LINUX.ORG.RU

Lua с привкусом Си

 , , , ,


0

1

Читал когда-то PiL, но сходу писать на Lua так и не начал, так как синтаксис бесит. Хочу запилить свою Lua, которая будет похожа на старый-добрый C по синтаксису.
Было:

    if a < 0 then
      a = 0
    end
Будет:
    if (a < 0) {
      a = 0
    }
Я нашёл проект lua-cb, но хочу запилить свой. Варианта у меня два: писать препроцессор или изменить компилятор. Третий вариант: забить на это.
Какой вариант предпочтительнее? Я лично склоняюсь к препроцессору.

★★★★★

синтаксис бесит

Через неделю перестанет. Следовательно ответ:

забить на это.

Предпочтительнее. Но, судя по тому, что взять готовый проект ты не хочешь, то ты, разумеется, меня не послушаешь и будешь пилить из любви к велосипедстроению. В таком случае отвечаю: пили препроцессор.

Lilly
()

Парсер там handcrafted, но для понимания несложный. Однозначно менять его — с препроцессором будут либо костыли, либо одинаково по сложности. Смысл, если основа уже есть?

arturpub ★★
()

А, чуть не забыл. Ненужно.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

В последней версии js добавили ключевое слово let, которое скоупит вроде бы точно также как луашный local.

PolarFox ★★★★★
()

Попробуй писать под расслабляющую музычку. Может, отпустит.

Если напрягает писать много букв вместо фигурных скобок, тогда препроцессор. Какой смысл хакать компилятор из-за фичи, не несущей никакой пользы, кроме (сомнительной) эстетической.

Virtuos86 ★★★★★
()

писать на Lua так и не начал, так как синтаксис бесит

Дальше не читал.

yyk ★★★★★
()

Третий вариант: забить на это

umren ★★★★★
()

В Lua самое интересное - это LuaJIT. Синтаксис - фигня.

RPG
()

но хочу запилить свой. Варианта у меня два: писать препроцессор или изменить компилятор. Третий вариант: забить на это. Какой вариант предпочтительнее?

AngelScript не смотрел? http://www.angelcode.com/angelscript/

xxblx ★★★
()

Варианта у меня два: писать препроцессор или изменить компилятор. Третий вариант: забить на это. Какой вариант предпочтительнее?

Третий же, ну.

theNamelessOne ★★★★★
()

Третий. Синтаксис - фигня, главное - возможности языка.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.