LINUX.ORG.RU

Я не запускаю всякую херню на своей машине, и не работаю под рутом. От этой "шутки" не потерял ничего... но АВТОРУ ШУТКИ скажу: ТЫ НАИПОСЛЕДНЕЙШЕЕ ГАВНО. И даже не пробуй оправдываться. Никаких шансов. Ты родился гавном, ты сейчас гавно, и умрёшь гавном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос к админам: а почему бы вам в ответ не пошутить над этим весельчаком, опубликовав его IP ? Это будет офигительно смешно !!! Если он не через анонимный прокси...

anonymous
()

Автор - мудак. Те, кто его одобряет - в большинстве своём просто напыщенные самодовольные эгоисты. Естественно, я этот скрипт не запускал, и привычки работать под рутом не имею. Но переписку эту читал с тоской. "Человек человеку волк" всё заметнее даже в программистской среде... Стыдно, народ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Об ответственности за данную прогу

Устроили тут общественный суд над человеком. Еще из Партии исключите для полного удовлетворения. А ведь речь идет об уголовной ответственности:
---
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами —
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

И вот еще некоторые комментарии:
3. Преступление, предусмотренное ст.273 УК, считается оконченным, когда программа создана или внесены изменения в существующую программу, независимо от того, была ли она использована или распространена.
8. С субъективной стороны преступление может быть совершено как по неосторожности в виде легкомыслия, так и с косвенным умыслом в виде безразличного отношения к возможным последствиям. При установлении прямого умысла в действиях виновного преступление подлежит квалификации в зависимости от цели, которую перед собой ставил виновный, а когда наступили последствия, к достижению которых он стремился, — и в зависимости от наступивших последствий. В этом случае действия, предусмотренные ст.273 УК, оказываются лишь способом достижения поставленной цели. Совершенное деяние подлежит квалификации по совокупности совершенных преступлений.
9. К тяжким последствиям, наступившим по неосторожности (ч.2), могут быть отнесены, например, гибель людей, причинение вреда их здоровью, дезорганизация производства на предприятии или в отрасли промышленности, осложнение дипломатических отношений с другим государством, возникновение вооруженного конфликта. При этом необходимо иметь в виду, что наступившие последствия могут привести и к необходимости квалификации данного преступления по совокупности с другими преступлениями в зависимости от характера последствий и отнесения заведомости к легкомыслию или к косвенному умыслу в виде безразличного отношения к последствиям.
10. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16 лет.
---
Причем автор идет по 273-й как организатор, а ЛОХ, запустивший прогу под root'ом по совокупности статей 273 и 293 - весь состав налицо. Так что босс может подать на лоха в суд и ему просто кердык.

anonymous
()

стормозил урод! надо было делать rm -rf $HOME !!!

anonymous
()

Кстати, я вот сижу под рутом на рабочей машине (FreeBSD). А знаете почему? Да потому что это - _рабочая_ машина, у меня есть специальный архивнутый образ ее разделов / и /usr после установки и настройки. На ней никаких важных данных не хранится - оно на файл-серваке лежит все. А мне просто влом всякий раз набирать su или sudo, мне проще было просто хранить важные данные на другой машине, а на этой - всегда работать под рутом, использовать для всевозможных тестов, проверок настроек, возни с софтом и т.п. Если система на ней умрет - в течение получаса она будет оживлена без каких либо проблем. Под линухом (когда он у меня тут стоял) еще как-то можно было жить под юзверем, под фрями же это житье превращается в постоянный геморрой.

