LINUX.ORG.RU

Qt Creator 4.0.2 и деплой на удаленный хост

 , ,


0

1

Здравствуйте! Настроил Qt Creator для деплоя проекта на удаленный Linux (Raspberry Pi). По Ctrl+R все деплотися и запускается, но к сожалению процесс не останавливается по команде или повторном запуске.

User requested stop. Shutting down...
Timeout waiting for remote process to finish.
Приходится перед каждым запуском проекта вручную убивать процесс pkill-ом на удаленном хосте. Если кто сталкивался с проблемой, подскажите как это можно решить?

Для начала, если не секрет, как было настроено чтобы оно после сборки копировалось? Как вообще запускать скрипт после сборки?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Как вообще запускать скрипт после сборки?

А в настройках проекта вкладку Run (почти это) в 4-той версии отменили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я начинающий поэтому знаю как только деплоить и запускать из Qt Creator. Там собственно элементарно делается. В Tool -> Options -> Devices добавляется Generic Linux Device и тамже в Type Sepcific вводится все что нужно для соединения с удаленным хостом. В Tool -> Options -> Build & Run добавляю компилятор (Compillers вкладка) который взял отсюда https://github.com/raspberrypi/tools В Tool -> Options -> Build & Run добавляю Kit для скросс-компиляции под Raspberry Pi и там же указывается Device и компилятор выше добавленные. В deployment.pri указываю куда заливать собранный проект на удаленном хосте, например так: target.path = ~/project/$${TARGET}/bin Справа во вкладке Projects добавлю этот кит к проекту, выбираю его и после компиляции и сборки Qt Creator заливает и запускает на удаленном хосте. Как-то так во общих чертах.

Возвращаясь к моей проблеме. Еще можно в Kit добавить шаг Run custom remote command с командой pkill ProjectName || true, но это как-то некрасиво.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

запускает на удаленном хосте.

отладочный вывод до QtCreator-а добирается?

если ничего не переписали, то там посылается сигнал SIGINT запущенному процессу. как у тебя осуществляется запуск на удаленном хосте?

вводится все что нужно для соединения с удаленным хостом

это что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отладочный вывод до QtCreator-а добирается?

Это да, отладочная информация выводится

как у тебя осуществляется запуск на удаленном хосте?

На этапе Run в настойках Kit-а стоит Generic Linux Device, а в поле Executable on device ~/prjs/Project/bin/Project. Собственно и все.

это что?

Имя хоста, порты, юзернейм, пароль и т.д. Как на картинке: http://wiki.hioproject.org/images/6/6a/Devices.PNG

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

~/prjs/Project/bin/Project - это то что у меня прописано в deployment.pri

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

там есть в настройках галочка про асинхронность, кажется тут: Tool -> Options -> Build & Run, сейчас уточню, она может помочь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению не помогло. Но вообще если я запускаю отладку то команда Debug -> Stop Debugger его нормально останавливает.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

тогда уже озвученный тобой вариант:

Еще можно в Kit добавить шаг Run custom remote command с командой pkill ProjectName || true

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, anonymous, за помощь! Похоже пока буду так делать. Ковыряние в исходниках Qt Creator тоже не просветили меня. Опыта нет.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

как у тебя осуществляется запуск на удаленном хосте?

На малинке запускается gdbserver (поддерживает отладку по сети и через последовательный порт)

А на хосте с IDE запускается gdb и коннектится к gdbserver`у.

upd.

Не сразу понял про что вопрос был :(

По сабжу - ТС, попробуй для начала вручную запустить на удаленом хосте gdbserver и вручную приатачиться к нему через gdb. В любом случае умение вручную юзать gdb всегда нужно, даже когда юзаешь всякие IDE, ибо способствует пониманию сути происходящего, это я по своему опыту сужу.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Спасибо! с gdb проблем не возникает как ни странно.

JamesMoore
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.