LINUX.ORG.RU

Посоветуйте книги по X, с чего начать изучать Y


1

3

Отныне такие вопросы Offtopic. Обсудили уже 3 миллиона раз. Будьте людьми, используйте поиск и Wiki.

И только, если вы там ничего не найдёте, возвращайтесь сюда.

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Предлагаю всем скинуться на очистку интернетов от неуникальной информации. Бисти, ты первый, клади в жестянку свои два рубля.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Кому они мешают?

Тем что это давно уже описано в FAQ.

И ответы в каждом подобном треде одни и теже.

Казенного места в БД жалко?

Deleted
()

Так оффтопик или достаточно недостаточно эффективно использовать поиск и Wiki?

И почему в devel?

aedeph_ ★★
()

Только выкинули ненужные прикрепленные темы, здрасьте, вот вам новые.

//Выносите это в правила сайта, не надо форум загаживать. К тому же есть вроде как официальный оффтопик-лист.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

ВНЕЗАПНО, спасибо за ссылку на вики. мне как раз потребуется руби освоить вероятно, а я не знаю с чего начать.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

И почему в devel?

Имеется ввиду что такие вопросы оффтопик в разделе Development, а в толкс можете спрашивать.

sdio ★★★★★
()

Тогда вместе со сносом таких сообщений сносящий пусть будет обязан дать ссылку с ответом на офтопичный вопрос, дабы подтвердить обоснованность сноса. Иначе бред, новые люди + старые вопросы всегда были и будут и тому быть так во веки веков аминь.

Dron ★★★★★
()

Раз уж мы на linux.org.ru, а Linux, как мы все знаем - это лишь ядро, предлагаю обсуждать только его, а всё остальное (GNU-тый софт тоже) объявить оффтопиком. Ведь уже давно ясно, что убунта глючная, дебиан для слоупоков, гента долго собирается, рач для школьников, Патрег бох, федора, systemd и гном разрабатываются наркоманами, кеды свистят и пердят, проприетарщина не нужна и всё такое.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Понимаю логику данного решения, но считаю его абсолютно бессмысленным. Потому что приличные люди теперь не будут постить такие темы, так как будут бояться бана и при этом всегда станут опасаться, что искали недостаточно внимательно. Уроды и анонимусы всё равно будут постить, потому что им пофигу. В результате мы лишимся некоторого, пусть небольшого процента приличных тем и получим всё то же уродство ещё раз. А модераторы теперь вынуждены будут всё время чистить подобные темы и доказывать упёртым баранам, что их вопрос уже обсуждался.

Vudod ★★★★★
()

BS. Что если мне интересно мнение Лора с чего начать изучать Х? Например саксес стори итд?

x4DA ★★★★★
()
Последнее исправление: x4DA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

поправь

меня на рупедивикии каждый раз банят за подобное :( к тому же для этой книги есть пдфка, но она в текущий вариант вики не вписывается.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vudod

Ну, не драконы же мы тут все! Интересный и подготовленный вопрос и обсудить интересно. А однострочники «накидайте мне тут книжек, мне самому думать лень» я уже устал видеть.

beastie ★★★★★
() автор топика

Господи, наконец-то это свершилось! Ещё бы добавить в оффтоп треды типа «что лучше: python, php или turbo pascal».

true_admin ★★★★★
()

Ты в ВУЗе учился? Лекции и семинары не нужны, читайте учебник, да?

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

И только, если вы там ничего не найдёте, возвращайтесь сюда.

через эту дыру будут сразу приходить сюда

Bad_ptr ★★★★★
()

Неадекватное решение. Скоро количество прикреплённых тем в dev достигнет talks'ов?

UVV ★★★★★
()

Все правильно, с синдромом «вместо гугла иду на ЛОР» надо бороться.

unfo ★★★★★
()

лень модерировать - следуйте примеру tazhate'а. ящитаю, не форум для модераторов, а наоборот.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мелко, мелко и узко мыслите товарищи!

Надо ширее и глубже, быть в духе времени и держать руку на пульсе. Например, оффтопиком считается:

1) любой вопрос на который есть ответ в интернете.

2) любое утверждение противоречащее чему то что есть в интернете (как заведомо неверное)

3) любое утверждение совпадающее с чем то что есть в интернете (как тривиальное)

Первый заметивший оффтопик получает всю карму аффтора оффтопика, аффтора банят. Остаться должен один!

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Не, ну они же не драконы тут! Но ход Ваших мыслей мнн нравиться:-)

А вообще хочу возможность игнора анонимусов по IP.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ведь уже давно ясно, что убунта глючная, дебиан для слоупоков, гента долго собирается, рач для школьников, Патрег бох, федора, systemd и гном разрабатываются наркоманами, кеды свистят и пердят, проприетарщина не нужна и всё такое.

Весь LOR в одном предложении. Браво.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
5 июня 2014 г.

Посоветуйте книги по архитектуре программных продуктов и архитектурным «приёмам», с обзорами современных тенденций и баззвордов (какими обобщёнными принципами осуществляется обработка распределённых данных, например). Architecture of Open Source Applications уже читаю, хочу ещё на эту же тему, но обзор не продуктов, а именно подходов.

Krieger_Od ★★
()

а вопросы «посоветуйте» НЕ касаемые книг?

reprimand ★★★★★
()
8 июля 2014 г.

Собирал одну библиотеку (pyCDK) для Python, столкнулся с тем, что CObject ныне устарел, и нужно использовать Capsule. Что, кроме документации, можно почитать по Python C-api и миграции с CObject на Capsule?

Ceiling_QB ★★★★
()
24 октября 2014 г.

Посоветуйте книгу по Multithreading в C++/Java

pashazz ★★★★
()

Так теперь все такие вопросы в этой теме? И теперь, чтобы получить совет мне нужно ждать ЛОРовца со звездой и жаждой насоветовать кому-то литературы? Бред.

templarrr ★★★★★
()
15 октября 2015 г.
28 января 2016 г.

Посоветуйте книгу по программированию, с чего начать изучать сам_не_знаю_что и нужно ли оно вообще мне, короче общую книжку с примерами на кошках современным языком для совсем приматов/детей/домохозяек.

eR ★★★★★
()
7 марта 2016 г.

Посоветуйте, плз, с чего начать изучение Vulkan API. До этого имел дело с OGL 3.3. Интересует:

  • VBO
  • Текстуры
  • Шейдеры - желательно задействовать старые glsl 330
  • Фреймбуфферы

P.S. Чтоб тебя кронос - не мог просто OGL 5 сделать, обязательно надо было всё сломать.

robus ★★★★★
()
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)

Надеюсь ты в курсе что книги в ойти быстро устаревают? Например так любимая многими библиография Эви Немет уже практически неактуальна.

Хотя откуда бсдунам это знать, у вас там двадцатилетняя стабильность стагнация.

entefeed ☆☆☆
()
13 августа 2017 г.
[wizard@home ~]$ curl -Is https://lorwiki.ru/wiki/Development | head -1
HTTP/2 404

Так что вики больше нет, смотреть негде. А ещё книги быстро устаревают, как сказали выше.

Wizard_ ★★★★★
()

Товарищи, что за свинство? 2017 на дворе!

П. С. И, мать вашу, 4 утра!

BruteForce ★★★
()
Последнее исправление: BruteForce (всего исправлений: 1)
14 ноября 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.