LINUX.ORG.RU

Зачем они это сделали?

 ,


1

6

В Plasma >5.8 при изменении размера панели также менялся размер иконок, но теперь им видимо стало скучно, и теперь при изменении размера панели размер иконок не меняется. Зачем?

★★★

Последнее исправление: ilipnitsky (всего исправлений: 1)

Это карма.

anonymous
()

Я так понимаю, ты про трей. Да, подписываюсь под темой. Это какая-то херня, извините за выражение.

Я временно решил для себя выпиливанием трея и заменой его на виджеты, из которых он состоял, но это несколько покоцанное решение.

Дай ссылку на багрепорт, поставлю +1.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Потому что это логично нет? Когда при изменении размера панели все элементы интерфейса принимают сходные размеры.

Кроме эстетики тут могут быть и другие аргументы. А если у человека проблемы со зрением и ему проблематично пользоваться столь мелкими иконками?

ilipnitsky ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от man_of_motley

ты в каждом треде техраздела такую хрень несёшь?

darkenshvein ★★★★★
()

Не заметил проблемы с размером иконок, ничего не менял потому что, как до этого было настроено.
Зато у меня другая проблема, при подключении внешнего монитора, на виджете Desktops, они становятся пипец какими широкими. И самое странное, что и на строенном мониторе тоже, и начинают занимать четверть где-то пространства в ширину, а не остаются пропорциональными к вертикали (как были до). Вообще беда...
Кстати! Счас попробовал панель сильно потянуть вверх... Боже, виджет столов занял сначала половину панели, а потом при дальнейшем растягивании - всю полностью!

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

А если у человека проблемы со зрением и ему проблематично пользоваться столь мелкими иконками?

Лучшим решением в таком случае будет повесить хоткеи на каждую через настройки трея. Хотя проблемы это не отменяет, если она есть.

fehhner ★★★★★
()

Потому что могут.

EXL ★★★★★
()

Зачем 128x128 в трее? Мы покупаем большие мониторы чтобы туда больше поместилось. А не чтобы отмасштабировать все до состояния старого монитора.

В KDE3 при увеличении панели трей становится в 2 или 3 ряда. Можно выставить в настройках значки побольше

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

так они и тут в 2 ряда начали становиться, размер иконок никак не регулируется.

ilipnitsky ★★★
() автор топика

у меня и до 5.8 не менялся, потом в каком-то обновлении починили... сейчас опять сломали

Radius ★★★★
()

Верно выше сказали: размер иконок и раньше не менялся. Как вы этого добились, наркоманы?

fenris ★★★★★
()

В Plasma 5.7.2 у меня были маленькие значки в трее, и так как тогда у меня был монитор с разрешением 1360x768 - меня всё устраивало. Потом кто-то зарепортил баг, что на HiDPI мониторах эти значки не увеличиваются, и их приходится рассматривать через огромную линзу. В итоге с 5.7.4 вышло обновление, которое расхерачило трей до такой степени, что значки громкости и сети стали мыльными, а значок Clementine вообще стал пиксельным! Потом я купил моник с разрешением 1600x900 и теперь всё ровно. Точнее, всё одинаково мелкое, но меня полностью устраивает http://imgur.com/a/ihrvW

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Хм. Господа KDE-шники, я предлагаю вам решение. Допустим, юзер увеличил панель с 32 пискелей до 128 пикселей. Что делать с треем - в 4 ряда значки, или отмасштабировать значки? Вот алгоритм:

1). Если точек на дюйм овердофига - то отмасштабировать.

2). Если точек на дюйм 96x96, то в три ряда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Грамотный дефолт не помешает. Надеюсь что KDE-шники тут! Как-никак 1300 разработчиков

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Это была не фича,а досадный баг, который исправили. Скорее всего в дальнейшем появится настройка для размера иконок.

fenris ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.