LINUX.ORG.RU

>> Кстати о копировании...Может кто подскажет как в Винде (NT, 2000) >> эабыкапить юзверей с паролями...потомучто наша начальница ничего >> кроме ЭНТИ не знает...и сервера приходится делать на винде....(на >> UNIX'e таких проблем нема....а вот на винде.....)на серверах сотни >> пользователей с 14-ти значными паролями...и...если полетит-будет >> горе....бессоные ночи,злые тётки...и тп...

Рекомендую Symannec Ghost.

Правда работает из под ДОС. Придётся стартануть с СД. Бекапит ВСЁ. Т.е. весь партишион (или диск). Восстанавливает быстро. Образ жмёт в 2 и более раз. Кроме юзеров с паролями есть ещё много чего так что подойдёт. Последние версии умеют бк на СД, хотя я просто ставлю в опциях нужный размер частей а потом закатываю на СД.

Удачи...

anonymous
()

2 Саныч

>Sun FireWire 15k, 106 CPU, raid 5 20 Tb, в Калифорнии,
>
>а у меня ssh клиент под виндовс завис :(
>
>ПИЛЯТЬ !!!

Чего чего?
Типа решил понтануться, да облажался? :)

tangle_wire
()

>>Рекомендую Symannec Ghost.

Глупый вопрос....от NTFS партицию понимает? И ещё глупый вопрос.....ты пробовал пользователей сохранять...потомучто я уже несколько прог перепробовал...обещают много...а не сохраняют нивига толком....(бекап дисков я делаю с помощью smbtar и на ленту...Ж-)))....сейчас интересуют только пользователи....

>>Удачи...

Спасибо....

anonymous
()

Гениально! :))

anonymous
()

В том, что "шутка" замаскирована под просьбу о помощи - не вижу ничего плохого, потому-что (!) при запуске простым юзером - не происходит ничего. А если кто запустил от рута - так правильно, некоторые могут учится только на своих ошибках. А то где-то здесь-же был тред про то как надо работать именно рутом.

Остается какой-то процент админов, которым часто приходится использовать sudo, но думаю нормальный админ не станет непонятно что, между делом запускать.

sin_a ★★★★★
()

Понтануться перед другими своими познаниями рано или поздно хочется всем. Но вот делают это разные люди по разному, в зависимости от характера. Я бы эту же шутку сделал доброй, например "mv /home /trash". Эффект был бы похожий, паника бы у человека была, но не было бы потери данных. Урок бы админ получил незабываемый - можно быть уверенным, но при этом не было бы пострадавших. Автор этой проги совершенно не подумал, что погибнут не только (и не столько) данные самого лажанувшегося админа, но и данные (возможно очень ценные) ДРУГИХ, вообще ни в чем не виноватых людей.

Представьте что вы попали в компанию каких-нибудь качков и кто-то из них решил вам продемострировать свою силу. Он может пальцами пробку сплющить и вам кинуть, а может просто подойти и в шутку отпиздить - смотри типа какой ты лох по сравнению со мной. Чуете разницу? Так что не надо тут утверждать что "сам дурак". Если бы цель была НАУЧИТЬ, а не напакостить, то и программа была бы другой.

anonymous
()

В добавок к perl -MO=Deparse еще рекомендую использовать ключ -Т при запуске подобной хуйни. А обломову скажу, что ты всетаки гад, но по манам полазить меня заставил.

anonymous
()

Ну не подумал парень .... Что на него наезжать-то так... :)

А вообще классно ! Долго смеялся, когда дошло ..... Поднял он мне настроение .... Если кто под Рутом всяку фигню с сети запускает, то и поделом... Такая наука лучше запомнится...

anonymous
()

Пойдем как-нибудь со мной на байдарках сходим - я знаю пару очень забавных шуток. Я тебе с удовольствием дам возмоджность тебе переломать себе ноги и руки. Посмеемся потом вместе, при условии что врачи разрешат.

