LINUX.ORG.RU

Управление компьютером с джойстика


0

0

Под винду есть такая программа как xpadder и JBB первая хорошо работает и обновляется, правда последние версии можно только купить :(( ; вторая работает хуже и сделана нашим соотечественником в 2003 году.

Обе программы являются закрытыми.

Я задался целью найти/написать кроссплатформенную open source альтернативу этим программам.

Также я позавчера написал письмо автору JBB с предложением открыть исходники и/или помочь консультациями.

Прошу сообщество помочь в этих вопросах: написать предложение автору xpadder (jonathan at xpadder.com) и JBB (dimm84 at list.ru (Лавренов Дмитрий)).

Если не получится, и альтернатив нет, то самим написать такую программу. В качестве библиотек можно использовать OIS, irrlicht, и др.

Пробовал xpadder в moovida, elisa, xbmc, boxee, получилось интересно. Мой украинский коллега как и я заинтересован управлением компом через джойстик (правда сначала он хотел использовать пульт и LIRC, но я нашел беспроводные джойстики trustmaster).

Тем более у меня есть несколько идей как расширить функционал джойстика (на примере аналогов dual shock) и использовать даже вместо клавиатуры в программах, где нет виртуальной клавиатуры.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.