LINUX.ORG.RU

Отношение к Java

 , , , ,


0

5

Скажи мне, ЛОР, почему сообщество Linux допускает проекты на Python, Perl, Lisp и прочем подобном, но воротит нос от Java, которая заруливает вышеперечисленное вдоль и поперек? Мы могли бы с легкостью увеличить скорость разработки и избавиться от детских ошибок в ПО, всего лишь начав использовать этот удобный взрослый инструмент. Неужели дело в повышенном потреблении оперативной памяти, мегабайт которой сегодня стоит меньше 30 копеек?

Перемещено mono из general



Последнее исправление: Yummies (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то единственная годная IDE - Visual Studio

без решарпера - говно! Может чего и поменялось, но не так давно даже рефакторинг в ней был на уровне какого-нибудь sublime

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

но не так давно даже рефакторинг в ней был на уровне какого-нибудь sublime

а ты не рефакторь, пишы сразу нормально!

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

а ты не рефакторь, пишы сразу нормально!

ты хоть одну программу сложнее хелло ворлд написал и поддерживал хотя бы пару лет?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

без решарпера - говно! Может чего и поменялось, но не так давно даже рефакторинг в ней был на уровне какого-нибудь sublime

+ много

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

а маздай совершенно не юзабелен.

Руки выпрямляй.

Под нормальные операционные системы есть юзабельное IDE не на Java?

Пиши под Visual Studio, запускай на лялихе. Какие проблемы-то?

Собственно Qt единственная библиотека которая позволяет быть более менее продуктивным при писании под C++.

Ты что, гуешлеп, что ли? В Qt нет абсолютно ничего полезного C++-программисту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

без решарпера - говно!

На кой ляд мне для C++ решарпер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Например переключаясь между окнами не раз наблюдал что Java GUI прорисовывается с задержкой даже на мощной машине.

Не надо использовать Java для GUI, она не для этого. Вообще не надо ничего, кроме Tk, использовать для гуйни. И чем ее, гуйни, меньше, тем лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Java это всегда мышкотыканье в IDE (потому что невозможно написать вручную эти длинные названия Java-классов)

Для таких как ты сделан поиск по заглавным буквам имени класса. И работает он без мыши. Мышью в IDE только скролл текста делается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Они двигают курсор, а скрол оставляет на месте.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А я вот привык двигать текст Ctrl+up/down. В pluma очень бесит что так не работает, можно как нибудь сделать? Был бы нормальный редактор если бы не это. Вообще бесит что там в отличии от kedit нихера не конфигурируется, идиотская гномопривычка повыпиливать все настройки!!! И как это сделать в vim'е, знаю что наверняка как то можно но как именно хер найдёшь без подсказки.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Руки выпрямляй.

Толсто, тут форум про нормальные OS а не эту говно поделку. Она омерзительна, а новые квадратные версии вообще НЕЮЗАБЕЛЬНЫ.

Ты что, гуешлеп, что ли? В Qt нет абсолютно ничего полезного C++-программисту.

Ну по крайней мере строки с поддержкой multibyte и адекватным интерфейсом. А ещё унифицированный multiplatform network, threads, etc... Не говоря уже о великолепно продуманной системе минимизирующей утечки памяти и при этом не требующей громоздкого garbage collector'а.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо использовать Java для GUI, она не для этого. Вообще не надо ничего, кроме Tk, использовать для гуйни. И чем ее, гуйни, меньше, тем лучше.

Сказать можно что угодно, теоретически кроме хаскеля вообще ничего не надо использовать. А по факту можете привести адекватное IDE без Java'ы для PHP?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Она омерзительна, а новые квадратные версии вообще НЕЮЗАБЕЛЬНЫ.

Ты религиозный фанатик, школоло, или просто тупица? Выбирай один из этих трех вариантов, других для тебя нет.

Ну по крайней мере строки с поддержкой multibyte и адекватным интерфейсом. А ещё унифицированный multiplatform network, threads, etc... Не говоря уже о великолепно продуманной системе минимизирующей утечки памяти и при этом не требующей громоздкого garbage collector'а.

