LINUX.ORG.RU

как из медиа-файла получить его описание в виде SDP-файла

 ,


0

1

Решение одной задачи требует наличия видеокамер, передающих видео по ethernet. Пока ко мне эти камеры не пришли, я пробую их эмулировать через трансляцию содержимого файлов с видео через сеть вот так

$: ffmpeg -re -i videofile.mp4 -map 0:0 -f rtp rtp://192.168.0.1:11501
Поток начинает идти, и я пробую воспроизвести его при помощи проигрывателя VLC. Открываю VLC, указываю ему проиграть URL rtp://192.168.0.1:11501. Но VLC ругается, что не может угадать формат данных из потока, и что-то пишет про SDP-заголовок.

Вопрос. Как из моего видеофайла получить корректный sdp-файл? Если бы я его получил, то командой

$: ffmpeg -re -i videofile.mp4 -map 0:0 -sdp_file videofile.sdp -f rtp rtp://192.168.0.1:11501
у меня бы наверное получилось создать поток, который можно было бы проиграть через VLC.

что то пишет - это ниочем,конкретно указывайте что

anonymous
()
c=IN IP4 192.168.0.1
m=video 11501 RTP/AVP 96 
a=rtpmap:96 H264/90000

В твоём случае вместо H264 может быть что-то другое. Можешь почитать https://tools.ietf.org/html/rfc4566

urquan
()

не, всё вообще не о том.

Если тебе нужно работать с IP камерами, то пойди и купи в магазине за 4000 камеру. Или возьми софт, который отдает по _RTSP_

RTP используется в RTSP, но не так, как ты себе это представляешь, его сначала надо по RTSP настроить.

max_lapshin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.