LINUX.ORG.RU

IDE для разработки на Python + PyGTK


0

1

Привет всем.

Кто и что использует в роли сабжа? Желательно возможность создания проекта, автокомплит из собственных классов, просмоторщики методов и свойств класса. Вообщем, что-то вроде Netbeans для PHP.

★★★

emacs python mode

anonymous
()

Eclipse + PyDev. А вообще, emacs лучше всех, но с этим долбанным ropemacs задолбешся его конфигурировать.

Deleted
()

Нужно бы опрос сделать.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

ты позырь кто pydev делает, например

Причем тут это?

Aptana сама по себе неплохо так говнит Eclipse, а только PyDev без Aptana — вполне нормально.

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

Aptana сама по себе неплохо так говнит Eclipse

список в студию

только PyDev без Aptana — вполне нормально

никакой разницы

так как мне установить тёмную тему в eclipse?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

список в студию

1. WTP и JSDT меня полностью устраивают. Зачем мне HTML/XML editor из Аптаны? Лишняя сущность.

2. Splash screen Аптаны. Понятия не имею, зачем оно.

3. В Project/Package Explorer в контекстном меню много отвлекающего мусора (вроде «Browse folder»).

4. Eclipse грузится гораздо дольше и потребляет больше RAM с Аптаной.

Это только то, что вспомнились навскидку.

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

WTP и JSDT меня полностью устраивают. Зачем мне HTML/XML editor из Аптаны? Лишняя сущность.

ога, да зачем тебе вообще eclipse? блокнотик в зубы и вперёд

Splash screen Аптаны. Понятия не имею, зачем оно.

доооо, серьёзный баг

В Project/Package Explorer в контекстном меню много отвлекающего мусора (вроде «Browse folder»).

ЕМНИП, то же самое есть и в Eclipse, это полезная фича

Eclipse грузится гораздо дольше и потребляет больше RAM с Аптаной.

пруф?

Это только то, что вспомнились навскидку.

короче, ни одной серьёзной претензии нет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

ответь уже на вопрос, который я тебе задал - как мне в Eclipse установить тёмную тему оформления?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

__КАК__ установить тему, а не где темы взять, блджад это сложный такой вопрос?

Window (меню окна) → Preferences (ниспадающее меню) → General (дерево слева) → Appearance (дерево слева) → дропдаун лист Current theme.

Не оно?

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

не-а :)

можно сделать импорт файлу с темой, и она даже установится, но в указанном Вами листе она не появится, и после этого придётся немного потанцевать с бубном для того чтобы сделать обратно как было

для того чтобы нормально работать с темами в стандартном eclipse (в helios точно) надо ставить сторонний плагин, который вполне себе косорылый

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

У меня не получилось его запустить в virtualenv с --no-site-packages, поэтому создал рядом аналогичный virtualenv с site packages. Автодополнение работает, навигация вроде тоже, минималистично и быстро. Ещё бы как-то работать с проектами и счастье будет ближе.

AlexKiriukha ★★★★
()

emacs + ropemacs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zJes

как supp сейчас?

Все так же. Плохой восстанавливатель синтаксически неверного кода и нет полноценного обхода графа вызовов. Работа-с.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Ну помощь то все-таки нужна?

Очень большой помощью будет просто собрать примеры кода, ломающие парсер.

Всякие:

if incomplete_va|

try:
    incomplete_va|



На простых случаях оно вроде работает, но в реальном коде слишком часто натыкаешься на syntax error. Аж зубы скрипят. А где-то их сохранять или сразу оформлять в тесткейзы слишком отвлекает от основной работы, контекст потом тяжело восстанавливать.
baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я мало пользовался, к тому же не веткой supp. Попробую на одном джанговским микропроекте, тогда смогу более конкретно описать чего хочется.

AlexKiriukha ★★★★
()

>просмоторщики

это что-то с моторами связано?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

я про этот плагин знаю, даже больше скажу - у меня он стоит, но кривоват собака (хотя со второго раза всё таки тему меняет), я про то что в aptana dev studio всё из коробки, с темами, и не глючит - профит же

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.