LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив


0

0

Машинка раритет, выкидывать жалко: P200/64MB/10GB. Какой нибудь лайв-сd с установкой oneclick на hdd. (желательно с линком.

Интернет, там где я буду ей заниматься никуда не годный интернет, поэтому и хочу лайв.

Планируется использовать в основном для серфинга.


Ответ на: комментарий от aydar

Спасибо. Если не получится воткнуть френзи, то придется методично выбирать. Но пройдут годы, прежду я выберу лучший вариант из предложенных :(

ch_cat
() автор топика

SAM Linux.

Без вариантов. Следующий...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ch_cat

> эээ, а там русский есть?

Читать главную страницу пробовали?

• The modern user interface into Latvian, Russian, English, Italian and Greek languages

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>>Damn Small Linux? Еще нет, но обязательно. Скорее всего с неё и начну. Хотя на torrents.ru пишут что минимальные требования PII, 256RAM, но я им не верю!

ch_cat
() автор топика

Дебиан. минимумальные требования i386 (начиная с ленни i486, ЕМНИП) и 48М ОЗУ для инсталлера.

ptah_alexs ★★★★★
()

> Машинка раритет, выкидывать жалко: P200/64MB/10GB.

у пчелки жалко :))

делай >128m RAM или храни для музея как антиквариат (через пару лет
сдашь).
Хе хе, LiveCD на 64 RAM ? :))) - там уже или убитый дисковод или вечер грузится надо чтоб к утру запустится.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Debian GNU/Linux у меня работал в качестве рабочей системы под i486DX2-66/32MB/40GB/CD+RW, в бытность пойнтом FidoNet. DeLi Linux использовал в качестве системы - роутера из внешней (Wi-Fi - сети) во внутреннюю сеть организации под управлением ~Pentium-166MHz/64MB/~10GB/CD-ROM.

Успехов в настройке. Debian - это, как следует из описания, "система в упаковке", DeLi - "система-конструктор" типа Slackware.

pacify ★★★★★
()

Не знаю как live, но я недавно debian lenny ставил на 400 celeron с 32 оперативки. выбрал lxde. Медленно, но в инете полазить сможешь (на 64 по-шустрее работает). если будет медленно - скачай debian sarge, но там софт будет совсем старый... debian можешь скачать http://www.debian.org.ru/distrib/

nick_vnu
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Попробуй Austrumi http://cyti.latgola.lv/ruuni/

firefox 3.6 на p200/64 - это ОЧЕНЬ душераздирающее зрелище


очевидно же - DeLi. Они там так всё gtk2 пересобрали глобально и надёжно, что летает и не плачет. И даже что-то большое мозилообразное есть, а не только netsurf - skipчегототам.

можно папи с симанкой попробовать. а потом повздыхать и поставить дели. или в папи пользоваться netsurf.

можно слаку 10.2 поставить, у меня она на amd100/16/s3 жила и ничего, поставил icewm и радовался, пока не сдох.

GuttaLinux8
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Damn Small Linux?

и сколько лет понадобится, чтобы привести его до юзабельного состояния? плюс основа "дебиан" как бы не просто намекает, а орёт во всё горло - "не делай сего"

GuttaLinux8
()
Ответ на: комментарий от spellbinder

> По-моему, только два варианта - либо Слака, либо DamnSmall (про DamnSmall павильно не веришь - она разве что на трёшке не пойдёт)

на amd k5-100/16 пока запускался dsl, я успевал в deli загрузиться, написать письмо в sylpheed, отправить его, получить ответ, и в перерыве выпить чашечку кофе.

В dsl вне консоли звука русского не извлекёшь, нужно ставить полноценные иксы, то, сё. В слаке и deli на полноценных xorg оно быстрее, чем в dsl на абсолютно нерусских xvesa/xfbdev

я где-то делал табличку сравнений разных дистрибутивах на 16-24-32-48-64 mb RAM, вот только где она, где-то я её выкладывал.

GuttaLinux8
()
Ответ на: комментарий от ch_cat

> Она же по английски :)

есть Austrumi Repack, я в ней жил и её создавал на cel500/128, если выгрузить всё с памяти на диск - как раз те же 64 mb и получатся, ещё нужен своп. там опера, а не ff, как в оригинале, поэтому как веб-серфинговая машинка оно у меня и использовалось, ничего, успели даже 5 раз на лоре забанить :)

GuttaLinux8
()
Ответ на: комментарий от GuttaLinux8

> и сколько лет понадобится, чтобы привести его до юзабельного состояния? плюс основа "дебиан" как бы не просто намекает, а орёт во всё горло - "не делай сего"

Да , а на что тут намекаете ?

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.