Думать надо ВСЕГДА. "Соль" шутки в том что лохи НЕ подумали и запустили прогу. А сам автор подумал? Чем он тогда лучше? Такой же лох, если не хуже.

anonymous
()

Вообщем по поводу поста сказажу - рулеззз! Всем кто попался скажу так - вам всем на пользу пойдет, кто написал молодец, ну а тот у кого хватило мозгов не запускать вообще..... Медал...

anonymous
()

переслал все материалы мылом в прокуратуру. пока молчат. последнее сообщение от их администратора было "запускаю скрипт"

anonymous
()

Пришлось MAKEDEV качнуть и ядро перекомпилить... зато какие ощущения! =)

anonymous
()

> Шутка (неудачная) , но /dev/hda отсутствует как таковой (FreeBSD)

а у меня тоже его нет!!! devfs рулез ;]

p.s.: а у меня rm патченный ;]

anonymous
()

что-то все молчат... наверно скрипт запустили ;]

anonymous
()

Полагаю, что всегда прежде чем что то делать (особенно если это что то не совсем понятное) надо прежде ПОДУМАТЬ (быстро или медленно это уж у кого как получается), а уж потом делать. Не в детском садике живём - хотя и там тоже нужно думать как и что делать. Сущность у человека такая - думать ГОЛОВОЙ.

anonymous
()

Больше шуток хороших и разных!

Учите почаще дятлов несчастных. :-D

anonymous
()

Да ну, всякий бред запускать =)
Зная перл на уровне "Hello world!" первая мысль была про на@бку... вторая про chroot. Третья про то, как хитрО придумано =)

Решил почитать тред Давно так не смеялся =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ожиданная по своей глупости отписка на предложение _подумать_. Видимо дальше "карова", запятых, "гыгы" и "давить" мысль не идет.

> И ты среди них. Если не по возрасту, то по развитию. Грамотность - она, знаете ли, не серфингом в инете получается, а образованием.

Мальчик, конечно, ведь самое главное в жизни - это синтаксис и пунктуация. Человечности же в школе не учат, значит ерунда это, ведь самое главное в жизни - это синтаксис и пунктуация. Ты зря воспринял возраст как уничижение, ведь это наоборот была надежда, что ситуация _может_ изменится в лучшую сторону, время есть. Цивилизованность с большой буквы, к сожалению, не получается даже образованием, точнее не таким образованием как вы думаете.

anonymous
()

Да чего там говорить... есть такое понятие как "этика". Автору изначального "прикола", равно как и многим его поддержавшим это слово непонятно. Почему? А очень просто - они все такие умные что аж 3.14здец. Нуну, умные вы наши. Вы умные в УЗКОЙ области и навсегда в ней останетесь. Никто и никогда не сможет быть мастером во всех областях - это аксиома, так устроен человеческий мозг. Надо стремиться к обмену опытом и знаниям, а не к консеврации их в собственной черепной коробке или некоторой замкнутой сообщности. Вот взять этот прикол - охренительно смешной. Прям кончить на месте как смешно. Ну как, отсмеялись? Дальше что? А дальше вот что: все что тут пишется теперь не будет восприниматься на веру если не всеми, то многими, т.е. можно ставить жирный крест на обмене знаниями. Да, можно сказать "ну и хрен с ними с этими ламерами". ТОлько вот вы то кем были ДО того как стали мастерами (как ВАМ кажется)? Такими же и были ламерами. Разница лишь в том была, что вас учило предыдущее поколение, которое не тащилось от такого рода подъебок. Шутка шутке рознь и это надо ПОНИМАТЬ.

Мне как представителю как раз "того" поколения очень неприятно этот тред даже видеть. Ну вот напиши ты червя чтоб по почте этот прикод рассылал - тебе скажут что мысль не нова, но хоть вирус удался. А так... ну даже не знаю. Честно скажу - знай я лично автора, дал бы ему чисто по дружески в рыло, так просто, от души и без обид.

anonymous
()

Хорошо что успел нажать ctrl-c... удалилось только /boot и /dev...

Скачал MAKEDEV, сделал grub-install, в /usr/src/linux make all install install_modules, и поулчил огромный урок... но правда так подло поступать... а те кто вообще не разбираются в linux'е? как им щас быть smile({ ;]]] } && { :-((( });

anonymous
()

hehe, нажав ^C после 5 секунд это дало мне новый толчок в настройке моей системы! даже не поленился sed /etc/rc 's;$i start;$i start 2>&1>/dev/null &;' сделать для parallel startup ;]

anonymous
()

Смешно-несмешно... подло-неподло...

