LINUX.ORG.RU

Распечатать вэб-страницу WYSIWYG как её отрендерил браузер.

 ,


0

1

Эээ, товарищи, я тут ламерски подвис на таком простом этапе.
оказывается не такой уж он и простой.

Есть samsung any web print, но это не то.

Печать в Хроме как «пдф» дает плачевный результат на 20стр, когда отрендеринная страница занимает от силы 4.

есть ли какие такие бесплатный штуки чтобы в человеко-читаемом формате странички на принтер отправлять?

Deleted

Ответ на: комментарий от dk-

бгггг...

ну вот хрен знает как это такие все прогрессивные интеллектуалы (с зарплатами по 5.000уе и смузи в офисе с велосипедами, умудрились сделать браузер с печатью такой, что если бы листы из опыжы вылезали, то смотрелись намного лучше, чем выхлопывает браузер.

sams any web print делает ровно то, что ты предложил.
но на 3м экране я уже запутался что я копировал.

MS OneNote сраницу в себя зохавал, но печать предлагал такую же, как и Хромой.

Я чойта в растерянности.

Deleted
()

https://davidwalsh.name/create-screenshots-firefox

The first step is opening the Developer Toolbar with SHIFT+F2. Once the Developer Toolbar is open, you can direct Firefox to take a screenshot of the current viewport with the following command:

screenshot homepage.png

You can pass an additional configuration argument to get a screenshot of the entire page of the page:

screenshot homepage.png --fullpage

When these statements are executed, the image is saved to the browser's default download directory!

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скриншот порежь

Не нужно резать, есть скриншотилки всего сайта, сколько длинным для скролла он не был бы, например для фирефокса: https://addons.mozilla.org/firefox/addon/screengrab/

Оказывается он есть и для хрома, но я не проверял: https://chrome.google.com/webstore/detail/screengrab/fccdiabakoglkihagkjmaomi...

slon
()
Ответ на: комментарий от greenman

screenshot homepage.png

Класс, офигеть, не знал о таком, screengrab можно сносить.

slon
()

всем спасибо.
вечером попробую что к чему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может дело не в браузере, а в том что css для монитора и принтера разные?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сделать браузер с печатью такой, что если бы листы из опыжы вылезали, то смотрелись намного лучше, чем выхлопывает браузер

Браузер тут не причём. Это криворукие вебмакаки не сделали должный вывод на печать для сайта.

Ну, а про скрин станицы целиком из лисы тебе выше написали.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Найс! Если указать --dpr 4, то заскриншотится страница с четырёхкратным разрешением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

THis.
Заюзал, ничо так софтинка.
Thnks!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

да тут все ни при чём, а результат вывалился из принтера на 12 страниц, когда софтинка выше уместила (хех) вот показала что реально там всего 6 страниц в портретной ориентации.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.