LINUX.ORG.RU

Deluge тупит с колонками

 ,


0

1

Колонки загружено, отдано и некоторые другие не отображаются как их не отмечай. Те, которые стоят по умолчанию (например #,имя,размер,состояние) спокойно включаются и выключаются. Что делать? Может это в конфигах пофиксить можно? Вот только я не знаю в каком файле искать.
Если вдруг это извечный баг deluge, который не фиксится, то подскажите альтернативы. Я частично знаком с ними. Из тех, что знаю и визуально понравился - kTorrent например. Но у меня третьегном, а держать тяжелые либы кед говорят плохо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

А у меня deluge начал подвисать. Оставил только две закачки, но не помогло.

tlx ★★★★★
()

а держать тяжелые либы кед говорят плохо.

Все норм, ставь, он стоит того.

anonymous
()

исходя из предоставленной инфы (а точнее её отсутствия), я могу составить длиннейший список возможных причин, начиная кривыми руками, и заканчивая кривым пакетом.

что ты пробовал делать, чтобы избавиться от этого "бага"? как ты это делал?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Инфы более чем достаточно.
Что такое колонки можешь увидеть тут: http://i.piccy.info/i9/abbb59d38cd8e65d99f00d35c2c8522e/1387744680/4774/66789...
А как происходит включение и выключение отображения колонок тут: http://i.piccy.info/i9/89e6b8a6edb83f726548b7593a6ca6fa/1387744788/30482/6678...

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Deluge?
Во flush меня пока не устроило только одно: отсутсвие меток, ну или хотя-бы как у deluge - автоматическая сортировка по трекерам.
И да, думаю большинству трекеров flush неизвестен. Блочат ли его где-нибудь?

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

я знаю, что это, и как оно работает, но гадать по скриншотам я не умею. мне нужна техническая информация, а не обобщённое описание проблемы.

пересобери/переустанови пакет, пропусти его в strace, поищи альтернативный источник пакета, собери руками.

у меня было такое, но само прошло. или я что-то незаметно для себя сделал.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Все ОК после ручной сборки пакета.
Выходит в репах дебиана кривая версия (была 1,3)? У меня stable.

Теперь другой вопрос. Почему deluge все раздачи с рутрекера отправляет в «ошибка»?
Сначала грешил на ретрекер (отсутствует), но потом убрал его со всех раздач и присмотрелся к статусу: rutracker.org: Ошибка: Host not found (authoritative)
WTF? Все found, что ему не нравиться?
Проверил на руторе - все ОК в статусе раздачи, в ошибку не отправляется. Но и у рутрекера гуд, иначе откуда бы пиры брались..

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

+ после установки из репозиториев дебиана у бинарника deluge была иконка, как ее впихнуть?
Это мне нужно чтобы сюда засунуть: http://i.piccy.info/i9/1a73c5086c9af811995e6878b88af2e4/1387763385/46088/6678...
А то не по фен-шую будет..
Заодно подскажи как эту панельку величать :)

Marlboro
() автор топика

да, иногда подглючивает, с колонками у меня так же, но много раздач держит нормально. Вот сейчас 981. Альтернатив не вижу. Выбрал из-за экономии, режима демона.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marlboro

/usr/share/pixmaps/deluge.png

или

/usr/share/icons/YOUR_ICON_PACK/apps/{16,22,24,32,48,64,96,128,256,scalable}/deluge.{png,svg}

как звать панельку не знаю, ибо не гномоюзер.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

режима демона

это втройне плюс этого торрент-клиента, но есть и многие другие.

из минусов только питон, который иногда вешает морду.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Благодарю за подсказки про иконки.
Но что касается рутрекера - flush например не отправляет раздачи оттуда в «ошибка». Так как быть? Это пока единственный сдерживающий от повседневного использования фактор.
Состояния:
Без retracker.local: rutracker.org: Ошибка: Forbidden
С retracker.local: rutracker.org: Ошибка: Host not found (authoritative)

Эти проблемы касаются вкладки состояние. во вкладке подробности пишет ОК.

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

это проблема трекера.

по факту оно даже с ERROR качает и раздаёт. У меня в данный момент 15 торрентов с рутрекера, 15 из них в Error, 5 исправно раздаются, 7 в Error (красная капля), и все 10 нормально качаются.

чем напрягает такая ошибка, если она не мешает принимать/раздавать?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Тем, что это ошибка :)
Почему проблема трекера? У других торрент клиентов ОК, взять тот-же uTorrent под окна или Flush под Linux.

Еще, Deluge с русским фейсом пишет скорость в кбит'ах, а по факту идет скачивание в кбайт'ах.
Например: Пишет 625 Кбит/с, что равно 78 КБайт/с. Хотя скачивается именно 625 КБайт/с.
Где находиться файл перевода? Исправлю.

Не критично, но хотелось бы исправить:
Если файл удален без участия клиента, то он начинает перекачивать. Возможно ли исправить?

Marlboro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

Тем, что это ошибка :)

ну, тогда пинай девелоперов.

Еще, Deluge с русским фейсом пишет скорость в кбит'ах, а по факту идет скачивание в кбайт'ах.

никогда не ставил локализацию ни на один пакет. в этом плане тоже пинай их форум, или локализаторов.

Если файл удален без участия клиента, то он начинает перекачивать. Возможно ли исправить?

что исправиль? это нормальное поведение любого торрент-клиента. если данные удалены, и торрент это обнаружит, значит он будет перекачивать заново. или ставь на паузу, или указывай новое размещение данных, или удаляй торрент из очереди.

funeralismatic ★★★
()

Deluge был хорош на 0.* версиях, потом неожиданно стал глюкозоидом. Переходи на qbittorrent.

Deleted
()
8 февраля 2014 г.
25 января 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.