LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


47

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Немного знаю python, чуток Flask, django, bash. Немного верстаю. Хочу работать бесплатно или заплатить кому-нибудь даже за возможность участия в реальном проекте. Алексей. gr4k@bk.ru

gr4k
()

Требуется простейшее обучающие приложение для андроид:

1. Нужно отсюдова выдрать аудио 13 английских гласных: https://en.wikipedia.org/wiki/IPA_vowel_chart_with_audio 2. Написать приложение которое обучит пользователя различать эти 13 звуков на слух. 3. Начинать с различения 2-х звуков и довести до всех 13.

cvv ★★★★★
()

Есть небольшой проект seqtrace, который был опубликован (в смысле в научной публикации) и, традиционно, заброшен. Суть проекта - ПО для обработки хроматограмм секвенирования по Сэнгеру.

Но штука дииико полезная и нужная. Все свободные аналоги ужасно старые и унылые, а нормальных проприетарных под онтопик нет вообще.

Есть ряд фич, простых и не очень:

  • Нумерация нуклеотидов
  • Умный разбор названий файлов/группировка по генам
  • Чуть более адекватные настройки тримминга и диалоговые окна для него

которые хотелось бы там видеть. Если работа пойдет, то можем помочь с написанием какой-нибудь простенькой публикации.

silw ★★★★★
()
6 декабря 2015 г.

и я тоже ищу (C,C++)

Ищу проект для участия. Посоветуйте.

Деньги не являются приоритетом. Важнее заработать «портфолио», чтобы я мог показать свои коммиты работодателям и тем самым обосновать свою способность работать с этой технологией.

Моё резюме здесь: http://rosinmn.ru/ecovillage/resume-site.rtf

Ищу проект: С,С++,Postgresql,Firebird

Пожелания: - известный и полезный Open Source проект

- пермиссивная лицензия

- предметные области - IDE, средства статического анализа программ, драйверы, встраиваемые системы, анализ естественного языка, анализ изображений

- обработка звука, музыка

- библиотеки - boost, STL

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Ищу работу по Golang(желательно связанное с web)

Я студент и практического опыта разработки совсем нет. Хочу поучаствовать в реальном процессе разработке, получить опыт. Готов работать за знания! Email: chivalry.fitz@yandex.ru

Parasite
()
2 марта 2016 г.

Добрый день. Ищу стажировку\работу ради получения опыта разработки и обучения в Java. Не на полный день, ибо еще учусь в вузе, на последнем курсе, не могу устроиться на фуллтайм.

Умею в Java Core, игрался с JavaFX, игрался с JSON, сервлетами. Раньше умел в SQL, но без практики забылся. Пробелы в знаниях компенсирую очень хорошим навыком гугла и быстрой обучаемостью.

Пишите на storozhenko@yaroslav.space Город Москва. Готов работать за еду+проезд первое время.

nazspberry
()

Проект: Ищем Питониста для интеграции сервера мобильного приложения с МИС (медицинской информационной системой)

Разыскивается толковый питонист в молодой стартап - SaaS собственные мобильные приложения для медицинских учреждений.

Используемый стек: Python, Django-Rest-Framework, PostgreSQL, Redis, Celery, Dokku.

Что нужно будет делать: - поддержка API для мобильного и web приложений. - разработка нового функционала - интеграции со сторонними сервисами

Кого хотим видеть: В меру самостоятельный и уверенный Python-разработчик умеющий Django и любящий unit-тесты

Начнем попроектно или part-time 10-20 часов в неделю, далее готовы рассмотреть full-time.

Контакты: ak@medicalapps.ru Skype: andrew_kazaryan

Andrew99
()
16 апреля 2016 г.

Хотелось бы найти инструменты для совместной проектной работы - более продвинутые чем типовой суповой набор: «трекер задач (подпиленный redmine), электронная почта, скайп и банальный смартфон». А тему работы и конкретных проектов можно было бы обсуждать уже после выбора удобных, главное позволяющих быстро решать задачи, инструментов. И желательно таких, чтобы бесценный опыт, в особенности в виде неформальных знаний, не исчезал вместе с разработчиками, которым предложили на стороне на два цента больше или которые больше не хотят или не могут продолжать работать над предлагаемыми задачами на прежнем месте, или которые попросту без движения жить не могут :) Да и как можно, к примеру по электронной почте, обсуждать проектные задачи, если каждый день нужно поднимать весь архив, чтобы разобраться, что там начудили архитекторы. Может есть опыт успешного применения подпиленной semantic mediawiki до уровня управления задачами, например такой http://www.organicdatascience.org/framework/

Deleted
()
21 июня 2016 г.

