LINUX.ORG.RU

PostgreSQL и структурирование сторед-процедур

 , ,


0

3

Посоны, есть адская проблема в виде 1 файла «свалка.sql», в который адово свалены все скрипты проекта. После импорта его в БД, в графическом клиенте (н-р pgAdmin) всё это выглядит как всё та же огромная свалка говна.

Хотелось бы, чтобы сторед процедуры были аккуратно структурированы. И чтобы эту структуру было видно в графическом SQL клиенте.

В Оракле есть пакеты, например. А в Постгресе, судя по всему, нету. «Судя по всему» = по вот этому топику, где при портировании с Оракла предлагают пакеты заменять нейминг канвеншеном, писать уровни иерархии через подчеркивания.

Посоны, как так жить-то? Как на свалке рыться, питаться квисти?

Думаю на выходных в свободное время счекаутить код pgAdmin'а и вдруг если там понятный для чайника код (вероятность чего примерно такая же, как если бы Путин на самом деле решил устроить конец человечества скинув Луну на Землю), сделать визуализацию неймиг гавнейшена package1__package2__functionName в красивое дерево.

Но может можно как-то обойтись без этого жопоразрывающего секса с c++ и решить это как-то более красиво? Может уже кто-то пропатчил pgAdmin во все места, и он умеет казать деревья из нейминг говнейшена?

Спасибо за внимание, теперь ваш ход - настало время рандомных ответов! С меня как всегда ничего.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Путин на самом деле решил устроить конец человечества скинув Луну на Землю

Самое главное в пакетах Оракла заключается в том, что там можно объявлять переменные (ну и постоянные, конечно) уровня пакета, живущие в течение сессии. А не эти твои хипстерские выдрючки с отображением списка процедур.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

IDE заточенную под Pg (не путать с pgadmin)

Если не путать, то остаётся только какая-то IDE на PHP...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Первое - клозет-сорсная вендовая приблуда, запускающаяся под вайном.. А второе небось вообще на джаве писано, к тому же проприетарщина да ещё и неготово, судя по «Early Access Program».

anonymous
()

Насколько мне известно, postgresql может выполнять хранимые процедуры на многих популярных языках.

Не проще ли будет сделать точку входа, а там уже извращайся на родном языке как сможешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.