LINUX.ORG.RU

[чертовщина]рабочий стол «замораживается»


0

1

Баг не только у меня есть, но и вообще в убунте и других с ядром 2.6.38. Суть в том, что после 5-6 минут работы (а то и быстрее) рабочий стол кроме мыши виснет намертво. Курсор двигается, программы продолжают работать, но на этом всё. Кубунта 11.04 бета 2, дрова новё. Это проблема иксов или чего-то другого?



Последнее исправление: slipbodd (всего исправлений: 1)

>Это проблема иксов или чего-то другого?

Это проблема кубунты, проблема беты 2 и проблема дров нуво. Короче, ты сделал себе одну сплошную проблему и делаешь удивлённое лицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорю ЕЩЁ РАЗ, специально ДЛЯ ТУПЫХ, проблема есть и в Убунте с Юнити, и в системах с бинарными блобами нвидии, и даже в дебиане. Смекаешь?

slipbodd
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipbodd

Мало информации дал, раз в разных дистрибутивах и драйверах, то должно быть что-то общее у них. Есть вариант, что видеокарта нагревается и привет.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Говорю же, только курсор двигается, ничего не щёлкается и не перетаскивается, на команды с клавиатуры не реагирует, единственный путь - хард резет.

slipbodd
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

>ctrl-alt-sysrq-r и переключения в другой vt?
1. Уменя пальцев не хватит
2. Что такое vt?

если sysrq-r не помогает, попробуй ctrl-alt-sysrq-r+e+i+s+u

Это одновременно нажимать? О_о

slipbodd
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipbodd

У меня присутствовала такая проблема на слаке 13.0 и видеокарте 220gt. Решилась проблема выпиливанием из ядра всех упоминаний nvidia и доставления драйвера от них же (хотя последний пункт по желанию).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Эмм, скажем так, бывают ли зависания, пока ФФ закрыт? И да, попробуй минуты две подождать.

CrossFire ★★★★★
()

у меня вчера и дебиан testing (gnome 2.30.2, nvidia 9800gt, блоб) повис с этими же симптомами во время обливиона, переключение в терминал не работало, ctrl+alt+backspace как назло отключен, перезагрузил alt+ sysrq+ по очереди r,e,i,s,u,b; больше не вис, логи не смотрел

Плюс этот глюк тоже вылез, testing не торт

ss_ash ★★★
()

Похоже на баг с нуво. починили в .39 и последних дровах.

devl547 ★★★★★
()

у меня было точно такое же, на убунте 11.4, но видяха Radeon HD 3200, встроенная. мышка двигается по окнам щелкать можно но ничего не происходит и ты наблюдашь как жвигается графиг загрузки процессора...

По-моему это был перегрев, как то потрогал радиатор на плате он был горяч, поставил еще один вентилятор больше проблемма не проявлялась. хотя объяснить как перегрев может это сделать не могу.

frozen83
()
Ответ на: комментарий от frozen83

а, ну и у меня это проявлялось спонтанно, как вздумаается, может повиснуть в один день может не повиснуть в другой, но когда повисло 2 раза при запуске и начале игры в цивилизацию 4, то я потрогал радиатор и... В общем сейчас все ок

frozen83
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Мсье знает не про все логи. А ещё мсье не знает, где они находятся и что с ними бывает после перезагрузки.

slipbodd
() автор топика
Ответ на: комментарий от slipbodd

ctrl+alt+f1 cp и ваши логи будут широким и кустистыми

vostrik ★★★☆
()

У меня недавно что-то собиралось, процессор нагрело до 73 градусов, зависли иксы, но консоль работала, мышь двигалась, но ничего на неё не реагировало, клавиатура работала, Firefox 4 был запущен. Ядро не помню - было или 37, или 38. Когда уменьшил частоту процессора, всё отвисло и заработало, как раньше. Это был просто перегрев или этот баг? Раньше процессор нагревался при сборке до 83 градусов, ничего не висло.

gentoo_root ★★★★★
()

Проблема решилась путем установки ядра 2.6.39 и последними дровами новё. Теперь квин, кеды и система просто летает :)

slipbodd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.