Изучаю python, хочу попрактиковаться, готов работать без еды :-). Времени свободного полно. Обучаюсь легко (наверное), фреймворков пока никаких не знаю, но думаю что смогу что-нибудь осилить. Знаком с: pygame, ООП, читал «Чистый код».

shayger
()
Последнее исправление: shayger (всего исправлений: 2)

с++

Готов работать за еду и оплату интернета ) - разработчиком Си++,

интересны любые проекты, где можно на реальной практике поднять скиллы Си++, и узнать паттерны проектирования.

Наиболее интересны backend, desktop, server сегмент.

Но, как говорил выше, готов на любые задания, лишь бы для их реализации был необходим хороший стек знаний и технологий, а не просто клепать gui (хотя наверное и там есть свои ньюансы, способные заполнить 500 страниц хорошей книги).

А если уж предложат в геймдеве поучаствовать то вообще буду крайне рад, хотя хотелось бы в геймдеве начать с чего угодно (сеть, работа с ресурсами, но без коллизий и прочего что касается аналитической геометрии а алгебры, т.к. увы подзабыл математику, но проблем с ней никогда не было, и при необходимости быстро войду в тему)

До этого занимался Си (прикладные десктоп приложения для linux, промышленно, но не очень продвинуто, но уверенно, именно Си мне нравился за его возможности, и именно за это я выбрал Си++ (сохранение низкоуровневых возможностей и высокая эффективность получаемого кода, не смотря на все богатство ООП парадигмы, типового полиморфизма) - короче просто фанатею от языка )

Новосибирск.

bonta ★★★★★
()

Добровольцы в boost

Здравствуйте. Ищу программистов C++ для работы над библиотекой Boost. Есть довольно много идей по поводу того, что можно туда заимплементить. Конкретно я сейчас работаю над Boost.Algortihm, boost string algorithm, boost.container. Есть планы и начальные наработки в BGL.

Если Вы хороший плюсовик или просто хорошо обучаем и есть желание развиваться как C++ Developer , готовы уделять хоть толику свободного времени этому проекту, то связывайтесь со мной. Работа сообща быстрее пойдёт. Оплаты не предлагаю, всё на добровольных началах.

Возможно, что придётся пропихивать библиотеку новую. Работа интересная.

zamazan4ik<-at->tut.by

zamazan4ik ★★
()

Желаю примкнуть к команде разрабатывающей драйвера под линукс.

Из знаний по теме прочитанная LDD и копание видео драйвера на ZynQ. Сам встройкой занимаюсь.

Еда уже есть.

Vovanano
()

Что умею: Java, Android, libGDX.

Что хочу: поработать над интересными проектами из Java мира. Интересует как android (им я занимаюсь на основной работе — опыт есть), так и серверная Java. Последнюю я не умею, но готов учиться. Интересно было бы поработать над проектами, использующими Scala или Kotlin (писал факториалы, знание поверхностное). Работать готов как за еду, так и за звенящее ничего, по вечерам и выходным. В первую очередь интересен опыт, буду крайне рад предложениям, подразумевающим те или иные формы патронажа и code review от опытных разработчиков. Контакты в профиле.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я могу тебе предложить (да и любому желающему собственно) попилить со мной pet-project на Python

https://github.com/unStatiK/TorrentBOX

Проект я начинал, когда даже опыта в питоне не было. Потом писал два проекта на питоне за деньги. Постепенно дошлифовал кодовую базу этого проекта от блевотного до более-менее вменяемого (а тесты было сильно влом писать да, все руками). Есть работающее внедрение и есть цель под что этот проект применить, но для этого его нужно допилить.

nullb0t
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Джунов в команду я сейчас не набираю, но есть много проектов (в том числе и открытых) разной степени сложности и навороченности. И есть свободное время, плюс небольшой опыт преподавания. Писать на почту genryrar<dog>gmail.com

genryRar ★★
()

Нужны программисты. Есть проект http://doxycraft.com/ (осторожно! тяжёлый сайт). Если кому то интересно то я с удовольствием расскажу подробности в ЛС. Нужны люди со скилами в С++. Проект тяжёлый. Взамен могу предложить только опыт. Если ваш опыт аля консольный калькулятор то пожалуйста проигнорируйте этот пост. Пишите на почту: <dzhekson6000>@gmail.com Или в телеграмм: https://telegram.me/ilya_chizhanov

Dzhekson6000
()

