LINUX.ORG.RU

Переименование торрент-раздач с сохранением активности

 ,


0

2

Привет всем. При скачивании музыки в коллекцию через торрент, постоянно сталкиваюсь с невозможностью раздавать. А именно, приходится переименовывать файлы, потому как часто имена имеют просто-напросто корявый вид, а я в своей коллекции все имена каталогов и файлов привожу к единому стилю и структуре. И соответственно, из-за разницы имён я не имею возможности раздавать другим этот материал, ошибка торрента. Есть ли какой-то скрипт позволяющий, например, запомнить имена в директории, чтобы после переименования иметь возможность быть на раздаче, и чтобы торрент обращаясь к директории через этот скрипт думал, что имена соответствуют тем, что необходимы? Как-то так.

ktorrent поддерживает переименование файлов (через его интерфейс) перед скачиванием, возможно переименовать можно и потом - не пробовал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользуюсь QBittorrent, да и хотелось бы иметь возможность переименования уже после скачивания, т.к. переименовываю многие медиафайлы пакетно из редактора тэгов.

Faust5000
() автор топика

У меня сложная обработка музыки после скачивания, ладно там переименование, но замена кривых тегов то меняет контрольные суммы файлов и они все равно не подходят для раздачи. Плюс слишком много лишних телодвижений. Я просто для торрентов держу массив на 8 Тб и оставляю все исходные раздачи в неизменном виде, а обработанная музыка уже идет в основное хранилище.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я не написал, но тоже меняю тэги практически всегда. Получается тогда, что о задуманном можно забыть?

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Faust5000

Да, только что сравнил оригинал раздачи и свою копию, размер трека в байтах одинаковый, md5 разный. Плюс еще для lossless часто раздают образами, а я режу на треки.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.