P.S. Но это - только на работе, на моей домашней машине - ессно сижу юзером, причем - для важного файла у меня создан отдельный юзер в системе и на все файло проставлено 600 или 700, ибо - нефиг! Так вот, будучи бухим, или после работы задроченым домой придешь, такую херню прочитаешь, а на то чтобы задуматься - серого вещества уже не хватит. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Определяется башевая функция с именем ":".
Если вставить в код enter'ы, то получится:

: () {
    : | : &
};

То есть эта функция два раза запускает сама себя в фоне.
Ну и эта функция вызывается. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Пауки в банке, а не админы. Наверное, у половины лоточно-овощное прошлое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот тред способен превратить Лор в простую доску обьявлений о купле продаже абсолютно не отечая за содержимое. Я думаю некоторые просто попались потому, что просто слишком доверяли этому сайту. Вспомним прошлое когда с наших голубых экранов настоящие профессора учили людей как легко заработать много денег (для совсем молодежи - реклама МММ) Все вроде как умные, все знают по поводу бесплатного сыра, так все равно попались. Значит ЛОХОВ надо учить? может родня автора и попалась на такой "лохотрон"? Неужели, например, атор и детей также екстремально воспитывать будет? пускай пальцы в розетку засовывает, говорили же ему, что нельзя - будет знать. Или все таки двойные стандарты? ИМХО мудак все таки автор а не хакер как в том анекдоте

anonymous
()

Автору - огромный респект! Молодец!

Я перла не знаю, но даже если бы знал и не понял, что написано - запускать бы не стал. А если бы понял - тем более бы не стал :)

Еще раз респект!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Весело у Вас, на винде всё скучнее. Разве так учат. Так учат только те кому ещё надо многому научиться. Шутка вышла гниловатая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не... нужно быть очень отвратным вероломным типом чтобы прикрыться "помогите отладить"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Абсолютно согласен. По поводу морально-этических сторон. Видимо, автор не мог в дестве выкручивать лампочки в подъездах, класть кнопки на стул учителю, и вообще был тихим за...ком. Но желание "помочь ближнему" в его голове сидело неотступно.

Я понимаю, для чего можно НАПИСАТЬ вирус. Я и сам в свое время экспериментировал. Мой личный рекорд - 35 байт. Говорят, бывает и меньше. Но я на 100% уверен, что НИ один мой вирус не вышел за пределы моего компа.

Я взламывал сети. Например, когда я (было это уже 10 лет назад), взламывал сетку на МЕХМАТе я первым делом туда установил нормальные компиляторы, среды разработки и т.д., а не поиграл в rm -rf /.

Я от данной программы не постадал никак. - Во первых, я не знаток Perlа, а посему непонятную программу просто бы не запустил. - Во вторых, дерево изменений я держу в CVS на другом сервере - В третьих, я работаю под rootом только на тестовых машинах

Но попросить помочь отладить perl-script, который делает на самом деле rm -rf / - просто достаточно большая подлость. Именно не шутка а подлость. Вот, собственно и все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне все таки кажется, что дело именно в root. Если бы стоял не / а ~ то и разговор был-бы совсем другой. Можно было-бы говорить и о подлости, и т.д.

Покажите мне один пример, когда нормальный человек, буднично работает под рутом, и из любопытсява запускает что-попало (именно - под рутом).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот читаю я этот форум и просто не знаю смеятся или плакать. Урод тот кто эту програмку пропихнул нажав на доверчевость людей. Уроды те кто считают что под рутом работаю только некомпетентные люди. По поводу того что нормальный человек не попадется на такую уловку это вы зря. Ну давайте щас будем задумыватся о каждом шаге что мы делаем и как мы это делаем. Через неделю можно будет точно в психушку закрывать. Так что МКДАКИ НЕ МУДИТЕ. Если у кого то есть паранойя, то лечится надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ на сообщение от 07.10.2003 15:57:13

> Я взламывал сети. Например, когда я (было это уже 10 лет назад), > взламывал сетку на МЕХМАТе я первым делом туда установил > нормальные компиляторы, среды разработки и т.д., а не поиграл в rm -rf /.

Я тоже учился на мехмате МГУ (не знаю, какой мехмат у тебя). Если тоже МГУ - пиши dalen@newmail.ru, пообщаемся (правда, я участвовал во взломе сетки уже 14 лет назад). Но закончил как раз в 1993 году.

dalen
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ну давайте щас будем задумыватся о каждом шаге что мы делаем и как мы это делаем.

