LINUX.ORG.RU

Memory Leak ubuntu 12.10

 , ,


0

1

Наблюдаются утечки памяти, особенно, в системном мониторе. Скриншот 1

Затем когда оперативная память заканчивается, системный монитор закрывается. Скриншот 2

Меня интересует: это проблема ubuntu 12.10 или данная проблема наблюдается только у меня? В чем может быть причина? И конечно же, как это исправить?

★★

Купи вместо пары мисок доширака планку памяти, ёпт. Программе лучше знать, как использовать ресурсы, которые для того и присутствуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купи вместо пары мисок доширака планку памяти, ёпт.

Как планка памяти может помочь исправить утечку в программе?

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neon1ks

не разговаривай с ним, он мажорское мудило

мне в свое время 128 мегабайт на все хватало

mazdai ★★★
()

Удали содержимое ~/.local/share/zeitgeist/

Ну или спрячь от него куда-нибудь на время, чтобы посмотреть, что будет.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

В общем, изменения брал от сюда https://code.launchpad.net/~mitya57/gnome-system-monitor/lp1110498/ merge/149319

Исходный код https://launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-system-monitor/3.6.0-0ubuntu1 Внес все изменения кроме первого. Доустановил файлы необходимые для компиляции Установил) Рост потребления оперативной памяти остался(

Это проблема касается не только gnome system monitor, данный проблема наблюдается и для firefox, compiz, zeitgeist и почти всех приложений запущенных с графическим интерфейсом...

neon1ks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ооо, после этого процесс zeitgeist-fts стал стабильнее)

neon1ks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Скорее всего дело к этому и идет =)

neon1ks ★★
() автор топика

Мдя, а я ещё на rhythmbox ворчал, что он за день воспроизведения сжирает около гигабайта оперативки (на 12.04). А тут покруче.

Да лучше этот системный монитор вообще не использовать - жрёт ресурсов многовато.

fornlr ★★★★★
()

Установил ubuntu 13.04. В начале было все отлично, утечек памяти не наблюдалось. Я уже орадовался!

Но после установки драйверов и некоторых программ. Стало все по прежнему. За несколько минут системный монитор может убежать за 1 Гб потребляемой памяти.

Сейчас думаю может это из-за драйверов nvidia... точнее из-за Bumblebee? ноут lenovo Z580 c nvidia 630m

neon1ks ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neon1ks

Разобрался. Скорее всего проблема была в подключении сторонних репозиторий к ubuntu и установки оттуда программ. С Bumblebee и nvidia все отлично.

Есть подозрения у меня, что это из-за репозитория https://launchpad.net/~otto-kesselgulasch/ archive/gimp и установки оттуда последнего gimp, из-за замены рабочих gtk библиотек на нестабильные оттуда.

neon1ks ★★
() автор топика

Все, окончательно разобрался в причине утечки памяти.

Оказывается, все дело в используемой теме AmbianceP, которая понравилась мне. Ни когда бы не подумал, что это из-за этого.

Ставлю тему, появляются утечки памяти. Убираю - все работает, утечек нету.

gimp - здесь не виноват, дело не в нем.

neon1ks ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.