LINUX.ORG.RU

Гномовцы совсем обнаглели...


0

1

Гномовские программы по внешнему виду перестали вписываться в XFCE, его настройки им теперь не указ...
С другой стороны — ну и хорошо, теперь появился повод наконец-то сменить надоевшие eog и file-roller на что-нибудь другое... Что посоветуете вместо них?

Xarchiver, ясное дело. Там еще приблуда какая-то от xfce есть со странным названием.

damnemall
()

> file-roller
Тогда пиши сам, это то попроще будет, чем xarchiver юзать.

moscwich
()

Димуля, это у тебя от противного гнома такое печальное лицо? ну так помолись боженьке, пусть нашлёт на разрабов проказу или ещё чего. Или хотя бы код допилит, он ведь может, да?

F_L
()

squeeze 0.2.3_1

Squeeze is a modern and advanced archive manager for the Xfce Desktop
Environment. Its design adheres to the Xfce philosophy, which basically
means Squeeze is designed to be both fast and easy to use.

WWW: http://squeeze.xfce.org/
To install the port: cd /usr/ports/archivers/squeeze/ && make install clean
To add the package: pkg_add -r squeeze

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну, у нас тут свои способы установки программ, тоже замечательные...

squeeze в прошлом году не впечатлил, посмотрим, какой он сейчас...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

GPicView или Geeqie - для картинок. Squeeze - для архивов.

lnx
()

>Гномовские программы по внешнему виду перестали вписываться в XFCE, его настройки им теперь не указ...

Это мрачное будущее gtk3, сынок.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

squeeze вроде deprecated из-за использования thunar-vfs

fads ★★
()

и да, я думал, что поломал gtk, а оно само поломалось

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Не знаю, не пользуюсь миниатюрами. Наверное нет.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Их не «штук шесть», а ровно шесть штук, недоделаных и не похожих на темы gtk2 (а значит надо соглашаться на зоопарк в оформлении), только они здесь, а темы gnome-shell - это другое.

Вот elementary вроде пилится для gtk3, хоть что-то будет.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Наверное, ты не обновился.
Я просто прописал в глобальный USE -gtk3 :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

И да, ты бы сходил по ссылке — там и темы для gtk3 есть, а не только для Gnome Shell

kss ★★★★★
()

Geeqie показался мне слишком навороченным. Скорее всего, буду использовать viewnior. А для архивов xarxchiver неплохо, котя после file-roller кажется очень аскетичным...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще из того чего бы мне хотелось там сделать - это предзагрузка изображений. Т.е. хочется запилить, чтоб по умолчанию в памяти держались 3 изображения, предыдущее, текущее и следующее. Ну и ключ для отключения этого режима. Но никак свободного времени и сил не найду, чтобы это сделать.

hibou ★★★★★
()

Выбрал Viewnior, хотя очень не хватает эскизов по F9, а остальное всё нормально. Мне примерно такой интерфейс и нужен... Для архивов xarchiver оказался очень даже неплохим, хотя и не интегрируется с Gnome Commander. Так что всем спасибо, пока вот так у меня будет☺

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Привычка, консольным ещё не научился пользоваться, никак параметры не выучу.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Для архивов xarchiver оказался очень даже неплохим

Ну не знаю. Сама прога вроде ничего, но процентов 70 моих старых архивов она открыть не смогла либо валится, либо в содержимом откровенную фигню показывает. При этом mc нормально в эти архивы заходит. Для себя выбрал программу xarchive (без r на конце). Она все мои архивы открывает нормально. Из недостатков отмечу разве что отсутствие поддержки формата xz, но это не особо смертельно.

ATIpro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.