LINUX.ORG.RU

[MacOS]использование midnight commander

 


0

0

На рабочем месте у меня мак:(
Для хоть сколько-нибудь комфортной работы мне нужен MC.
Но пользоваться им невозможно:
- PgUP\PgDown прокручивают консоль, а не управляют курсором.
- +\0 для выделения файлов не работают.
- при переходе между директориями иногда корежится изображение, Ctrl-O может при восстановлении панелей выкинуть меня в какую-либо левую директорию...

В общем беда.

Может кто-то боролся с подобным и пожет подсказать чего умного?

★★☆

>На рабочем месте у меня мак:(

Но пользоваться им невозможно

Ну так не пользуйся, пользуйся более удобной ОС

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Решение принималось не мной и мной обсуждаться не может.
Как ни глупо, но это так:(

Stahl ★★☆
() автор топика

На рабочем месте у меня мак:(

Ты так это написал, как будто это что-то плохое

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Поговори с www.linux.org.ru/people/namezys/profile он тебе объяснит, как ты не прав говоря о неудобстве макоси

Ты жу сейчас понимаешь, что говоришь об удобстве человеку, который вместо консоли выбрал говно-mc?

ostin ★★★★★
()

>- PgUP\PgDown прокручивают консоль, а не управляют курсором.

- +\0 для выделения файлов не работают.

а настраивать терминал пробовали?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

привычка, полученная в НортонКоммандере, поди. Лично мне тоже ряд действий удобнее делать в mc а не в баше. Тем не менее конкретно в макоси надо не умничать, а получать удовольствие от самого удобного в мире интерфейса, через боль, через отвращение полюбить эту ос и тогда всё станет хорошо

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Несмотря на всю неоспоримую идеальность макоси, Finder убог, и это медицинский факт.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Тем не менее конкретно в макоси надо не умничать, а получать удовольствие от самого удобного в мире интерфейса, через боль, через отвращение полюбить эту ос и тогда всё станет хорошо

Мне кажется тут в красноглазии дело, а не в макоси. Удобство интерфейса это спорная вещь, особенно учитывая, что большинство считает удобным виндовый.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от err0r

а разве таковые нормальные есть для мака? ну и я и под линуксом пользуюсь mc, привык к нему

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

muCommander?

хм... выглядит неплохо, надо глянуть что это такое.

а настраивать терминал пробовали?

да, но результат не очень. Ну хотя бы выйти из mс смог без kill, а по F10 (ну почти)

привычка, полученная в НортонКоммандере, поди.

угу, она самая...


Finder убог, и это медицинский факт.

не знаю, что там говорит медицина по поводу файндера, но я этим пользваться не хочу.

Мне кажется тут в красноглазии дело, а не в макоси. Удобство интерфейса это спорная вещь

Вот именно. И я нахожу интерфейс коммандера очень удобным.

а если поставить графический двухпанельник?

XFolders лучше чем файндер, но не так хорош, как mc

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

> да, но результат не очень. Ну хотя бы выйти из mс смог без kill, а по F10 (ну почти)

в iTerm вроде все клавиши работают как надо, а оформление + шрифты легко «пилятся» за несколько минут

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

krusader. сам уж давно его пользую. мне удобно. все настраивается. любые скрипты в контекстном.
может выглядеть перегруженным, но это не так. внешне симпатичен.
не знаю, как он под макосью будет выглядеть. qt4.

err0r
()
Ответ на: комментарий от err0r

> krusader

«родная» сборка КДЕ под мак древняя, а сборка из macports судя по отзывам не работает

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Большинство ничего не считает, оно имеет привычку, кроме того, не сравнивало его ни с чем другим. Те, кто немного продвинулись в венде, те юзают FAR, TotalCommander и пр эксплорерозаменители.

Hokum ☆☆☆☆
()

Снеси макось, поставь лялих.

anonymous
()

Стандартный терминал можно настроить (клавиши). В нете об этом есть. Кажется тут http://osxdaily.com/2007/10/29/fix-page-up-key-in-terminalapp-to-work-with-ir... и тут http://fplanque.com/dev/mac/mac-osx-terminal-page-up-down-home-end-of-line
Попадались и более полные списки настроенных клавишь, погугли «mac os x terminal page up»

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.