LINUX.ORG.RU

Думаю, что один огромный хэдер, в котором куча макросной магии и include, и который нужно будет везде подключать — это вопиющий анти-паттерн.

anonymous00 ★★
()

Нет. Попользовался пару дней и решил своё написать, потому что нормально распределять вывод на stdout/stderr и по файлам там не получилось, удобны там только тривиальные случаи вощем.

В итоге мне всё, что нужно для нормального логирования - это всего лишь нормальный файловый ввод/вывод, в том числе ввод-вывод юникода.

jeuta ★★★★
()

Настоящие программисты при изучении X после хелоу ворлда вторым всегда пишут свой логгер, который используют всю жизнь.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я как-то пользовался Poco::Logger - мне понравилось и было удобно. Едиственное, что я не хочу сейчас, это тащить весь Poco только ради логгера

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Неправда, это был калькулятор =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Просто пиши в stdout, и редиректь в апачевский logrotate, он умеет много всего.

Oxdeadbeef ★★★
()

Смотря для каких целей.

У нас самопальные макросы для задания скоупа и принтф-о подобные макросы для выдачи сообщений. А в бэкэнде - разное.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

«Еще один логгер... Биг деал» (с).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

хотелось бы услышать мнение лоровских аналитиков.

Специально для тебя:

Не нужно.


З.Ы. Как и положено лоровскому аналитику, я по ссылке не ходил.

З.З.Ы. Если хочешь аппелировать - рассказывай, что там по ссылке.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Спасибо за ссылку. Хорошее сравнение. Пожалуй остановлюсь таки на нём. Коллега в другом проекте его уже использует.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Если хочешь аппелировать - рассказывай, что там по ссылке.

по ссылке - сравнение популярных, с т.з. автора статьи (и отчасти по просьбе читателей) логеров для приложений на с/с++.

  • Pantheios
  • Glog
  • log4cpp
  • P7
  • G3log
  • Spdlog
  • Easylogging
  • Boost.Log

разбор детальный. и по сути разбора вопросов нет. Spdlog по результатам сравнения стоит примерно на втором месте по совокупности. Easylogging проигрывает, я его использовал и с выводами автора согласен. остальные - либо слышал и читал ранее, какие-то даже тыкал. кроме Р7.

и в данный момент конкретно меня интересует мнение тех, кто пользовался на практике конкретно логером Р7, явного кандидата на победу в приведенном сравнении.

мне его использовать не доводилось, описание и доки я читал, потыкать еще не успел, и если есть истории успеха и желающие ими поделиться - послушаю с удовольствием.

подбираю логер для серверного приложения. не энтерпрайз. а, клиенты будут на C#. Р7 поддерживает.

пока не совсем понял, сервер в Р7 - только для оффтопика что ли?

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

имхо там не совсем логгер, судя по описанию, поэтому для логгера оно немного overkill, хотя и может использоваться для логов

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.