LINUX.ORG.RU

Fedora 18 ошибка при обновлении

 , ,


0

1

Всем хай, снова у меня глюки с федорой....Установил на свой старенький комп федору...Но при запуске обновления выходит такой трабл.... [root@localhost ~]# yum update Ошибка: Cannot retrieve metalink for repository: fedora/18/x86_64. Please verify its path and try again

пробывал yum clean all....не помогает....Подскажите, как лечить?

Ответ на: комментарий от removezzz

Но yum-то загрузить не может. Значит, либо что-то накосячил с репозиториями, либо с зеркалами. Менял конфиги?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Нет, я просто установил ось и решил обновить, раньше с таким не сталкивался...

removezzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Немного оффтопа, но можешь кое что по yum'у подсказать пожалуйста. Чтобы посмотреть зависимости пакета нужно набрать yum deplist <packet>, а как посмотреть какие пакеты зависят от данного ??

cryptohedge
()

Я всегда ставлю каждый выпуск Fedora с нуля. Заметил такое - особенно с 64-битной версией: если сразу после установки (ставлю с DVD, через 2-3 мес. после выхода) попытаться обновить сразу все пакеты (от 450 и более - когда как), то практически наверняка обновление прервётся на самом неожиданном месте. Сообщения об ошибках - разнообразные. Возможно у вас тот-же случай. Я обхожу этот сбой обновлением небольшими частями - до 100 пакетов за подход. Если «yum clean all....не помогает», то я бы без раздумий повторил установку с нуля.

Zavolzhec
()
Ответ на: комментарий от Zavolzhec

Конечно же. Все так делают. Чуть что - мы сразу переустанавливаем ос.

Dmit3Y
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.