LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив для встраиваемых систем


0

0

Здравствуйте уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, МАЛЕНЬКИЙ дистрибутив для встраиваемых систем. В общем, задача такова: есть маленький PC-104 ( Пень 100, 16 ОЗУ, 2 LPT, 4 RS-232C, 1 Ethernet, 2 USB, 1 DAC/ADC, IDE-Flash Disk 16M. Нужен дистрибутив с поддержкой рисования на экране. Я думаю, что иксы тут будут лишними, так что следует использовать что-то иное.

А если собрать свой дистрибутив, то какую ФС использовать для раздела смонтированного для записи? Ext3 у меня на компе разок слетела после выключения питания.

★★

Linux from scratch адназначна!

Берете: скелет rootfs, ucLibc, buzybox, rtlinux, смешиваете их по вкусу - и блюдо готово.

Для рисования, наверное - svgalib, можно qt embedded

NewComer
()

такие вопросы периодически всплывают, и предыдущий ответ абсолютно верный, по поводу fs тоже вопрос поднимал, но ответа на него здесь не родилось, что точно надо делать так это монтировать по максимуму всё ro, для записи надо только /tmp /var (делается через tmpfs) и раздел для хранения данных критичных к падению питания, а вот что туда ставить ни один на этом форуме ничего членораздельного на сказал, мож на этот раз сложится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.