LINUX.ORG.RU

Emacs вполне себе IDE для Rust (Хауту по настройке)

 , ,


13

9

Тут некоторые жалуются, что для Rust совершенно никакой ide нет, мол писать в блокнотах тяжко. Поэтому решил расписать step-by-step настройку Emacs под Rust - автодополнение, подсветка там всякая, все как положено, может кому пригодиться: http://reangdblog.blogspot.com/2015/04/emacs-ide-rust.html

Перемещено JB из general



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

разумеется

anonymous
()

Прикрепили, с трудом заметил. Спасибо за статью, побуждает попробовать на досуге эту вашу ржавчину.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хорошо, на выходных постараюсь туда сокращенную версию поста засунуть.

ReanGD
() автор топика
Ответ на: комментарий от ReanGD

Почему? Ну и что значит свойственно для LOR? Вроде же для LOR свойственно не быть конформистом...

Evgueni ★★★★★
()

Emacs вполне себе IDE для всего, да.

ymn ★★★★★
()
27 августа 2015 г.

Интересные посты в блоге. Спасибо!

urxvt ★★★★★
()
6 ноября 2015 г.

Пользуюсь Atom + racer, правда чего-то в последнее время они рассорились )))

void_ptr ★★★★
()
19 февраля 2016 г.

Ох, ржавщина становится популярней. Кстати, не мог бы кто-то запилит текстовый браузер just for fun на Rust? Может с использованием движка Servo.

anonymous
()
3 июля 2016 г.

emacs для Rust

Лол. Это Rust для Emacs. И то не ясно, нужен ли Rust. Скорее ненужен.

anonymous
()
12 сентября 2016 г.

А мне поддержка Rust в Емаксе не понравилась. Как-то всё криво сделано (или просто у меня руки кривые).
А вот Visual Studio Code меня очень удивил. Невероятно быстрый, качественно сделан, активно развивается, классный плагин для Rust, который просто работает из коробки (и даже умеет автокомплитить макросы, например, println! - насколько мне известно, racer их комплитить не умеет - https://github.com/phildawes/racer/issues/310).

kovrik ★★★★★
()
17 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от kovrik

Митап по Rust в Kaspersky Lab

Уважаемые участники форума, каждый месяц мы в «Лаборатории Касперского» проводим встречи CoLaboratory, на которых технические специалисты с различными интересами могут встретиться и поговорить с экспертами. Встреча 22 ноября будет посвящена Rust — приходите! https://events.kaspersky.com/event/rust2

bzyryanov
()
Ответ на: Митап по Rust в Kaspersky Lab от bzyryanov

Спасибо за предложение. Я бы с радостью посетил данное мероприятие, да только живу в Новой Зеландии, далековато будет.
Скажите, пожалуйста, вы потом в свободный доступ материалы встречи выкладываете?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

бОльшая часть емакса на лиспе

тем более, что безопасного можно написать используя небезопасную иде ?

anonymous
()
2 марта 2017 г.
10 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от TooPar

зачем это говно типа вима и емакса в 21 веке? тот же vscode тоже поддерживает написание расширений на javascript и их может писать любой. в чем принципильное отличие от этого говна? тут хотябы не нужно учить эзотерику типа лиспа или vi script'а. Для правки конфигов достаточно nano.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Для полного счастья отладки не хватает.

Не хватает для того, чтобы это можно было называть IDE. Что без отладки - то не IDE.

Partisan ★★★★
()
17 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от Partisan

есть мнение, что без отладчика и рефакторинга

tz4678 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.