Прикольно было, смеха особого - не было, Если-бы строчка удаляла бы ~/ это было-бы по настоящему плохо (особенно с учетом, что это просьба о помощи), а так... Как еще, блядь, ДАУНАМ обьяснить, что НЕЛЬЗЯ работать под рутом???

Никак не могу найти здесь бурное обсуждение, где народ доказывал, как полезно и надо работать именно под рут.

sin_a ★★★★★
()

я тоже хочу быть хакером! напишиье мне пожалуста такую же строчку только чтобы ее остановить было нельзя и чтобы все даже не изпод рута удаляла. заранее спасибо

anonymous
()

Автор очень даже зря в форме просьбы выложил скрипт. Ты не ждешь подвоха, из желания помочь. Это если бы кто-то кричал о помощи, ты бежишь помочь, а тебя сзади по голове и обобрали. Круто !!! Очень смешно ! Самое страшное, что есть люди которые и тут смеятся будут. Типа лох, хотел помочь. Вопрос общий, в ментальности человека. Как бы теперь такие "специалисты" не стали в этом напрвлении совершенствовать свою технику, вот мы мол какие - а вы все ламеры - нихрена не соображаете. Фразы типа - а так и им и надо. Пускай ... Мил человек. Ты когда себе ставишь 300К кода ты его проматриваешь ? Ты ВЕРИШЬ людям. Почему ? Потому что, ТЫ им ДОВЕРЯШЬ. Они НЕ будут кричат что они Хакеры. Сорри если длинно и сбивчево, но очень наболело. P.S. еще хуже то что количество скрипт-киддиз не уменьшается. Уровень фундаментальных знаний IT круто падает.

anonymous
()

Вещь полезна как стимулятор мысли, но rm -rf /dev для этого хватило бы за глаза. Это был бы урок по-пацански, а rm -rf - уже фимоз головного мозга.

anonymous
()

Еще раз, внимательно: при запуске от юзера строчка вреда не приносит.

А kiddy - это те, кто от рута работают.

sin_a ★★★★★
()

>Еще раз, внимательно: при запуске от юзера строчка вреда не приносит.

Данная строчка способна удалить кофигурационные файлы в каталоге /etc/, /usr/local/etc принадлежащие простым пользователя, упраляющим каким-либо ресурсом и не имеющим возможности сменить uid.

anonymous
()

Блин, правильно оказывается виндузятники разные говорят, как наставят себе все линух, так и будет он у всех под рутом. А нах тогда линух? В винде вирев больше, если ты за ними охотишься.

sin_a ★★★★★
()

>>Данная строчка способна удалить кофигурационные файлы в каталоге /etc/, /usr/local/etc принадлежащие простым пользователя,

Ну это - да, это я пропустил... (впрочем imho стоит того, что-бы дураков от рута отучить)

sin_a ★★★★★
()

>>Данная строчка способна удалить кофигурационные файлы в каталоге /etc/, /usr/local/etc принадлежащие простым пользователя,

А, кстати, нифига не может. Она спотыкается на /etc (в данном случае), и оставляет каталог. Собрался-было даже проверить, но вспомнил, что /home тому пример

sin_a ★★★★★
()

Перл язык хороший. Не надо на него тянуть. А вот шутка расчитана на доверчивых и не очень опытных людей и от этого очень злая. Автор видимо хороший программер, но человек не очень.

anonymous
()

Я в общем то тоже посмеялся бы, если бы не первые фразы письма. А потом вспомнил одну ситуевинку... Один знакомый шел вечерком... Не пьяный - просто с работы. Вылетает на встречу мен и кричит - "помогите! Там человек умирает!". Ну знакомый и пошел посмотреть.... Остался без шапки, часов и с набитой рожей Ничего не напоминает? Интересно в следующий раз что он скажет на такой призыв? Так что мое мнение - произошедшее - подлость. Автор то может и крутой профи, но подонок...

anonymous
()

>Напоминаем, что в связи с деятельным раскаянием обвиняемый может быть >освобожден от уголовной ответственности - по хорошему просим, >восстановите наши данные!

