LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cinyflo

Альтернатива Steam в плане онлайн-экспириенса. Чисто опциональная, так что можно даже в клиент не заходить, насколько я понял.

Deleted
()

Спасибо за пояснение. Во дела! И не надоедает всем велосипеды плодить! Если их чем-то не устроил стим, то вкладывайтесь чем можно в проект, чтобы минусы исчезали а плюсы появлялись, а если будет миллион пародий, какой в этом толк? Поясните, может я чего не понимаю. Просто вроде как ориджин тоже от стима не отстаёт, не знаю, ни у одного знакомого его нету, либо стим, либо по-старому сдувают откуда-нибудь.

cinyflo ★★★★★
()

Жму «Discover our vision», ничего не происходит.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

GOG.com — практически единственные кто распространяет игры без DRM. Steam тут рядом не стоял и мимо не проходил.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Во дела! И не надоедает всем велосипеды плодить!

Вот Вася, ну что за люди пошли - лишь бы пернуть в воду.

Если их чем-то не устроил стим, то вкладывайтесь чем можно в проект

Ага, конкуренты будут вкладываться в проект конкурентов. Что еще должны сделать CDPR? Скупать игры бандлами, чтобы продвигать продажи в стиме? Заходи когда протрезвеешь.

чтобы минусы исчезали а плюсы появлялись

Минус стима - это сам стим. Один жирный DRM на DRMе, и DRMом погоняет.

Для любителей не читать (не смотреть), но вбросить:

1. GOG остается полностью DRM-Free сервисом.

2. GOG GALAXY предоставит все что есть в стиме - сетевая игра, ачивменты, облака и т.п.

3. GOG GALAXY предоставит кроссплатформенную сетевую игру с пользователями Steam (помимо сетевой игры между игроками GOG).

4. Для сетевой игры через сервера GOG GALAXY не понадобится никаких ключей, онлайн активаций и ввода кодов для мультиплеер-режима. Потому что GOG это DRM-Free.

А теперь пораскинь своим серым веществом, если еще осталось, и покажи нам - где же тут «пародия». GOG GALAXY взял все лучшее из всех подобных платформ и обогатил это, добавив еще больше функционала и сделав сетевую игру для игроков максимально комфортной. При этом, в отличии от стима, никто не навязывает использование GOG GALAXY.

Просто вроде как ориджин тоже от стима не отстаёт

Я не знаю никого из друзей, кто бы им пользовался. Один туда зарегался ради бесплатной игры (батольфилд), поиграл и выключил. Процент использования оригина кажется 3-4%, он глючный и только под виндоз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя в целом развитие ГОГа не может не радовать, но вот четвёртый пункт совершенно не жизнеспособен. С таким подходом вся система помрёт от обилия школоло читеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, может что-то придумают с читерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Потому что ко-ко-ко, нипапиратить!
Не, в стиме есть такое бл^C непотребство, как region-lock, но кто заставляет покупать игры от таких говноедов?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

3. GOG GALAXY предоставит кроссплатформенную сетевую игру с пользователями Steam (помимо сетевой игры между игроками GOG).

4. Для сетевой игры через сервера GOG GALAXY не понадобится никаких ключей, онлайн активаций и ввода кодов для мультиплеер-режима. Потому что GOG это DRM-Free.

Это будет рай для пиратов, читеров и ад для честных игроков.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Конкуренция - это всегда хорошо. Правда пока у них всё уныло в этом вашем gog. Зондовый steam удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это будет рай для пиратов, читеров и ад для честных игроков.

Мнение главного говнаря ЛОРа забыли спросить! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говнаря

Что?

забыли спросить

А что, разве будет не так, как я описал? Стиму такой прицеп не нужен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сразу видно что ты не понимаешь сути старых добрых игр, и знаком только с ШАПКИ ШАПКИ ДРМ ПАР!!!111111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мнение главного говнаря ЛОРа забыли спросить! :D

Ты дурак, или как? Он как раз правильно отметил. Если нет ключей, значит, абсолютно любой может играть в игру. Забанят - обновит данные о себе и продолжить гадить. Или там идёт привязка к аккаунту какая-то? Так, значит, есть DRM?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу видно что ты не понимаешь сути старых добрых игр

В старых добрых играх были ключи для сетевой игры. Это у нас были пиратские серверы и игры в локалках, где ключи не нужны были.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GOG GALAXY предоставит кроссплатформенную сетевую игру с пользователями Steam (помимо сетевой игры между игроками GOG).

Очень сомнительное преимущество. И я поясню, почему. Многие игры в GOG, как понимаю, работают через свой собственный сетевой-сервис, либо через что-то стороннее, вроде почившего недавно Game Spy. Очевидно, система VAC на гоге не используется.

Таким образом, юзеры гога смогут играть по сети в игры с игроками Steam, у которых сетевые возможности не «ограничены» сетевыми службами Steam, Games for Windows Live и так далее. Так это не преимущество GOG. Это обычная сетевая игра на доступных серверах, которые будут находиться играми вне зависимости от системы распространения: gog, обычный drm-free, steam, origin, etc.

Не отрицаю, что мне просто к словам придраться захотелось.

Я не знаю никого из друзей, кто бы им пользовался. Один туда зарегался ради бесплатной игры (батольфилд), поиграл и выключил. Процент использования оригина кажется 3-4%, он глючный и только под виндоз.

Я им пользуюсь время от времени. Вещь неплохая. Над стимом единственное преимущество, которое есть и у GOG: возможность манибека.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В старых добрых играх были ключи для сетевой игры.

Если брать период до 2004-2006 годов, то только в некоторых играх кАкеллы и Буки, и им подобных. Если до 2000 года, то очень редко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если брать период до 2004-2006 годов, то только в некоторых играх кАкеллы и Буки, и им подобных. Если до 2000 года, то очень редко.

Я брал в пример не отечественные реалии, а world-wide. Почему-то на одной из частей Wing Commander прямо таки в реальных целях налепили на обложку надпись «Код для сетевых сражений внутри!». И позже они тоже были. Quake 3 позволял использовать разные ключи, тебе лишь банально нужно его ручкам ввести в главном меню.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нимб не жмет, повелитель говнарей?

Нет, я ж похудел. Теперь великоват даже.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ведь когда-то вся эта фигня была в gnome gaming zone... жаль, умер бобик, несколько нет назад он меня впечатлял... :)

odii
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

cinyflo> Если их чем-то не устроил стим, то вкладывайтесь чем можно в проект, чтобы минусы исчезали а плюсы появлялись

Покажи мне исходники штима.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Штим не обзывает к DRM'у, но предоставляет мощную платформу для этого. То бишь, просто не перпятствует идателям и индюкам шизоидничать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помрёт. Античит - это задача не игровой системы распространения контента.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Регионлок там уже до минимума свели - сводится к активации игр в том регионе, где они были куплены. Ограничений по запуску нет. Ну разница по контенту может быть из-за местных издателей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

StalinEXE> Если нет ключей, значит, абсолютно любой может играть в игру.

Это возлагается на конкретную игру.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Регионлок там уже до минимума свели - сводится к активации игр в том регионе, где они были куплены. Ограничений по запуску нет

Адовое 4.2

Внимание: Покупки, совершенные на территории Российской Федерации и стран СНГ, будут доступны для запуска только на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Это со страницы скайрима, например.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Просто упыри из Linden Lab пришли и всё испортили совсем

А что там случилось?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

О, вот ещё со страницы XCom: Enemy Unknown

Внимание: Покупки, совершенные на территории Российской Федерации и стран СНГ, будут доступны для запуска только на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Внимание: Эту игру невозможно подарить в вашем регионе

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.