LINUX.ORG.RU

ЕМНИП: в TDM-GCC проще поставить 64-битную версию, на MinGW проще накатить MSYS. Еще вроде бы была какая-то разница касательно SJLJ.

buddhist ★★★★★
()

надо писать на C/C++ под Windows (включая GUI)

Бери любой. Или, если нужен ++0х, бери тот, который свежее.

AF ★★★
()

Писать где? Под виндоувс же - тогда наверное вижуал студио?

Если про кросскомпиляцию - мне понравился mingw.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Если про кросскомпиляцию - мне понравился mingw.

А как вообще появился проект TMD-GCC? Если я правильно понял, это форк mingw. Так ли это и если так, по каким причинам он появился?

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Используй под виндой микрософтовский компилятор.

mingw-gcc не торт, например компилирует холлоу ворлд в 40 килобайтный бинарник.

invy ★★★★★
()

Там недавно появился mingw-get. Что-то типа дебианского apt-get. Удобно!

TDM-GCC - это только gcc, а ещё ж нужны либы. Кроме TDM-GCC только gcc собирают ещё rubenvb и mingw-builds. Причём последние посвежее будут.

Т.е. самое простое и удобное - это msys/mingw с mingw-get. А если уж нужна самая последняя (включая бета) версия gcc, тогда нужно осторожненько доустановить одну из gcc-only сборок.

gag ★★★★★
()

Ставь mingw, не ошибешься. Только обязательно с msys. После установки нужно прописать их в переменную окружения PATH

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Понятия не имею. Я работал только с минГВ, причем собирал довольно изощренный код... на удивление все собралось, с минимальным привлечением бубна. Что особенно понравилось - не нужно было вообще грузиться в винду, просто в маке меняешь компайлер ну и какие то опции подкручиваешь, а потом в вайне проверяешь.

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.