Это все редкостное говно по сравнению с тем, что есть в Boost. А за подсчет ссылок надо бить ссаными тряпками по мордасам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты религиозный фанатик, школоло, или просто тупица? Выбирай один из этих трех вариантов, других для тебя нет.

Если в маздае всё падает без причины я фанатик? А может объяснишь хотя бы почему у них консоль не возможно развернуть на весь экран а только на половину? Это что за мозахизм и для чего это?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PHP имеет свою область в которой очень удобен несмотря на костыльность. Или ты предлагаешь на C++ с бустом сайт писать?

Также PHP очень популярен среди работодателей, пожалуй как никакой другой.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Также PHP очень популярен среди работодателей, пожалуй как никакой другой

преувеличиваешь, Java, C#, C++ так же популярны

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Также PHP очень популярен среди работодателей, пожалуй как никакой другой.

JavaScript еще.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ты вообще смотришь, в какой тред зашел со свинским рылом? Для веба есть идеальная Java, а ты тут свое похапе-говнище принес.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у меня под линуксом всё отлично работает и не глючит так на фига мне «выпрямлять ручонки» что бы жрать проприетарный глючный кактус?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Java никакая не идеальная для веба, есть задачи для которых PHP идеальный вариант. Если нужна простенькая CMS а ты предложишь гонять JVM заказчик тебя пошлёт с твоей распрекрасной джавой и наймёт меня.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Java никакая не идеальная для веба,

Вали с моего ЛОРа. Он на Java написан.

есть задачи для которых PHP идеальный вариант

Нет таких. Ни одной. Даже «домашняя страничка Васи Пупкина» (предел твоих амбиций) - и то для похапешки не подходит, для такого говна есть всякие руби с педонами.

Если нужна простенькая CMS а ты предложишь гонять JVM заказчик тебя пошлёт с твоей распрекрасной джавой и наймёт меня.

Проблемы школолошек-вебодрочеров, цена которым пятачок за пучок, никого на самом деле не колышат. Вообще. Вы все не нужны, вместе с вашими нищими «заказчиками».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maloi

Конечно да, троллоло.

давай ссылку на проект (репозиторий) с таймлайном, где отчетливо видны твои коммиты в течении двух лет :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

давай ссылку на проект (репозиторий) с таймлайном, где отчетливо видны твои коммиты в течении двух лет :)

Ты идиот?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вали с моего ЛОРа. Он на Java написан.

Нет таких. Ни одной. Даже «домашняя страничка Васи Пупкина» (предел твоих амбиций) - и то для похапешки не подходит, для такого говна есть всякие руби с педонами.

Это как раз вы напоминаете школьника фанатеющего от джавы и непонимающего что универсальных инструментов не бывает.

Аргументируй почему громоздкий ror подойдёт для его бложика лучше чем PHP.

Да кстати есть весьма большие и высоконагруженные сайты написанные на PHP, тот же facebook.com, vk.com. Как вы это объясните? Идите предложите им свои услуги по переписыванию на джава.

И собственно совершенно не понимаю почему одно слово PHP у вас вызывает такой дичайший баттхёрт? Если инструмент существует значит он имеет свою сферу применения.

Проблемы школолошек-вебодрочеров, цена которым пятачок за пучок, никого на самом деле не колышат. Вообще. Вы все не нужны, вместе с вашими нищими «заказчиками».

А вы сами то для чего нужны? Может быть расскажите что конкретно написали или продолжите безпричинно исходить на говно? И раз уж мы не нужны вам лучше кроме кривых банковских приложеньиц вообще ничем не пользоваться.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя под ляликсом даже IDE приличной нет. О каком таком «все работает» ты тут несешь?

Супер кодер разучился читать? Я писал что нет приличных IDE не писанных на Java. А так то они все почти кроссплатформенные, eclipse, intellijidea, etc. А что ты пишешь на java в оффтоп студио?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Аргументируй почему громоздкий ror подойдёт для его бложика лучше чем PHP.

