая шейдерная водичка, а дальше красоты заканчиваются), особенно анимация (она там хуже чем в первом Half-Life, но не критично).

Тебе серия TES подойдёт, наверное.

Ещё я могу из стратегий посоветовать Celtic Kings: Rage of War и Celtic Kings: The Punic wars (отменные игры, на мой взгляд).

CPU-550
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я оказывается имел в виду Эадор: Владыки Миров. Но всё равно спасибо за информацию. wine пытаюсь по возможности не использовать, только если не переигрываю то, что зацепило в детстве.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Эадор

Запилено под впечатлением HoMM3?

Stil ★★★★★
()

Trine. А ещё Hexen - графика начала девяностых идеально подчёркивает атмосферу (разумеется, в software-рендере, а не OpenGL).

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CPU-550

А не подскажешь вот эта версия как будет? Ставится без проблем? Или еще что надо? (не качал еще потому и спрашиваю)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Не знаю, я OpenMW не тестировал, сам играю в версию от 1С для windows (в дуалбуте), а с трекера мне вообще не все порты нативных игр нравятся. Сборкам я тоже не особо доверяю, собираю сам.

CPU-550
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я играю время от времени. Во что ещё то? Посоветуй, что ли.

AndreyKl ★★★★★
()

Под Wine замечательно работает моя любимая Neverwinter Nights, по хотелкам более-менее подходит.

GoodPerson
()

Ставь openmw и иди убивать Нэтча вилкой щекотки.

init_6 ★★★★★
()

Arcanum, мать его

PS Linux тут при том, что на венде из-за багов и глюков я его пройти не смог.

на линуксе с wine глюков было сильно не меньше, но они хотя бы позволили мне пройти до конца. Вот такая игра была атмосферная.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

Магии не обязательно много, можно чуток, как в Stronghold.

А в Stronghold разве была магия?

Тебе надо обязательно open source или можно проприетарные советовать? Только стратегии и RPG или любые?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Любые под онтопик и очень желательно нативные, без вайнов.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Любой жанр: стратегии, РПГ и что угодно, но оч желательно трехмерное, не обязательно сильно навороченная графика, желательно нативное.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

golden axe тогда уж, ближе к запросу тс

Очень неплохая штука. Слешеры и жанр избей их всех тоже подойдут. )))

Mindincrash
() автор топика

quest for infamy

anonymous
()

The Witcher 3! Средневековое, много магии, колдуны, шлюхи, можно мочить рыцарей в Новиграде и Оксенфурте, викинги есть, гонки на лошадях, кулачные бои, гвинт, можно кататься на лодках, нырять с арбалетом, скатываться с крутых гор, бродить в подземельях, варить зелья, творить невообразимое!

anonymous
()

bound by flame middle earth arx libertatis nwn ведьмак 2 правда не совсем понял что значит древнерыцарская.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

правда не совсем понял что значит древнерыцарская

Считайте, что это авторское слово от ТСа. Как рыцарская, только загадочная и с излишне подчеркнутой древностью =)

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

Torchlight II - клон дьябло

Посмотрел описание и скрины. Похоже на сокровище. Мне очень нравилось проходить Diablo I/II и их дополнения в своё время, процесс увлекательный и затягивающий, но это было лет 10-9 назад... Может как-то попробую сыграть. Хотя, от игр давно не получаю того, что ранее. Да и поиграть захотелось вчера и только на минуту, а потом сразу и расхотелось. Учиться нужно. Но может... в светлом будущем, когда мы будем бессмертными и у каждого будет уйма времени...

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

А меня вот совсем не зацепило. Еще и рисовка персонажей неочень

sehellion ★★★★★
()

Не буду оригинальным, посоветую веснот. Нативная, открытая, атмосферная и с приятным геймплеем.

feofan ★★★★★
()

Волкодав в вайне.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.