LINUX.ORG.RU

Вынес на рабочий стол группу меню «Приложения Windows». Не работают

 , ,


0

2

Мне нужно максимально замаскировать Linux в Windows. Установил Crossover Wine, установил в него Microsoft Office. Решил вынести на рабочий стол значки Word и Excel. Потом подумал - и вынес всю категорию программ «Приложения Windows». Скриншот 1.

Всё появилось, я доволен. Скриншот 2. Но не запускается. Скриншот 3. А из главного меню конечно же запускается. Это мне в Bugzilla писать, или проблема в моём KDE 3?

openSUSE 11.4 x86_64, в 12.3 не проверял. Надеюсь что мне могут помочь Nxx и PVOzerski.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Проверь, с какими программами у тебя ассоцированы .desktop файлы. У меня такая же проблема в xfce была - вместо запуска выдавало ошибку о невозможности добавить на панель.
Невиндовые программы так же при выносе ярлыков ошибку выдают?

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Проверил. Если просто вынести ярлык на рабочий стол то не выдают. Если через programs:/ то не работают и линуксовые программы. На скриншоте в адресной строке видно о чём я. Решил проблему, вынеся значки Word и Excel на рабочий стол без этой папки.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Решил проблему, вынеся значки Word и Excel на рабочий стол без этой папки

Это не решение проблемы, это костыль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от u283

Не, в оффтопике все норм. Вайн всегда шг показывал, насколько помню...

anonymous
()

Сильно не помогу: у меня сейчас на 12.3 стоит KDE4, а Crossover'а просто нет. Но наводит на некие размышления вот что: рабочей средой как бы является KDE3, а вот ругань на кадре 3 идет с упоминанием xfce. Я бы покопался в настройках KDE и посмотрел ассоциации файлов. Например, с расширением .desktop.

PVOzerski ★★★
()

У меня все работает. У тебя, видимо, ассоциация этого типа файлов с Xfce4.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.