Вообще-то Вы наверно правы, нужен полный доступ ко всему. Вот например в автомобиле - зачем пол под ногами? Гораздо красивее, когда видно как внизу несется асфальт. А то, что можно ногу повредить - дак мы-ж не ламеры?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока читал, очень хотелось написать кучу всего и сразу. Но после такого:

>Я понимаю, для чего ... >Я и сам в свое время... >Я взламывал... >Я от данной программы не постадал...

Вдруг подумалось - а зачем? Здесь - сплошь профи и не talk.ru. Кому нужно здесь мое мнение? Похвастаться какой я крутой?

Засим все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

I Love to you.txt.vbs - как все красноглазые уссывались над "виндусятниками, ламерьем пазорным", которые "не смотрят что в аттачментах открывают"...
Читаю я эту ветку и смеюсь над теми же самыми красноглазыми, которые попались на абсолютно аналогичную хохму...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Попались идиоты.
А если человек идиот и не смотрит, что делает - его никто не спасет. Даже грамотная система раздачи прав. ПОтому как на домашней машине он ее раскурочит 8(

Zulu ★★☆☆
()

Гы-гы, а Линдосос по умолчанию ставится как один-единственный безраздельный root со всеми последствиями ;) типа линух в народ и всё такое :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ответ автора строчки

Ну что я могу сказать... Не замечал я как-то, что я урод. А равно и мои знакомые. Посему оставляю Ваш вывод на Вашей совести. Своё мнение о Вас, извините, не печатаю. Нет, не потому, что оно непечатное. Просто... обидное, наверное. Зарплатами меряться не будет - могу сказать только то, что один раз уже говорил товарищу под псевдонимом R00T: проиграете. Доходы у меня (не в обиду будь сказано) достаточно большие. По любым меркам.
Профессионалом себя в программировании не считаю. Да, как здесь правильно было кем-то (не мной) написано никакого профессионализма для такой написания трёх операторов не нужно.
Тут после Вас один товарищ написал, что автор глуп и не осознаёт последствий своих действий... То есть, я был так глуп, что не осознавал, что он, Вася Пупкин, может потерять после запуска по собственной дурости моей программы все свои данные? А если у него хватит ума запустить программу на корпоративном сервере и данные ни в чем не повинных пользователей? Например бухгалтерии и работники не получат вовремя зарплату, потому что он, Вася Пупкин, слишком крут для того чтобы делать бесполезные резервные копиии? И что его, Васю Пупкина, после этого могут с побитой рожей и волчим билетом выгнать с работы? И что корпорация после этого навсегда лишится своего лучшего работника в его, Васи Пупкина лице?
Детский сад, честное слово.
Ещё тут один товарищ выразил желание набить мне морду. Можете попробовать. Вы будете не первым. Предыдущим товарищам, правда, не повезло. Причём одному - с летальным исходом. Но это ничего не значит. При моей работе (не буду её конкретизировать, попробуйте сами догадаться, что у нас сегодня ОЧЕНЬ хорошо оплачивается) рано или поздно не повезёт мне.
C'est la vie... Только, простите мои сомнения, я почему-то сомневаюсь, что победителем выйдете именно Вам. К тому же, даже если Вам всё удастся попробуйте на досуге немного подумать о возможных последствиях.
Подумали? Всё ещё хотите бить морду? Ну, на нет и суда нет.
Ещё один товарищ писал, про то, что было бы если бы мы (не патриоты к каковым я также отношусь) попали к нему во взвод. Не знаю, что делали бы остальные, а я, в первом же бою, спокойно и профессионально пустил бы ему пулю между лопаток.
И даже посокрушался бы вместе с другими и поклялся бы отомстить врагам. Это не цинизм. Это здравый житейский смысл и естественное желание приспособить под себя среду обитания. Вместо того чтобы приспосабливаться к ней.
По поводу предложения опубликовать мой IP. Публикуйте.
По поводу предложения привлечь меня к уголовной ответственности - это будет моё 7-ое уголовное дело. Которое закончится так же как и предыдущие - то есть полным оправданием.
Если верить моим адвокатам, я слишком хороший и добрый человек для того чтобы сделать что-нибудь противозаконное. А я им верю. И вообще, помните старый афоризм: добро всегда побеждает. Значит кто победил - тот и добрый.

