LINUX.ORG.RU

Пара вопросов емаксоводам


0

1

Допустим, есть у нас несколько проектов. На разных языках, или одном и том же, они могут использовать одни и те же режимы.

Интересует меня вот что, а можно ли как-то сделать, чтобы установки отступов были разными на разных проектах? Допустим для простоты, что проекты различаются между собой базовой директорией и не находятся один в другом. Возможно, есть какой-то спецрежим для проектов, или там спецрежим, способный подсасывать, допустим, файлик .emacs из любой директории и применять его для всех файлов из этой директории и ниже.

Сразу просьба к троллям всех сортов, ответы в виде «использовать Vim/Eclipse/Visual Studio» можно сразу засунуть себе в задницу, быстро и решительно. То же самое касается всевозможных разновидностей объяснений, что это мне не нужно и зачем мне это не нужно. Мне это нужно, черт подери, иначе я бы об этом не спрашивал. Capisce?

★★★★★

Ответ на: комментарий от power

Меня интересует, все ли это, или есть ли еще что-нибудь. К сожалению, ни одна добрая душа не собрала из разрозненных сведений на EmacsWiki какую-то книгу рецептов. Читать EmacsWiki хорошо, но вот читаешь ты страничку, все написано просто и понятно, а у тебя не работает. В самом-самом конце приписочка, что это работало для емаксов до 20-й версии, например, а теперь все по-другому, смотрите мой .emacs на гитхабе, где-то там есть...

Ну так вот, книжки рецептов, где содержались бы вещи для актуальных версий, никто не сделал. А я бы такую книжку даже купил.

А еще я не могу сделать так, чтобы любой из перловых модов делал отступы хотя бы приблизительно так, как это делает perltidy. Just для справки, у меня .perltidyrc выглядит вот так:

-b -t -boc -nola -ce -csc -csci=20 -nbbc -l=1024

Странички EmacsWiki полны противоречивых сведений на данную тему, и еще там куча препираний на тему perl-mode vs. cperl-mode.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ну просто попробуй какой-нибудь менеджер проектов. Вдруг найдешь работающий. Это ведь и есть, по сути, программа для организации настроек.

Можно здесь собирать потихоньку рецепты: http://www.linux.org.ru/wiki/en/Emacs_Lisp. Лишь бы они были, эти рецепты.

А я бы такую книжку даже купил.

Ага. Не хватет литературы по современному Emacs`у. Есть EmacsWiki, блоги разной степени актуальности, унылый официальный туториал/референс и книга по программированию на Elisp для 18й версии Emacs.

power
()
Ответ на: комментарий от shimon

По поводу стиля форматирования, вот это
http://www.emacswiki.org/cgi-bin/wiki/CPerlMode
Вроде умеет все стили, которые в емаксе предусмотрены для C. И входит в стандартную поставку с емаксом, кажется, незнаю с какой версии.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Упс. Сорри, кажись ты об этом уже знаешь. :-

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.