LINUX.ORG.RU

Уже взяд Metro bundle за 5$ (-80% скидка на бандл, на каждую игру -75%)

leg0las ★★★★★
()

У меня мгновенно увеличился баланс с 0 до 46 рублей. Люди пошли закупаться карточками. У меня за полгода перепродаж накопилась целая стопка карточек, которые я купил и выставил на продажу, накинув 25%. Большую часть покупают и так. Теперь их все купили. Просто супер :-) Обожаю Гейба Ньювелла, он сделал мне просто беспроигрышную биржу! Скоро накоплю на Праздничный дожигатель из австралия профессионального убийцы странного типа из коллекции... Шучу. Просто потрачу деньги на игры :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

В 2013 году в Steam ввели систему коллекционных карточек. Когда ты покупаешь игру, тебе дают половину карточек - например если в игре 5 карточек, тебе дают 3, если 10, то 5. Вторую половину меняй у игроков (программа подсвечивает, у кого в списке друзей есть нужная карточка) или покупай в Steam Trade. А впрочем, можешь и продать.

Получив все карточки, ты можешь любоваться ими - допустим, ты фанатеешь по Skyrim, и теперь у тебя есть виртуальные вкладыши от жвачек с любимыми героями ;-) А можешь скрафтить из них значок. Это даёт 1). Значок, который можно посмотреть в профиле. 2). +100 к опыту (опыт даёт повышение тебя в списке твоих друзей) 3). Скидку на случайную игру (обычно - инди-шлак) 4). Предмет на страницу профиля (витрина достижений, и бывает что-то ещё). 5). Фон в профиль с игрой, значок которой ты скрафтил. 6). Смайлик на тематику твоей игры, который ты можешь вставлять в чат.

На время зимней и летней распродажи вместо купона на скидку дают карточку Steam Summer/Winter Sale %текущий_год%. А в этот раз - с ними связяна какая-то игра, я не вникал ещё.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

какой-то совсем идиотизм у них пошёл. игра на распродаже - это верх уныния

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

Хотел pillars of eternity взять, но он даже со скидкой 600 рублей стоит. Он реально стоит того?

ИМХО, мониторь пока еще.

Смотри, когда начинается распродажа, на все игры навешивается скидка какая-то. Например в PoE это 25% до 22 июня (конец распрадажи). Затем часть из игр может получить спец. скидку (а-ля предложение дня), это видно по сроку действия скидки.

В данном случае игра новая, но возможно в какой-то из дней она получит 33%, например. Ну а если нет - купишь в последний день распродажи просто

alarm
()
Ответ на: комментарий от ZERG

А мгновенные скидки как?

Не очень понял вопроса. Вот как раз иногда возникают усиленные скидки, но они на маленький срок. Поэтому распродажу надо мониторить несколько раз в день =)

alarm
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

У кого-нибудь эта мини-игра работает?

Вчера был полный треш, не работало примерно ничего. Сегодня кажется они справились с нагрузкой. Всё равно лаг есть, т.к. игра мультиплеерная и на серваках считается общий урон, но кажется почти нормально стало =)

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

У меня вчера дальше «Loading 0/97» или типа того не шло. Сегодня вооще только сообщение «There was a problem trying to join a game. Please try again later.» выводится.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Не, ну раньше нужно было недельные скидки сравнивать с ежедневными. но теперь есть новая секция flash sales, как быть?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Уже купил OutLast за 89 руб., готов откладывать кирпичи.

Да так себе, как страшилка - только скримерами и пугает.

najlus ★★★★★
()

Купил только xcom enemy within за 206 р. (25% от цены), так как давно хотел, но не успел купить до подорожания. Оплата вчера долго подтверждалась, часа 2. В прошлом году на все распродажи и покупку игр забил, так как их и так много уже, но конкретно в эту захотелось поиграть сейчас.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Аналогично. Тоже купить хотел, но 800 руб. - это перебор, тем более за ранний доступ. Плюс, подика там в релизе функционала с гулькин нос будет и все как обычно в DLC засунут, за которые опять платить.

xxblx ★★★
()

А я вот не поиграл ещё и треть игр, купленных за последний год, и дело даже не в цене ибо брал и за полную стоимость и за половинную и за 1/5. Завидую вам, господа.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Не, ну раньше нужно было недельные скидки сравнивать с ежедневными. но теперь есть новая секция flash sales, как быть?