anonymous
()

Уроды, вы позорите программистов, выкладывая подобную херню с прозьбой о помощи...

anonymous
()
Ответ на: ответ автора строчки от anonymous

Пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила их я вышел тверд и холоден, как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлений - лучший свет жизни. И с той поры сколько раз уже я играл роль топора в руках судьбы! Как орудие казни, я упадал на голову обреченных жертв, часто без злобы, всегда без сожаления... И, может быть, я завтра умру!.. и не останется на земле ни одного существа, которое бы поняло меня совершенно. Одни почитают меня хуже, другие лучше, чем я в самом деле... Одни скажут: он был добрый малый, другие - мерзавец. И то и другое будет ложно. После этого стоит ли труда жить? а все живешь - из любопытства: ожидаешь чего-то нового... Смешно и досадно!

anonymous
()
Ответ на: ответ автора строчки от anonymous

расслабься и не слогай поэм - мне твоя шутка очень понравилась, сделано прикольно

anonymous
()

есть у меня друг - начинающий линуксоид. Работает только под рутом. Я ему уже раза 2 точно говорил - не хер работать под рутом. А он все равно работает под рутом. Он не понимает всей опасности. Да что там говорить - все уже давно сказано - пойду дам ему этот скриптик - он как раз занимается перлом да пхп, ему интересно будет узнать как это работает :))). Знаете только что я думаю - это все равно его не исправит :((( - он все равно систему 2 раза в день переставляет.

автору строчки: ты бы назвался каким-нить именем, чтоб народ кого-то реального обсерал. Да и действительно крут ты больно - чего тебе бояться, мог бы и реальным именем назваться. А вообще согласись - с просьбой о помощи наверное перебор все-таки. А в остальном урок получился хороший - хорошо что по всей сети пролетело.

не знаю как бы я поступил если бы первый такое придумал... не знаю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не хочу я называться. Хотел бы назваться - зарегистрировался бы. А "крут" неподходящее слово. Никакой "крутости" ни в моей Perl-программке, ни в моём роде занятий нет. Человека я застрелил в пределах необходимой самообороны, когда он с оружием ворвался в мою квартиру. Из зарегистрированного ружья. Таких случаев по Москве по несколько сотен каждый год бывает.
Если бы я хотел бы повыделываться, то написал бы, что я, якобы, депутат Госдумы. Или сенатор. Их много - кто их всех знает.
По поводу доходов - да, высокие. Но, допустим, людей с личным состоянием свыше одного миллиона долларов по Москве около ста тысяч, а я до этого рубежа пока не дотягиваю.
Правда, с другой стороны, по сравнению с зарплатой программиста это очень большие деньги.
Верхний средний класс одним словом. Удачнее всего тут товарищ строками Лермонтова ответил.
Я кстати, потом пожалел, что предыдущий ответ отправил. Не стоило этого делать. Всё равно неправильно поймут. Подумают (как это и произошло), что придумываю что-то чтобы "крутость" свою показать. И это потом каждый раз припоминать будут. А тут anonymous. Пошлю я в следующий раз какое-нибудь сообщение - как меня узнать?
Опишу, скажем, какие-нибудь случаи из своей жизни (много забавного было, на несколько фильмов хватит), а через пять минут уже на какой-нибудь вопрос по Linux отвечаю.

Подписываться не буду, но, тем не менее,
С уважением, Автор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zoblin

Нет, он просто прикольнулся. А вообще в чем проблема? Скачиваешь досовские дрова, конвертишь D:\ под нтфс ставишь туда Win 3.11 и наслождаешся :), ах да, для полного счастья перл незабыть поставить и начать отлаживать вышеприведенную програмку. А юзвери и без тебя пару дней обойдутся, а то пристают понимаешь... принтер непечатает... тут вон какая круть 3.11 на нтфс!

anonymous
()
Ответ на: ответ автора строчки от anonymous

автор саморазоблачается...

