LINUX.ORG.RU

mac mini не загружается

 , ,


0

1

Ставил linux на mac mini (intel C2D). Делал по инструкции, предварительно поставив rEFIt. Установка прошла нормально, но не заработало. Видимо ошибка была в том, что не надо было удалять первый раздел (может быть и второй hfs+, не знаю). Теперь имею незагружающийся mac c cd-диском, который можно вытащить только программно и извлечённым хардом отформатированным в ext3.

Решения?

Пока придумал только попросить снятый dd образ hdd. У самого такого нет, не сделал. Есть тут владельцы миника? Прошу поделиться образом. Выложите в торрент, кому не сложно.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

>> mac c cd-диском, который можно вытащить только программно и извлечённым хардом отформатированным в ext3.
lol
извиняюсь за оффтоп. не сдержался

snoopcat ★★★★★
()

Ставь макос взад и помолись Джобсу.

craftwr
()

c cd-диском, который можно вытащить только программно

Что прямо вообще никак? Даже дырочки нет для скрепки?

Deleted
()

Создавайте EFI-раздел обратно, ставьте grub-efi. Вдруг заработает?

AITap ★★★★★
()

который можно вытащить только программно

Ну ты и чучело. Если есть эппловская клавиатура, то нужно eject при включении зажать. На обычной нужно зажать F12. На крайнак зажми левую кнопку мыши.

urandom
()

Еще из Firmware mode тоже вроде можно извлечь программно (Command+Option+F+O)

urandom
()

Теперь имею незагружающийся mac c cd-диском, который можно вытащить только программно

читай буклетик, который прилагается к mac mini, там написано, что надо нажать при загрузке

wota ★★
()
17 октября 2012 г.

Как успехи-то? Заработало, нет?

У меня старый мак мини, на него ничего свежее 10.5.8 не поставить, а она уже не поддерживается, хотя железо всё отлично работает, и мощностей хватает. Так, думаю, может дебиан туда?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Только что зафигачил debian на powerpc mac mini образца 2006 года. Всё железо работает, firmware драйвера для wifi и для видеокарты вручную пришлось устанавливать. Инсталятор не захотел nonfree репозитории подключать, а они там.

Возможно, такая же участь ждёт intel mac mini образца 2009 года. Жаль выбрасывать рабочее железо.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.