А зачем освобождать ? надо учить лохов, которые не хотят работать через соксы. Надо просеивать ряды. А то пару закарюк на нарисовал и уже профи себя считает....

anonymous
()

Вообще, конечно поучительно И если бы был сейчас работал с серваком - чтобы не копаться глянул бы на нем. Что, конечно, не правильно. А тот, кто кинул - сам не понял как строка работает. Я 2 года на Перле сидел и половину въехал, но остальное ясно стало только с середины треда. Вообще, давить такие шутки. Тред оставить, а сверху повесить [h1]Под рутом не пускать[/h1] Интересна история с прокураторой. Автор сам ламка в делах житейских, раз так шутит. Глянем как с органами экспы огребет 8) Демон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Дебил - это ты.
Только потому, что среди миллиона способов провести свое время
ты выбрал именно "учить дебилов", и именно этим способом. И еще не знаешь, что такое действительно зарабатывать деньги своим трудом не надеясь, что завтра папа или мама тебя покормят в случае чего, и что это такое, когда от тебя зависит еще несколько ртов, и не только в твоей семье. Если бы все занимались тем, что учили дебилов, то ничего люди бы вообще не построили. Всего, что ты добился, это того, что добавил хорошую каплю в чашу "недоверия" людей к другим людям.
Главный вывод который я сделал в следствии твоего "учения дебилов",
это то, что нельзя забывать, что в мире так много дебилов, как ты.
Вот и сидим, два дебила, в конхверенции.
А на последок анекдот:

Едут 2 ковбоя по прерии,видят кучка дерьма лежит. Джон говорит Джеку:"Спорим на 10$,что я её съем".Поспорили, Джон съел, Джек проспорил и дал ему 10$.Едут дальше.Джеку жалко 10 $, видит ещё одна кучка дерьма и говорит Джону:"Спорим с тобой, что я тоже смогу её съесть".Поспорили, Джек съел её, Джон отдал ему 10$.Едут дальше,тут Джон говорит Джеку:"Тебе не кажется, что мы НАШАРУ ГОВНА НАЕЛИСЬ"

Дык вот благодаря твоему желанию "поделиться говном" уж больно
много людей нашару говна наелись.
А стоило ли этого?
А не было ли это слишком просто?
А стали люди тебе более благодарны?
Стало ли лучше вокруг?
А был ли это самый лучший способ?

А про гавно в лифте - это попадание в яблочко.
Ламер!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А если кто запустил от рута - так правильно, некоторые могут учится только на своих ошибках.
Правильно или нет, определяется правилами. А правила определяются целью. А какую именно ошибку допустил админ - это _ТЫ_ выбрал.
И уровень повреждения - _ТЫ_ выбрал. И что такое "нормальный" админ - у тебя вообще нет представлений. Был бы ты "нормальным админом" - ты бы после работы думал не о том, как учить "дебилов", которых, кстати среди "нормальных админов" нет, а о том, какие дебилы руководят страной и в частности, тобой. А идея о том, что дебилов учить "надо" сразу вызывает вопрос - кому надо и зачем? А так как ты учишь "дебилов" - ну его нафиг, чтоб такие как ты, учили своих детей. Ты даже еще и не понял, что такое "доверие",
и насколько это ценный ресурс. Желаю тебе поскорее самому почувствовать себя "нормальным админом" и вообще самостоятельным человеком.

anonymous
()

НУ Я попался на эту хрень успел нажать ctrl-C поэтому тока хоумы слетели Но строчку не здесь вычитал а один знакомый "гуру" кинул сказав: "пускать из рута" Вот такая хрень а раньше Я этому человеку верил........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гюльчатай таки приоткрыл личико.
Ну что ж, мой личный долбоеб лист, кажется, пополнился еще одним экземпляром.
PS Кстати, под рутом я не работаю и более того perl у меня вообще не установлен. А всем вопрошающим на тему perlа могу посоветовать одно -

sudo /sbin/removepkg /var/log/packages/perl*

чтоб не тратить время на разгадывание ребусов типа subjа.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бля после запуска, Windows 3.11 с НТФС как х@ем сбрило! Киньте ссылку на прогу, которая на НТФС файлы восстанавливает, а то погиб мой сервер! Win3.11 + NTFS это сильно. Это очень-очень сильно

Systemer
()

winfaq.com.ru ищи белого кролика

anonymous
()

И название этому форуму - ЛОХОФОРУМ. тчк.бай, ламерьё пионерское....