>Не знаю, что делали бы остальные, а я, в первом же бою, спокойно и профессионально пустил бы ему пулю между лопаток. И даже посокрушался бы вместе с другими и поклялся бы отомстить врагам. Это не цинизм. Это здравый житейский смысл и естественное желание приспособить под себя среду обитания. Вместо того чтобы приспосабливаться к ней.

Среда обитания - это не люди. А люди - не среда обитания. Разве только для паразитов вроде гельминитов и прочих эхинококов.

>Если верить моим адвокатам, я слишком хороший и добрый человек для того чтобы сделать что-нибудь противозаконное. А я им верю.

А я (с массой читателей LOR) - нет.

>И вообще, помните старый афоризм: добро всегда побеждает. Значит кто победил - тот и добрый.

Этот афоризм действовал, когда таких паразитов было мало.

2all: Еще остались сомневающиеся относительно морального облика автора?

//psyco

anonymous
()
Ответ на: автор саморазоблачается... от anonymous

Сижу я значит.читаю это..........проскальзывают такие знакомы слова которые употреблялисб так в году 1998-1999......(ЛОХ и тому подобное).но тогда вроде это было модно........ в основном тупые лысые бараны или распальцованые (которые сами ничего сделать не могут в основном, но за ними стоит БРАТВА!) употребля сие слова.......

Как то грустно становится....... походу и в наше "братство" проник этот отстой .... IT специалисты общаются на жаргоне уличной шпаны ...

Да и вообще.... наверное год как не посещал сей ресурс....(не было времени...много было работы.учебы...), раньше было интересно тут быть .... задавать вопросы.....получать на них квалифицированые ответы или просто выслушать идею как можно сделать тот то и тото .... Чувствовалось, что люди ( совершенно не знакомые!) пытаются тебе помочь...подсказать ( не написаной програмой, а сутью, что откуда происходит и даже алгоритмами решений).

Зашел я значит сегодня....... почитал топики...... кое где высказал что как и где можно посмотреть, сделать,привел алгоритмы решений затронутых проблем (мог бы в принципи и написать или дать свои проги , но считаю что мысь главнее тупого копирования чужих решений, показать возможности алгоритмом более поучительнее чем дать код).

То ли я повзраслел.то ли народ на столько потупел .но топики какие то попсовые....... в них сквозит в основном ДАЙТЕ , ДАЙЕ код...... я админ!! а не програмер......., вы же это делали вышлите мне.....

Можно и и выслать.не жалко......... Кто то этот код будет использовать как обезьяна.....кто то будет использовать только по началу а потом разобравшись напишит свое........

Не говорю что знаю все на все 100% (как ни как простой человек), всего понемногу....кое где поболе....

А на счет работы под ROOT ....... я практически в 99 % захожу на сервера и работаю под ним........ задачи конкретно для администрирования системы... когда тебе за полчаса надо внести изменения в 30 серверов то выполнять переходы с локальных пользователей на root считаю абсудром ......бывали и ошибки ...особенно когда руки работают над клавой а голова уже паралейно думает над дугой задачей котору делать на следующем сервере......

В этом топике прозвучала мысль, что на заборах типа тоже пишут..... я все таки думаю что это не забор, вроде как этот ресур создавался для обмена знаний между IT специалистами и тем кто тлько начинает ими становиться....... и стнет останется он таким или превратится в разбираловку кто кого лутьше кого "наколет" это зависит от Вас(Нас)......

А если на любое неправельное высказывание говорить что ты ЛОХ..... тогда всё население земли ЛОХИ.... недумаю что ктото знает во сех облостях одинаково хорошо что бы с мог общаться на равных в в любой области знаний с ГУРУ по этой специализации .......

Можно тупо наколоться на подобном примере (коей приведен тут создателем топика) у своего знакомого админа, и при этом не шарить в данной области ни на миллимерт......( что я и думаю о создателе этого топика, увидел у знакомого, выкинул на сайт поглумился ......), но и ВЦ с ним...... если не может нормально отписать мессагу о том что вот народ код, смотрите...... одна строчка, а какие вещи делает (к стати, я хоть и шарю немного в перле, но подобный язык одностроченья для меня еше язык высокой магии)... . Я так понимаю если человек смог донести свое достижени (пусть для других это вызовит хоть улыбку, но другим даст мысль подумать) в нормальной форме. с пояснениями для тех кто в этом еще не разбирается.... для этого я так думаю и содан этот ресурс.....

