LINUX.ORG.RU

Debug QT Creator C++ Mac Os X

 , ,


0

3

Суть такова:не хочет дебажить в принципе с++; http://s020.radikal.ru/i711/1603/b5/91f96b95e5cf.png http://s50.radikal.ru/i129/1603/32/fb4d8281088e.png Раньше дебагом не пользовался-нужны не было,но сейчас пошли лабораторные на тему функции,классы и там уже без отладки тяжело. Может кто знает в чем проблема?


Таких как вы, Шура, за QT, я когда работал на Qt, убивал из рогатки на месте.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Qt Creator 3.5.1 (opensource) Основан на Qt 5.5.1 (Clang 6.1 (Apple), 64 бита)

Собрано Oct 15 2015 в 01:54:05

Ревизия b4c52505ca За QT прошу прощения

mike_l
() автор топика

Посмотри Debugger Log (Cmd-4 вроде + контекстное меню на заголовках или табах и там будет возможность его выбрать и показать).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cmd-4 вроде

Хотя это лишнее, посмотрел скрин - там уже выбран режим отладки. Тогда просто открой панель с логами и посмотри есть ли там что полезное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что конкретно может быть полезное?Сообщений об ошибке нет.

mike_l
() автор топика

Внизу слева видишь «выпуск» написано? Там при дебаге надо выбирать «отладка». Ну и пересобрать, ессна

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mike_l

Недавно обнаружил, почему у меня в креаторе нормально не запускались проекты. Надо было убрать галочку run in terminal в настройках сборки. Может та же проблема.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

проекты то запускаются и компилятся нормально,попробовал с примерами Qt,которые встроенные,дебажится хорошо,не могу понять почему мои проекты не хочет(

mike_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_l

Попробовал создать Qt Widgets-дебажит без проблем,а вот Qt Console ну вообще ни в какую .

mike_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Убрал галочку run in terminal,но теперь при обычном запуске программы я не вижу вывода вообще.Или это так надо?Перед отладкой просто убирать галочку?

mike_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_l

но теперь при обычном запуске программы я не вижу вывода вообще.

Внизу смотри, там выхлоп есть в одном из табов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

спасибо,да обнаружил вывод.А нельзя,чтобы дебаг работал в терминале?Обойти как-то?Или я уже многого хочу?

mike_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Уже больше дело привычки)Хотя пару лет назад,когда писал на Java в еклипсе было очень удобно.

mike_l
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.