anonymous
()

geekkoo, если ты ни х@я не знаешь, так хоть не позорься. Похоже, форум пополнился новым идиотом (в твоём лице) вместо безвременно покинувшего нас Рута. К твоему сведению: читабельность программы на tcl/tk и perl абсолютно одинакова. Как продемонстрировал Die-Hard, принцип, лежащий в основе обмана доверчивых лохов может быть применен практически на любом языке программирования (могу написать такое же на java). Так что учи, детка, программирование и не суйся со свиным рылом в калашный ряд.

anonymous
()

гыгыгы, с каким же удовольствием иногда хрястнуть стебающихся уродов мордой обстол, да так чтобы юшка пошла. Прямо нет в мире лучше удовольствия :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А че, больших и малых линуксовЫх и перловых наук доктор, мануалы в линухе читать - это ты можешь а F1 в винде нажать - руки кривые? Юзверей в винде и бэкапить и востанавливать можно вместе с их профилями (если ты знаешь что это такое :-)) только в НТ4 и В2к это немного по разному делается, а еще можно резервный контролер домена (не путать с доменной архитектурой инета) поднять тогда все юзверя будут в двух экземплярах автоматом жить и если один контролер упадет - то второй автоматом права рулить будет. PS:Купи книжку "Винда для чайников" - тебе поможет. -------------------------------------- И вообще не понимаю в чем тут беда, я еще в школе в 80-ых годах на бейсике валял такие проги из одной строки. Была сетка "токовая петля" и загрузка системы шла с сервера и занимала минуты 3 а выход из системы - "halt" так %%80 пользователей попадалось и лиш 5% открывали сначала "програмку" на просмотр а потом смеялись, остальные же грузили ситему заново. Прикол состоял в том что называлась прога Tetris.bas :-))

anonymous
()

Все! больше не сижу под рутом... изредко захожу по chmod'ить ;]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>могу написать такое же на java \\ напиши, пожалуйста. охота поглядеть.

anonymous
()

Убить суку. Посмотрел бы я на тебя, когда слетает продакшен база, от которой абонентов - как средний город, зависят. И "бэскап" не спасет, когда тебя за яйца подвесят даже за 2 часа простоя, а окно восстановления - часов 8. Хотя система отладки многоуровневая, и такие машины работают в режиме "не трогай, не дыши", все равно такие шутки - говно. Нормальные люди в инете ищут не наебки, а обмениваются опытом, проблемы решают. Если хочешь поучить - предупреди. А то ребенка тоже можно к рубильнику на 380 подвести. А потом сказать - сам дурак. Взрослеть быстрее надо.

anonymous
()

от параноика..

все это круто - делать бекап, не сидеть под рутом, не пускать разную хрень... а еще иметь фаервол, слушать текущий трафик снифом,, не вылкадывать файлы друзьям и не брать у них, иметь контрольные суммы исполняемых файлов и отслеживать их изменения... часто менять пароли, запоминать их, иметь разные пароли для разных систем и функций (параноики поймут)....в инет можно еще не ходить... это далеко не все правила, многим из которых я следую, я и дорогу ОЧЕНЬ осторожно перехожу (20 минут простоять на обочине мне не лень, жене и детям я нужен здоровым! других вариантов у меня просто нет)... кстати для выполнения многих пунктов нужно еще масса дополнительного стафа, который стоит денег.. Чудаку написавшему эту действительно изящную но малость жестокую шутку могу лишь сказать что он не один такой, похожие эстеты имеют разные специальности: врачи, электрики, автомеханики, даже просто кидалы... они все профи, вот только шутят они также по уродски как и ты...

так же красиво и элегантно, постороннему не понять. это ты может подумаешь что это несчастный случай и будешь сам разгребать дерьмо, а гдето вдалеке: автослесарь(, врач, юрист) будут попивая пиво весело рассказывать друзьям, что лохов: занимающихся спортом(сексом, незанимающихся..), ездящих спортивно(медленно, на дешевых машинах) НАДО УЧИТЬ!!!

впрочем возможно он и сам на них уже наткнулся, не надо быть таким злобным на людей.. будь проще и люди к тебе потянуться..

задолбался печатать, надеюсь хоть кто нибудь прочитает.. :-) ЗЫ: совсем тупых людей не бывает, просто они мыслят неординарно, и даже совсем не ординарно, ну или хотя бы мычат весело... :-))))))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.