Не только с ежедневными. Был еще некий выбор сообщества. За голосования, кстати, давали карточки. Теперь вместо этих голосований миниигры и возможность открыть доп. скидку на набор игр.

Раньше бывало, что была ежедневная скидка на игру, а потом еще оно в выборе сообщества оказывалась. Но кажется что скидка там и так максимальная. Т.е. если у игры скидка вот вот заканчивается (а не до 22го числа), то с большой долей вероятности это максимальная скидка и надо брать. В остальных случаях можно подождать. Главное не переждать, на одной из распродаж последний день был какой-то паленый, некоторые игры потеряли скидку =)

alarm
()

Кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь годное, что обещает быть выпущенным или портированным на Linux? Помимо Batman: Arkham Knight и Magicka 2, это я уже знаю. А то я по-моему уже все годное под линукс скупил. :(

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Steam - это целая игровая платформа. Gog - это всего лишь магазин, один из многих. Я тут подумал, что Gog станет полезным только тогда, когда США настанет глобальный трындец (из-за взрыва Йеллоустоунского вулкана, например), в том числе и стимовским сервакам. Тогда игры, заблаговременно приобретенные в Gog и обладающие возможностью запуска без участия какого-либо сервера, станут весьма актуальными. А пока Steam рулит.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Такое проще продавать.

Не, ну серьезно, кому это важно? Стим лишь запускалка + магазин игр. Ну, чатик еще для координации в мультиплеере.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Вообще, стим начинался как сеть для мультиплейера в хальфлайф и каэс. Через него игроки получили возможность легко находить партнёров для игр по всему миру. Так что первоначально у стима была именно коммуникативная функция.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от Medar

А ещё стоит учитывать, что там многих игр нет :(

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

а ты не мог подумать что сервера стима децентрализированы,и ...вообще почитай что такое интернет а то у вас каша

g1966464
()

не переиграл еще во всё купленное на предидущих двух саммерсейлах. этот пропущу.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты, наверное, пропустил дота-сок, когда за мелочи на подобии 25% навара народ брезговал браться.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

а ты не ведись. как показала практика по раннему доступу продают говно. в день релиза тулят говно по 60 баксов. но если не бежать впереди паровоза, то через некоторое время интересующую тебя игру можно взять за 3-5 баксов. просто используй вишлист и не спеши.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Тогда игры, заблаговременно приобретенные в Gog и обладающие возможностью запуска без участия какого-либо сервера

А в steam как-будто нельзя без сети игры запускать...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

Да. Времени потратишь гораздо больше, чем на 600 рублей. Это сильно, сильно похорошевший BGI, правда в другом сеттинге (кое-где упростили ненужные частности, кое-где усложнили). Для перехода в другую локацию нужно добраться до края предыдущей, имеет смысл обходить локации на цыпочках в поисках секретов. История вполне на уровне.

Первый раз при прохождении лучше взять контактного персонажа с повышенной живучестью и чувствительностью (сила для танка не критична), хотя основой «дэмадж диалер» — это, как не забавно, вор с арбалетом (к сожалению в игре нет NPC персонажа-вора, но его можно «нанять»).

Evgueni ★★★★★
()

Creeper World 3 -90%, 34 рубля на день. Рекомендую, офигенная игра, дико затягивающая. 200 часов на нее убил. Основная идея — смесь RTS и tower defense против жидкого врага, которые заполняет собой складки местности и т.д.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Вот именно. :)

А в игре есть Mumble или игровой голосовой чатик.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Именно. Бывают, конечно, достойные игры в раннем доступе, Project Zomboid, например, но это скорее исключения из правила.

xxblx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.