LINUX.ORG.RU

Window Manager для Mate

 ,


0

2

Только недавно до меня дошло, почему перетаскивание окон со включенным композитингом в metacity тормозит... да потому что он не использует видеоускорение! Короче, metacity, он же marco - теперь прошлый век, компиз умер... а что же используют юзеры Mate? Как минимум тени существенно добавляют удобства, да и вообще, 2013 год на дворе. openbox не катит по причине отсутствия нормальных тем и интеграции с mate (правый клик мыши по заголовку и поймете, о чем я). Что еще можно ставить без особых костылей? Что планируют делать разработчики mate по этому поводу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от bubblecore

Вот спасибо, этого я не знал.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

openbox не катит по причине отсутствия нормальных тем

а самому запилить/изменить тему по себя слабо? Там же всё просто и легко....

bulatus ★★
()

да потому что он не использует видеоускорение!

Оу, срань господня, вот где анальный зонд пошебуршался. НУ, тогда предлагаю kwin, хороший менеджер с «хардварной акселерацией» и кучей настроек под себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну вот, зачем ещё что-то придумывать? Компиз всегда был сранью, т.к. подменял заголовки окон или убирал их напрочь. Единственный компиз, который мне нравился - это запиленный по умолчанию в ubuntu 10.04, там это залипание окон, шедеврально просто.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Не то чтобы слабо.
Mate + Wheezy я ставлю только новичкам, которых все больше и больше, и хочется быстро и безболезненно поставить систему и закончить с этим. А лучше - чтобы через два года можно было быстро и безболезненно эту систему обновить, и чтоб ничего не отвалилось.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

У меня от этой фигни тиринг в fvwm.

Возможно, драйвер кривой.

У меня на двух лэптопах с intel и стационарнике с nvidia (nouveau) нет никаких косяков с xcompmgr.

zhuravlik ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.