LINUX.ORG.RU

Пара вопросов


0

0

Подскажите новичку, только из венды пришел:

1) Как настроить эквалайзер? Звук, имеется в виду. Ни в одном плейере не нашел, хотелось бы, чтобы эквалайзер влиял на весь выходящий звук.

2) Как ставить тире (не дефис)?

anonymous

>1) Как настроить эквалайзер? Звук, имеется в виду. Ни в одном плейере не нашел, хотелось бы, чтобы эквалайзер влиял на весь выходящий звук.


В KDE Kmix, что в гнуме и прочем не ведаю.


>2) Как ставить тире (не дефис)?

Это как ?


ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

У меня именно гном, хотелось бы для него звук настроить. Тире в венде ставилось нажатием Alt+0151. "—"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но эквалайзер программный все-таки нужен.

Скорее-всего он, таки, не нужен (тем более для всех звуков в системе)
если все-таки хочется, то в audacious, например, он есть.
А поганить софтовым эквалайзером *весь* звук в системе - довольно нетривиальная задача, порождающая уйму дополнительных проблем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хмм, учту. В венде у меня весь звук был "испоганен", audacious попробу. Благодарю.

anonymous
()

2. настроить клавишу Compose. Как в ГНОМЕ, не знаю... А в KDE "Параметры системы" - "Страна и язык" - "раскладка клавиатуры" - вкладка "advanced" — "compose key position"

lleshy ★★
()

> хотелось бы, чтобы эквалайзер влиял на весь выходящий звук.

alsamixer наверное

Komintern ★★★★★
()

1. Если я правильно понял вопрос, то нужно найти на верхней панельке (или в другом месте) трей, на трее найти иконку с громкостью, нажать на нее правой и сделать клавишей O или мышкой Open volume control.

2.Есть такая Приложения->Стандартные->Таблица символов (команда – gucharmap), там где-то должно быть. Но это плохой способ на 1 раз и не для тире. Хороший способ – зажать контрл с шифтом, нажать U (обязательно при английской раскладке), набить код символа (тире – 2013) и жать ентер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.