Руби это не только ror, а пихтон это не только django.

Да кстати есть весьма большие и высоконагруженные сайты написанные на PHP, тот же facebook.com, vk.com

Которые теперь из кожи вон лезут, пытаются свои реализации похапе выкатить. Но из говна пули не вылепишь все равно.

Если инструмент существует значит он имеет свою сферу применения.

Не обязательно. RTFM про «Cargo cult».

А вы сами то для чего нужны?

Код писать. Полезный. За дорого. Не домашние странички васек пупкиных за миску риса, чем занимаются все похапешнички.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Куда хочешь и кого хочешь записывай. Мои ссылки на репозитории ты все равно открыть не сможешь.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Я писал что нет приличных IDE не писанных на Java.

Нет приличных вообще. Java для гуйни не годится.

А что ты пишешь на java в оффтоп студио?

Я не пишу на Java, я пишу на C++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maloi

Мои ссылки на репозитории ты все равно открыть не сможешь

потому что их нет? :> да.. тяжело выдавать себя за 23 летнего сеньера тебе в наши дни, но ничего.. кто-нибудь тебе поверит, не реагируй так остро.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

потому что их нет? :>

Потому что они недоступны на чтение тем кто не подписал трудовой договор.

да.. тяжело выдавать себя за 23 летнего сеньера тебе в наши дни, но ничего.. кто-нибудь тебе поверит, не реагируй так остро.

23 летнего? Ты с кем-то меня перепутал.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Руби это не только ror, а пихтон это не только django.

С этим согласен, sinatra очень не плох для такой цели.

Которые теперь из кожи вон лезут, пытаются свои реализации похапе выкатить. Но из говна пули не вылепишь все равно.

Однако сайты работают и обслуживают миллионы юзеров. А сколько юзеров обслуживает ваш супер дорогой полезный код?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не пишу на Java, я пишу на C++.

Чего же ты тут разорался о том с чем даже не работаешь? Пиши и дальше свои глючные проприетарные маздайные приложеньица, а у нас в линуксе всё есть с открытыми исходниками. Если не согласен показывай свои проекты и расскажи чем они лучше, в противном случае буду вынужден придти к выводу что вы обычный тролль, причём толстый и не интересный.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от maloi

Разбег на рубль, удар на копейку. Таков он, мир современного Senior с поддержкой проекта в течении двух лет.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ишь раскукарекался. Открытое-ко-ко-ко маздайка-ко-ко-ко. А ведь важно то только одно: ты нищеброд похапешный, цена тебе и прочим вебодрочерам - пятачок за пучок в базарный день. Тогда как за плюсы и жабу платят в месяц столько, сколько тебе за год не заработать. Кукарекай теперь про IDE и глюки и про «работодателей», в очередь за похапешниками вставших.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Важно для кого? А ведь речь вроде как шла о нужности/ненужности конкретных технологий. Теперь оказывается вам главное сколько вам там кто-то якобы платит. Лично мне вот фиолетово сколько тупых лузеров заплатило за вашу проприетарную поделку не зная о существовании лучших open source аналогов. Лично для меня вы проприетарщики точно не нужны.

Хотя, здаётся мне вы самый обычный тролль раз пришли на форум о линуксе хвастаться проприетарными разработками под маздай, при этом даже не в состоянии показать ни одной своей разработки. Да и стиль общения явно не похож на стиль общения более-менее умного человека. Возможно вас уволили из-за того что не смогли осилить PHP, вот и причина баттхёрта.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ничего из того, что ты тут тявкнешь, не изменит объективного факта - похапешники все нищеброды. Можешь утешать себя бредом про швабодку, можешь влажно мечтать, что твои уеб-странички принесут человечеству какую-то пользу (ха ха ха), но факт остается фактом - ты отброс, и ты помрешь нищим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

тот же facebook.com, vk.com

В первом случае всё компилится в плюсы, во втором свой пхп используется.

lazy_aleks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.