Ищу желающих приобрести опыт разработки сайтов, исследований в области языков, компиляторов, принципов работы ядра Linux, администрирования и настройки инфраструктуры. Язык может быть любой, но если хотите разрабатывать сайты, то это будет PHP и TypeScript, для других областей др. языки. Пишите на danilvorotnikov@rambler.ru

ProtoH
()
Ответ на: комментарий от Dzhekson6000

Нужны программисты. Есть проект http://doxycraft.com/ (осторожно! тяжёлый сайт). Если кому то интересно то я с удовольствием расскажу подробности в ЛС. Нужны люди со скилами в С++. Проект тяжёлый. Взамен могу предложить только опыт. Если ваш опыт аля консольный калькулятор то пожалуйста проигнорируйте этот пост. Пишите на почту: <dzhekson6000>@gmail.com Или в телеграмм: https://telegram.me/ilya_chizhanov

Вот жесть. Ваш сайт говорит, что комментарии в коде надо сокращать и заменять их ссылками на ваш сайт. Вы чё, булок обожрались там?

hlamotron
()
15 октября 2016 г.

Хочу сделать легковесный open-source транспайлинг Java -> ES6. Со стороны Java будут только классы ES6 и DOM API, если что-то используется из Java SE, то транспайлится не будет.

Тем самым на клиенте получаем легковесный JavaScript, где все будет анотировано статичными типами (сделать думаю через комментарии). Фактически код должен получится - линия в линию, что облегчит понимание и отладку JavaScript кода.

А в Eclipse получим нормальный рефакторинг и автодополнение. Плюс написание кода в статичном стиле, что защищает от расхлябанности присущее написанию кода в скриптовом стиле. Может быть даже v8 такой код сможет лучше оптимизировать.

1. Парсим подобное этому https://www.w3.org/TR/2004/REC-DOM-Level-3-Core-20040407/core.html#ID-745549614 с комментариями к коду. Чтобы получить некий dom-es6-api.jar + javadoc, представляющий собой набор классов (без реализации) из ES6 и DOM.

2. Пишем транспайлинг Java -> ES6

3. У меня есть кусок ES6 кода в виде open-source веб-фреймворка, который затем нужно перевести в Java код (без транспайлингов, ручками). А затем попробовать как работает транспайлинг Java -> ES6. Но фактически это будет делаться параллельно 2-му пункту.

4. Выкладываем всё на гитхаб, после чего получаем кучу звёзд и приглашение поработать в гугле или фейсбуке, но это как повезёт )

- Моё GMT+6
- Будем работать с Java SE, Maven и Eclipse
- Думаю использовать парное программирование через плагин Eclipse, поэтому потребуется какая-то голосовая связь
- Связь fororer@gmail.com
foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
11 января 2017 г.

Ищу python проект.

нахожусь в поисках любых вариантов разработки на питоне, собссно фреймворки не юзал, пока практиковал только чистый питон. пишите по любым вариантам питона, можем вместе с кем нибудь код писать(если идея уже есть), либо видели какой нибудь годный опенсорс. разумеется не коммерция.

gats
()

Пойду если кто возьмёт в подмастерья или на небольшие заказы для не шибко сложных задач. С математикой на вы если это важно. Мне возня со всякими REST API нравиться, не знаю почему. Ковырять что-то и искать причину багов тоже очень часто меня занимает сильно, ну и от мелкой рутины тоже не откажусь если её потенциально можно автоматизировать будет, а ничего не буду делать :D шутка на 50%

Чё могу, чего умею
На любительском уровне C - именно он желателен, на нём пишу vktray уведомлялку https://github.com/fedor-elizarov/vktray

Тыкал палочкой PHP - писал на заказ загрузчик с облаков yandex/mail c поиском нужного файла по каталогам.

Тыкал палочкой Lua - писал на заказ виджет для love2d https://github.com/Penguinum/SynthUI/pulls?q=is:pr is:closed правда в последствии Ceiling_QB всё повыкидывал, видимо я фигню накодил :D

Ну и js тыкал css , html соотвецтвенно, но не сильно хочется в них.

На еду 10 ~ 15 килорублей мне хватит. Ну или иные меньшие большие суммы. На несколько часов каждый божий день буду в распоряжении :D . Все контакты в профиле и само собой удалёнка. Почта не России -> [мойник гавгав гмыло ком]

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Есть интересный проект. Форк YAGF - UFOCR (User-Friendly OCR). Это программа для OCR документов. Пытаюсь сделать что-то похожее на Abbyy FineReader. Кода не так и много, довольно лёгкий. Требуются люди со знанием C++, Qt5, OpenCV. Работа за идею.

https://github.com/ZaMaZaN4iK/ufocr

zamazan4ik ★★
()
Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)