LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но я про _кошерный_. А то так индикатор раскладки не показывает реальную раскладку, а последнюю до этой команды. Причем на клавиатуре нет индикаторов Scroll, Caps, Num

abcarado
() автор топика

sudo add-apt-repository ppa:attente/indicator-keyboard
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

После чего идёшь в настройки клавиатуры и выбираешь нужный шорткат

Lennox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

В Ubuntu это частое решение. Но это не нормально. Вы не знаете, что скачиваете, ведь PPA - это даже не левая репа какого-то сообщества, а персональная репа какого-то чудика. Не факт что в собранных им пакетах не будет каких-то закладок.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Да фиг с закладками, могут коряво собрать. Вот, к примеру, сейчас вообще пропал индикатор. Выпилил, апдейт, поставил, апдейт - профит.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

только что включил CapsLock , всё работает вот Кликай на иконке языка на панели и выбирай Text Entry Settings или аналог по-русски и будет тебе счастие

Lennox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Юзаю разные ppa годами, не припомню чтобы с чем-то были проблемы.

Lennox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня на ноуте индикаторов тоже нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня был ноут от Засер, там ни одного индикатора; для винды была приблуда Launch Manager, которая на экране показывает изменение громкости, яркости, переключение Lock'ов...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lennox

Уж понял как. После починки и апдейта работает :D

abcarado
() автор топика

У меня всегда так - setxkbmap -model pc105 -layout us,ru -option grp:lwin_toggle,grp_led:scroll.

cinyflo ★★★★★
()

С последними обновлениями нормально работает с дефолтным переключателем.

f1xmAn ★★★★★
()

Уже починили же переключалку, ставь в настройках что хочешь.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну, на домашнем компе, где нет ничего секретного - может и так. А на рабочий я бы такое не поставил однозначно.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно. Вот только многие ли так поступают? Я лично не знаю таких. А вообще, можно и без deb-src обойтись. Собирать пакеты ручками, из сырцов. В любом дистре есть всё необходимое для этого. Но ведь лень...

lucentcode ★★★★★
()
21 февраля 2014 г.

вводишь команду

setxkbmap -layout «us,ru(winkeys)» -option grp:caps_toggle,grp:switch,grp_led:scroll,compose:menu

и вот тебе твой капслук

kick-ass
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.