LINUX.ORG.RU

Нет никаких эталонов кодинга, есть только религия самолётопоклонников и толпа безмозглых утят, следующих в эту сторону.

Goury ★★★★★
()

В качестве эталона есть GNU Hello, но он не подходит под определение «большой».

А так про TeX выше правильно написали.

anonymous
()

Что скажите о...

По ссылке какая-то непонятная херь на питоне, у которой в корне репы даже файла readme.md нет. Не давай больше таких ссылок. Пожалуйста.

И «скажете» пишется через Е.

anonymous
()

Движок от Doom 3.

CARS ★★★★
()

LAMMPS. Не знаю как эталон, но вроде работает.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И «скажете» пишется через Е.

Тупею потихоньку.

kramh
() автор топика

Я бы не стал доверять коду, написанному людьми, которые не знаю что такое tensor и что такое flow, но используют эти слова/ :)

cool_hedin
()
Ответ на: комментарий от kramh

Всё было так просто.
И всё до сих пор осталось так же просто.

Goury ★★★★★
()

У Facebook неплохой C++ (например, в библиотеке folly), хотя эталоном всё же назвать трудно. Вообще, если хочешь узнать, как писать идиоматичный код на каком-либо языке программирования — почитай книжки по нему (по С++ обычно рекомендуют Майерса, с питоном проще, так как у них есть PEP8, который как минимум стандартизирует стиль).

Softwayer ★★
()

если в проекте как минимум: git, вменяемая лицензионная политика, в случае БД: prepared statements, есть тесты, документация вменяемая и удобная (сфинкс, доксиген) - то это уже плюс для эталона

На вскидку: kernel.org, python.org, erlang.org, postgresql.org, gnu.org/* ?, busybox ?, kde.org ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Вот только идеоматичный стиль программирования и сам по себе стиль программирования, включая PEP8, вещи-то не такие близкие и уж точно не синонимы.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от netam

Эталон так-то. В магазин зайди который реальным торгует, погонный метр, квадратный. Нужен эталон.

netam
()

Код tensorflow вполне неплох. Ещё можно код openstack'овских штук глянуть, но там большой разброс.

ei-grad ★★★★★
()

C++ эталон языка для быдлокодинга. Python будет жить пока его гугел двигает.

Эталон быдлокодинга это сильно.

netam
()

Из плюсового мне ещё код rethinkdb нравится.

ei-grad ★★★★★
()

С++ это уравниловка. Чтоб не завязываться на личность. Уверен ли, что хочешь писать так, чтоб тебя можно было заменить на любого кто тест по спп сдаст. С другой стороны, если самому предстоит нанимать прогеров на срочные проекты... То, да нужен эталон.

netam
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

PEP8, который как минимум стандартизирует стиль

Только для стандартной библиотеки питона.

anonymous
()

Посоветуйте большой проект, который является эталоном кодинга

Большой проект - эталон быдлокодинга по определению.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

«Творческие» используют Лисп. А так инструмент должен соответствовать задаче. Если цель быть стандартной шестеренкой, тогда С++ отлично подходит.

netam
()
Ответ на: комментарий от netam

Ну либо ты таджик либо еще какой чернорабочий. Белому человеку эталон метра нахрен не нужен. Я примерно представляю что такое метр и у меня в голове есть свое понятие квадратного метра. Мне не нужен эталон чтобы не купить квартиру в 60 кв.м, которая по ощущениям как 40. Итд итп. А мерить что-то эталонами это надо быть не знаю даже кем.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Конечно на глаз.

Ну либо ты таджик либо еще какой чернорабочий. Белому человеку эталон метра нахрен не нужен.

Походу ты кроме линейки ничем не пользовался. Белые люди как раз и придумали эталонные меры. Что-то мне подсказывает, что тебе именно слово «эталон» не нравиться.

netam
()

python

эталоном кодинга

Это была такая как-бы тонкая шутка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Большой проект - эталон быдлокодинга по определению.

Аминь. Worse is better.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yur4eg

На меня twisted сильно повлиял в плане архитектуры

Лол. А Zope на тебя не повлияло?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.