LINUX.ORG.RU

Запуск внешней команды в фоне.

 ,


0

1

Всем привет! Решил начать изучать PHP для себя, сейчас пишу один скрипт, смысл в чем есть внешний скрипт, который написан на bash, он выполняется от 1 до 5 минут. Пользователь нажимает кнопку и вызывается внешний скрипт при помощи exec(), но дело в том, что пользователь запаникует, если в течении 5 минут ни чего не будет происходить, подумает, что зависло. Дальше получается пользователь переходит на другую страницу, сейчас все работает я нажимаю кнопку, выполняется скрипт, пока я жду и меня пересылает на страницу. Какие есть варианты, чтобы уменьшить эту паузу? Может ограничить выполнение команды или запустить в фоне, или может в другом потоке, скрипту главное передать параметры дальше он вроде продолжит работу, посоветуйте в какую сторону смотреть?

Ответ на: комментарий от NeverLoved
Fatal error: Call to undefined function fastcgi_finish_request() in /var/www/html/test.php on line 74

Походу в моем случае это не получиться, у меня php работает в apache2, тут пишут, что она для php-fpm и к тому же еще сессия открыта, попробовал до поставить session_write_close(); но тоже ошибка..

AnonimS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.