LINUX.ORG.RU

падает плазма

удали все виджеты от Васяна с рабочего стола

з.ы. УМВР, ниодного разрыва за полгода

anTaRes ★★★★
()

веромикс небось пользуешь ?

Deleted
()

openSUSE 42.2

плазма не падает, всё стабильно, вроде.

pyometra ★★★★★
()

У меня ни в Debian, ни в Arch, ни в Slackware плазма никогда не падала. Что вы с ней хоть делаете? (Пользуюсь КДЕ4 с 4.0 версии)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виджеты. Как-то раз захотел себе погоду на рабочий стол вывести. Нашёл самый красивый виджет, установил и плазма тут же улетела. Больше таких ошибок я не совершал.

ox55ff ★★★★★
()

На арчике свежая версия плазмы 5.8.5 - просто золото, уже несколько релизов всё стабильно.

fehhner ★★★★★
()

Slackware. Поставить slackpkg+, раскомментировать ktown, выполнить:
# slackpkg update gpg
# slackpkg update ; slackpkg install ktown

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Двачую. Ставь только то, что будешь использовать и будет тебе счастье. Меньше деталей, меньше вероятность поломаться

blokant ★★
()

Linux Mint 18.1 KDE

Простите пожалуйста, может я слоупок, но мне кажется что KDE есть только в 18 мяте (Sarah). У самого как раз она установлена.

Editions for Linux Mint 18 "Sarah"
Cinnamon (32-bit)
Cinnamon (64-bit)
KDE (32-bit)
KDE (64-bit)
MATE (32-bit)
MATE (64-bit)
Xfce (32-bit)
Xfce (64-bit)

Editions for Linux Mint 18.1 "Serena"
Cinnamon (32-bit)
Cinnamon (64-bit)
MATE (32-bit)
MATE (64-bit)
Xfce BETA (32-bit)
Xfce BETA (64-bit)
SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пущай падает, она ж тут же рестартует

А если падает много раз?

anonymous
()

KDE, падает плазма, есть стабильный релиз?

Это и есть стабильный релиз. Падающая плазма это не баг, а фича...

enso ★★★★★
()

Ещё Rosa хороша. Там и русификация получше, чем у остальных.

kknight ★★★★
()

У меня debian 8 jessie. Если попадается видео в flash - все валится к чертям через пять минут. Причем не просто падает, виснет намертво, как винда 98. Не работают некоторые настройки, например, добавление новых тем. Этот последний баг известен и вроде исправлен должен быть. Но этож стэйбл. Там же старые надежные версии со старыми надежными глюками. И плазма падает иногда, без видимых причин. Правда, встает. В общем периодически прямо хочется снести эту красоту и вставить старый добрый xfce.

Вот когда-то пользовался opensuse - там ничего не падало. А так, ставь gentoo, ясен пень.

hotpil ★★★★
()

Лучше всего кеды работают в Slackware.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

поставил давеча в свой рач посмотреть, сходу нарвался на baloo, крашащийся systemsettings, лагающие виджеты appmenu(оба возможных варианта кнопки «пуск») и krunner. херовое какое-то золото, честно говоря.

redby
()

Пишу с KDE Neon, если у тебя Optimus и ты юзаешь nvidia-prime, ставить не стоит, плазма падает. Часовые пояса глючат, система показывает неправильное время, хотя hwclock показывает правильное. А в остальном пока нормально, только очень редко фризится.

datafile4
()

Если чтобы работать, то любой — плазма не упадёт. Если чтоб поиграться и полазить кривыми ручками, то тоже любой — плазма упадёт в любом случае.

anonymous
()

стоп, а разве kde не выпускает свой дристр?

UPD: а жесть, ну да, гном3 это федора, а kde кто же?

slon
()
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redby

У меня работает на 5 баллов всё, baloo - отлично и удобно, systemsettings от него впилил даже на другой арчик с lxqt на древнем железе, krunner не юзаю (но и работает гладко), поставил ksuperkey - и там в меню вбиваю, балу находит и текст проиндексированных фалов при необходимости. красиво, гладко, удобно. придраться не к чему.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.