P.S. Создателю сего топика: Аналогично выстрелю хоть в спину людям котороы попытаются вломиться м мой мир с целью осквенения его (пусть матерьяльно пусть не матреяльно). У меня нет адвакатов считающих меня самым хорошим и добрым человеком на свете, и я так не считаю.

Каждый кто пытается донести свои знания до других идет своей стезей, я не собираюсь высказывать какая из них лутьше или хуже... Можно подорвать на минах 100 новобранцев что бы хоть один научился их обезвреживать........ можно сначала дать знания этим 100 человекам....и возмжно выживит 50 ........ у каждого свой метод. Воспитывай своих детей так же....и я надеюсь что ни один не выживит..

P.P.S. В виду того что я давно тут не появляся, мой аккаун удален, поэтому пишу под анонимусом, но оставляю свою плдпись.

WBR, Ereminskiy

anonymous
()

Я вот немного рукопашным увлекаюсь. Вот интересно, будет ли этично, если я вот попрошу новичка помочь мне с отработкой приема с особо заковыристым броском, да и приложу его, а потом спрошу "Че ж ты братец, страховку отрабатывать не умеешь? И ваще не сечешь... А нах ты тогда ваше в спортзал пришел?" Я ваще не рабираюсь в Линухе, а потому мне не жалко было б ее потерять - один хрен учебная, не рабочая. Ссылку я получил от одного товарища, рекомендовал в целях ознакомления. Ознакомился. Не люблю таких людей. Под виндой есть такая фигня, как ролик на флешке, имитирующий удаление винды. Дык вот он - иммитирует и потому весело. А тут...

anonymous
()
Ответ на: автор саморазоблачается... от anonymous

А вот у меня вопрос - автор чего?
Автор строчки на перле или автор поста?
Что-тоо мне подсказывает, что это разные люди.
Если автор строчки - то рассказы о крутости и все такое - правда, а если автор поста - то все ботва, и "автора" он сам пишет исходя из своих идей, какой чел мог бы написать строчку.
Демон

Офтопик:
Был на днях в Москве. Никаких ужасных эгоистов "Москвичей" не встретил. Нормлаьные, интересные люди. А в метро даже замученные. Даже жалко стало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже в догонку скажу. Я помимо программироавания увлекаюсь еще немного тяжелой атлетикой, тобиш бодибилдингом... Если меня попросит другой бодибилдер подстраховать его на штанге. А я впоследний момент его не подстрахую а наоборот, повешу еще грам 100(а больше и ненужно). А когда она на него упадет, скажу "Дебил, таких идиотов как ты нужно учить. Недостоен ты ходить в спортзал и браться за штангу. Ламер сраный...". На мой взгляд твое поведение аналогично описанному мной. Или давай я здоровый лоб 215 см росту и 140 кг. весу(не жира нет) буду ходить и мочить всех кого ни попадя и буду учить жизни ходи в спортзал тренируйся а то так и будеш лохом, а лохи жить не достойны(это твоя аналогия что под рутом работать нельзя и тех кто работает тех нужно вот так вот "учить"). Да кто ты такой чтобы делить людей на ламеров и неламеров, дебилов и гениев? Какое ты имееш право когото учить? Каждый работает так как он того хочет, то ли под рутом в юниксах толи под Администратором в Виндовс, и никакой пидер вроде тебя не имеет никакого морально правак вот так вот поступать. ...Пидеров с комплексом неполноценности и которые теперь крутят яйцами перед всеми чтоб показать какие они крутые.... Но это так сказать мое скромное мнение, мой взгляд вот на все это гавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А я, пожалуй, просто посоветую заглянуть на http://wm-game.com
Заколебал, спаммер проклятый. И без тебя спама хватает по почте, еще и ты в форум влез. Ну заглянул я. Обыкновенный сайт он-лайновых игр для убития времени, кому его девать некуда. Сюда же люди приходят не за убитием времени, его как правило у них не хватает, а за опытом. Уважай других, старина, не будь назойливым.

tutu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше cat /dev/zero > /dev/null & раз двадцать. Тогда комп станет как бы обкурившимся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так /dev/hda есть только в линухе, в FreeBSD и др. оно совсем по другому называется...

anonymous
()

Хой! Красиво, да. Как я как-то говорил, работа из-под рута рулит,
ламеры никогда ничему не научатся, сидя под обычным юзером, потому
как их дыру в голове прикрывает операционка.
Хотя некие анаце-фаллические личности у'порно GNUли свою линию,
как мне помнится. Механоиды чортовы.


Джи.


P.S.

А я, пожалуй, даже сделаю jail, где сие творение запущу,
таким образом выразив благодарность запостившему это сообщение товарищу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В хвосте этого треда уже опыта приобратается мало, так что те, кто досюда добрался как раз время убивают. Опыт мог быть получен только из нескольких верхних постов.

anonymous
()

да уж...ну что тут можно сказать? вроде все уже сказали, разве что добавлю избитую фразу: 7 раз отмерь -- один отрежь, а о уважаемых которые делали это на сервере из под рута..ну что ж наверно что такое ответственность за свои действия они еще не вкусили в полной мере...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> PS Кстати, под рутом я не работаю и более того perl у меня вообще не > установлен. А всем вопрошающим на тему perlа могу посоветовать одно - > sudo /sbin/removepkg /var/log/packages/perl* > чтоб не тратить время на разгадывание ребусов типа subj

А после прочтения аналогичного прикола на sh + tr, ты и /bin/sh снесешь? Маза тогда заранее сносить awk, C и вообще все на чём можно программировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чистые пруды.

> Да не злые мы. Мы равнодушные. Мне, например, как и автору сценария > абсолютно безразлично, что будет с Вашими данными - Вы мне не друг и > не родственник. Та же ситуация с помощью: увижу я тонущего в пруду > человека - в лучшем случае остановлюсь посмотреть пока тот не утонет >(кстати, такое уже было однажды - на чистых прудах тонул пьяный, 30 > человек смотрели и никто не почесался помочь. Когда тот наконец > утонул, подождали ещё несколько минут чтобы уж наверняка и какие-то > парни быстренько вытащили труп)

Судя по дальнейшему тексту, равнодушием здесь и не пахнет ? Вы вполне осознанно получали удовольствие от созерцания смерти другого человека, поскольку Вам лично это ничем не грозило. В компании 30 человек. Которые ждали, "чтоб наверняка", при этом обладали реальной возможностью его спасти (раз быстренько вытащили труп, значит и живого могли вытащить в любой момент). Ситуация вполне подпадает под статью УК "оставление в опасности". Если доказать Вашу вину здесь сложно, то в применении к тем двум парням она довольно очевидна. Вообще-то, немножко развив ситуацию, можно предположить, что и парни те были там не случайно.. да и пьяный он был.. что там он пил, и кто его поил ? Да и был ли он пьяный вообще, или ему к ногам привязали гирю в два пуда ? А потом быстренько достали труп и отвязали гирю, дабы следов не осталось ? К сожалению, не бывает просто "равнодушия", человек выбирает направление, и двигается в эту сторону в дальнейшем. Если сегодня он получает удовольствие от созерцания, когда предоставляется возможность, завтра он активно будет такую возможность создавать. На фоне подобных откровений рассуждения про rm -rf мне кажутся просто смешными. Этот тред действительно получился не о перле и компетенции администраторов; он, как бы это пафосно не звучало, о Добре и Зле. Если уж говорить в терминах AD&D, то товарищу, наблюдающему за пьяными в прудах, следует обратить внимание на свой ethos; если он полагает себя Lawful-evil, то ошибается. Ибо статья существует. Так что Lawful-neutral, по меньшей мере. Или просто "равнодушный".

asper

anonymous
()

Всем спасибо......давно так не смеялся ! ! ! ! ! ! ! ха-ха-ха

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.